'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель киданул проблем? (  (Прочитано 27850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #40 : 01 01 2012, 22:57:09 »

Я с собой всегда вожу 40л. хорошего зимнего дизтоплива. Это на случай если поблизости не окажется АЗС Лукойл. У них самое качественное топливо в СНГ.
А не проще присадку с собой возить?

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #41 : 01 01 2012, 23:03:13 »

Я с собой всегда вожу 40л. хорошего зимнего дизтоплива. Это на случай если поблизости не окажется АЗС Лукойл. У них самое качественное топливо в СНГ. Помню когда ехал с Крыма заправился на заправке WOG. Машина стала дымить и дергаться, после чего я разбавил это палево дизтопливом из канистры и машина поехала. Рекомендую заправляться на незнакомых АЗС не до полного бака.

Что у тебя за канистра?Я вожу с собой 20 литров.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #42 : 01 01 2012, 23:30:15 »

Я с собой всегда вожу 40л. хорошего зимнего дизтоплива. Это на случай если поблизости не окажется АЗС Лукойл. У них самое качественное топливо в СНГ. Помню когда ехал с Крыма заправился на заправке WOG. Машина стала дымить и дергаться, после чего я разбавил это палево дизтопливом из канистры и машина поехала. Рекомендую заправляться на незнакомых АЗС не до полного бака.

Где вы находите такие WOG?))
Сколько лет лью у них топливо - всегда отменное! Или это туристы по трассам умудряются найти такое?
А касательно лук ойла и лучшего топлива в СНГ - одна из замых худших АЗС по качеству горючки у нас. По жизни льют бодягу производства РФ, не знаю чем вам нравится это топливо...
WOG продает нормальное европейское топливо, и лук ойлу очень далеко до него по качеству. Хотя может где то в Крыму и бодяжат, даже не сомневаюсь в этом. Но в Киеве всегда качество на высоте.
Записан

Norad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: МО, г. Железнодорожный
  • Тракторист
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #43 : 02 01 2012, 03:06:53 »

Заправился по трассе Москва - Крым в Запорожье. Я перед заправкой спрашивал откуда они закупали топливо - сказали, что закупают его в Белоруссии. Я заправляюсь только на оригинальных заправках Лукойл и проблем незнаю, где бы эти АЗС не находились, в т.ч. в Крыму.

У меня две канистры по 20л. с ручным насосом в бак, чтобы их не поднимать. Присадками никакими не пользуюсь т.к. от них один вред. Исключение антигель.
Записан
Land Cruiser Prado D-4D, 3.0, 208 л.с. 2005г. (продан)
Land Cruiser 200 D-4D, 4.5, 310 л.с. 2011г.

kosta86

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +102/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2296
  • Город: ЗС
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #44 : 02 01 2012, 09:17:13 »

Про насос можно уточнить, одеть, тип, размеры? Сам присматриваю.
Записан

Не спорь с дураками: они опустят тебя до своего уровня а затем победят на своей территории.

Алексей73

  • TLC 150 Элеганс
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Усть-Илимск
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #45 : 02 01 2012, 10:15:04 »

От канистрочки в машине , запашок не будет?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #46 : 02 01 2012, 10:16:38 »

Заправился по трассе Москва - Крым в Запорожье. Я перед заправкой спрашивал откуда они закупали топливо - сказали, что закупают его в Белоруссии. Я заправляюсь только на оригинальных заправках Лукойл и проблем незнаю, где бы эти АЗС не находились, в т.ч. в Крыму.

У меня две канистры по 20л. с ручным насосом в бак, чтобы их не поднимать. Присадками никакими не пользуюсь т.к. от них один вред. Исключение антигель.

Вред не в присадках, а в непонимании для чего они и как ими пользоваться. Видимо имелся опыт использования отечественных присадок непонятного производства и назначения.
Кстати именно присадка и поможет, когда заправляешься в непроверенном месте. И водичку уберет и цетановое число поднимет при необходимости.
Записан
Игорь

Norad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: МО, г. Железнодорожный
  • Тракторист
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #47 : 02 01 2012, 10:31:48 »

Про насос можно уточнить, одеть, тип, размеры? Сам присматриваю.

Размеры не замерял. Вот ссылка: _http://www.vesnatehno.com/pumps/hand-pumps-for-fuel/pump-for-cans-ezf-2-gr44171.html Точно такой же.
Записан
Land Cruiser Prado D-4D, 3.0, 208 л.с. 2005г. (продан)
Land Cruiser 200 D-4D, 4.5, 310 л.с. 2011г.

Norad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: МО, г. Железнодорожный
  • Тракторист
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #48 : 02 01 2012, 10:35:43 »

От канистрочки в машине , запашок не будет?

Запашка не будет если не проливать дизтопливо при заправке. На всякий случай обе канистры у меня в отдельной коробке. Булькают при езде, но не воняют. При заправке просто шланг в них вставляю и все. Туда сюда тягать их не нужно т.к. очень тяжелые.
Записан
Land Cruiser Prado D-4D, 3.0, 208 л.с. 2005г. (продан)
Land Cruiser 200 D-4D, 4.5, 310 л.с. 2011г.

Norad

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 603
  • Город: МО, г. Железнодорожный
  • Тракторист
Re: Дизель киданул проблем? (
« Ответ #49 : 02 01 2012, 10:40:40 »

Заправился по трассе Москва - Крым в Запорожье. Я перед заправкой спрашивал откуда они закупали топливо - сказали, что закупают его в Белоруссии. Я заправляюсь только на оригинальных заправках Лукойл и проблем незнаю, где бы эти АЗС не находились, в т.ч. в Крыму.

У меня две канистры по 20л. с ручным насосом в бак, чтобы их не поднимать. Присадками никакими не пользуюсь т.к. от них один вред. Исключение антигель.

Вред не в присадках, а в непонимании для чего они и как ими пользоваться. Видимо имелся опыт использования отечественных присадок непонятного производства и назначения.
Кстати именно присадка и поможет, когда заправляешься в непроверенном месте. И водичку уберет и цетановое число поднимет при необходимости.

Так я канистры для того и вожу, чтобы на левых АЗС не заправляться. А что касается присадок, то сколько людей - столько и мнений. Я их никогда не использую. Топливную аппаратуру жалко.
Записан
Land Cruiser Prado D-4D, 3.0, 208 л.с. 2005г. (продан)
Land Cruiser 200 D-4D, 4.5, 310 л.с. 2011г.