'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена (ремонт) рулевой колонки на Прадо 120  (Прочитано 284924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bind

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 39

За пять лет владения машиной колонку по вылету регулировал один раз и то после покупки. А если надоест возьму другой вал. Вообще по хорошему найти бы данный вал без регулировки по высоте. Вроде такие на прадо есть
Записан

Desna

  • 4.0 2003 SOL
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +57/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Город: Брянск
  • F*ck fuel economy !!!
    • PRADO 120 SOL

Подскажите... стал плохо крутиться руль "местами" (т.е. не всегда, а на месте или малой скорости) - приговорили рейку...

что лучше - ремонт, контрактная, новая не оригинал ?

Спасибо!
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Подскажите... стал плохо крутиться руль "местами" (т.е. не всегда, а на месте или малой скорости) - приговорили рейку...
что лучше - ремонт, контрактная, новая не оригинал ?
Спасибо!
Как сказать, что лучше- хуже... решать тебе. Где то ремонтируют отлично, и сотку после ремонта точно предешь, гарантию дают. Там нет ничего мудреного.
Контракт можно убитый взять, кота в мешке, а может и нормальная/рабочая попасться.
Записан
... и будет вам счастье!

RDim

  • Не важно, с кем ты проводишь своё время, а важно, о ком ты вспоминаешь в одиночестве.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Нет ничего невозможного!
    • TLC120 1GR AT R2

Подскажите... стал плохо крутиться руль "местами" (т.е. не всегда, а на месте или малой скорости) - приговорили рейку...

что лучше - ремонт, контрактная, новая не оригинал ?

Спасибо!
Возможно Ваш случай -> Тяжелый руль. Замена крестовин рулевого вала. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=5024.200
Записан
Живите сегодня, а не мечтайте о том, что по-настоящему начнете жить завтра...

Kostmos

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: владивосток
  • Город:

Доброго времени суток форумчанам. Может я пропустил, и моя идея не нова, но хочу поделиться направлением в котором я движусь. После скрупулёзного инспектирования, покачивания, постукивания я для себя сделал вывод что стук доносится со стороны верхней части телескопического вала. При полностью вытянутой рулевой колонке шлицевая (втулочная) часть рулевого вала с вилкой на конце имеет люфт позволяющий ей биться об телескопическую часть рулевой колонки. Тут же приходит в голову идея установить между ними втулку. Попробовал изготовить разрезную втулку из двух миллиметровой резины длинной 100 мм . Установил в самый низ до упора с резиновым отбойником внутри телескопической части рулевой колонки. Руль стал немного туже, но стуки пропали. Через три дня руль стал крутиться легче и стук вернулся. Ладно, думаю, русские так быстро не сдаются. Сегодня разобрал колонку не отдавая нижнюю часть колонки и не вынимая нижний, шлицевой вал, и обнаружил что моя втулка работает на половину своей длинны. Понял... надо усиливать конструкцию.... по хорошему поставить бы капролоновую втулку, но где её взять? Пошёл на ближайшую помойку и нашёл пластмассовую канистру с толщиной стенки 2 мм. Изготовил разрезную втулку на всю длину верхней части телескопии колонки. Правда пришлось потрахаться когда соединял стороны разрезной части втулки в форме ласточкиного хвоста. Втулка залезла достаточно туго, смазал Литолом, собрал верхнюю и нижнюю часть телескопии, верхняя часть телескопического вала вошла в свое место с минимальным натягом. Собрал всё остальное и перекрестившись поехал на ходовые испытания. Вывод: надо искать листовой (2 мм) капролон (точить капролоновую втулку с толщиной стенки 2 мм бесполезно, на длине 200 мм это очень сложно) и ставить вместо пластмассы.
Записан

cthsq

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Приветствую всех!
Имею в наличии Прадо 120. купленный в мае 2009 году. Но по паспорту он 2008 года.
Пробег у меня 15000 км. Пробег реальный. Реально ездить не куда.
Делал всего три ТО. Это в 1000-7000-и 14000 км.
Естественно в рулевой колонке, смазку не менял.
Подскажите стоит ли?
Записан

Kostmos

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: владивосток
  • Город:

Поездил, понравилось. Решил использовать фторопласт листовой (2 мм). Получилось как то так:
Записан

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1511
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Приветствую всех!
Имею в наличии Прадо 120. купленный в мае 2009 году. Но по паспорту он 2008 года.
Пробег у меня 15000 км. Пробег реальный. Реально ездить не куда.
Делал всего три ТО. Это в 1000-7000-и 14000 км.
Естественно в рулевой колонке, смазку не менял.
Подскажите стоит ли?
Мда...  :) бывает же такое! 15тыс пробега... кому скажи- не поверят! Надумаешь продавать- скажи, что 150 тыс,  иначе не продашь!   ;D
По вопросу... за такое время много чего другого пора менять, например ВСЕ жидкости в круг... но никак не в рулевую лезть! Тем более там мазать нечего!
Записан
... и будет вам счастье!

Кирьян Другой

  • ВСЕМ ДОБРА!!!)))
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
    • Прадо 120

Неделю назад сделал накатку на валу,все нормально стала как новая.Вчера товарищ приезжал но у него араб и колонка другая но всёровно победил стук.Кому интересно могу помочь в устранении.
Извините, прошло уже три года после Вашей публикации, но чем черт не шутит,,,- может поможете с мастером, который стук в рулевой колонке лечит,) Начинать танцы с бубном не хочется... Хотелось бы в одном месте вылечить этот стук.. Если не в кассу,-извиняюсь..
Кстати, может и другие форумчане подключатся?) Прадик 2004 года вылет колонки по глубине и высоте. Стучит только по гравию и на мелкой неровности, по моему мнению в р-не пластмассовой крестовины. Живу в р-не Бауманская. Помогите с Мастером пожалуйста!!!)
Записан
С Ув. Алексей.

Фредди

  • Илья
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1240
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • LC 120 1gr R2 top

меняли втулки стаба переднего?
Записан
LC 120 сентябрь 08г, чёрный, топ, 4.0 vvt-i, 7 мест, CarPad4 9" 48gb, biLED light front 4800к, led stoplights, led drl, Schiessler, 3M armor, Jetter, ceramic pro, lumar по госту))