'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я съездил в Тай.  (Прочитано 79391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Как я съездил в Тай.
« : 13 12 2009, 22:22:12 »

Камрады, Хай!
Спешу отчитаться за поездку в Тай, как обещал.

Цели:
увидеть страну такой, какой не показывают по телевизору.
Проветрить голову.
И то и другое удалось на славу. День проживал за 3. Ощущение, что был там месяц.
Спать иногда приходилось по 3-4 часа.
Краткая сводка событий:
Поездки в провинции и знакомство с местными рыбаками. Вместе ловили рыбу, крабов и змей. После одного такого знакомства любезно была предложена рыбацкая сестра. Милые традиции)). Первая же ночь принесла знакомство с липкими услугами путан и драгдиллеров. Когда вам предлагают какую то Марь Иванну, это ни что иное, как марихуана, на местном диалекте. В стране, где за подобные шалости смертная казнь подобное, кажется абсурдом. Ребята, не приведи случай оказаться одному на ночных улицах Патонга или Патайи. Lady не стремаются ничего. И не остановятся ни перед чем, что бы вы не прошли дальше 2 шагов. Бывало, одна путает ноги, вторая держит за талию, а третья уже на шею лезет. Таких раскидать, что с драконом биться. Потому, что вместо срубленных прыгают новые.
К концу отпуска, я достаточно успешно научился вычислять трансов. С..ки реально красивее тайек. Один такой будил меня на пляже, когда срубился там ночью. С тех пор пьяным старался на пляж не ходить.
Моей задачей было полное погружение в культуру народа, что считаю, выполнил.
Я быстро понял, что с полицией лучше не связываться, поскольку они похожи на наших ментов. Из любой истории стараются извлечь личную выгоду. Поэтому чуть, что – without police!
Если быть кратким, то я катался на морской черепахе, меня целовал слонёнок, обоссала обезьяна, я помял джип, когда гонял пьяный по Патонгу на моцике (5 деталей под списание), случайно оказался на пляже голубых и расчухал только к вечеру, когда дочитал Веллера, меня преследовали трансы, схватил аллергию от местных фруктов, получил кучу знакомых из Португалии, Англии, Австралии, Крыма, Индии и пр. Перепробовал всю местную еду, включая живых крабов и змей. А самое главное, сбылась моя мечта – я оказался на острове, где снимали фильм пляж с Дикаприо! Просто чума. Песок там особенный.

Жалко не могу описать все события, но одно скажу точно. Это, действительно удивительная страна. Страна улыбок и очень приветливых людей. Не сомневайтесь, даже немой всегда сможет получить помощь от любого.
В районе Пхукета и прилегающих островов дам любую информацию. Расскажу подробно про отели, кухню, рынки, достопримечательности, пляжи…

Дабы опередить вопросы, снимал на CANON 20 D. Объектив EF 24-105 L
 

















Обычный Тайский КПМ


Это рядовая заправка для мопедов. Джипы льются на взрослых заправках))) Бутылка – литр. Стоит 3 литра –бат. Это около 200 рублей. Хватает на весь день езды. Если точно, то 18 часов.


Это кормёжка бабочек в саду бабочек. Их там море. Садятся на всё. На объектив, на ноги, на руки, на нос, даже ресницы… Из чего хавает своим хоботом – моя тара.


А это закуска к пиву. Внимание… манго маринованное. Справа, это смесь соли, перца и … шоколада. Попробовали представить себе вкус? А у них вся кухня такая…)))


Ну а это фрукты, которые посчитал своим догом попробовать. Мега вещи. Некоторые было просто страшно есть.


А вот и признаки Рождества. Если не обратили внимание, то на пляже ёлка!!!!






А вот флаг на заднем плане я и не заметил. Благодаря этой невнимательности провёл день среди австрийских педиков.


Этот молодой пед пришёл на пляж найти папочку. В серебряных стрингах играл в волейбол и тенис. Но его так никто и не снял.


Это фото снято на мыльницу знакомых. Но слонёнок прикольный. Он мне засос хоботом поставил.






А вот, собственно и сам пляж из одноимённого фильма. Точнее бухта.

























Записан

Гепард

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3700
  • Город: Москва
  • Привод полный - аватара подтверждает!
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #1 : 13 12 2009, 22:24:02 »

ты ничего не перепутал?! ;)
такие виды природы в такую хрень за окном выкладывать?
Записан

Владыка

  • Гость
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #2 : 13 12 2009, 22:26:59 »

Чудо-красота!!!! Ты молодец,прикольно оттопырился,завидую
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #3 : 13 12 2009, 22:43:32 »

Афигительно сгонял ^-^,классно все рассказал ^-^ и фото просто 5 баллов ok
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

Еленка

  • Гость
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #4 : 13 12 2009, 23:19:36 »

Класс!  смотри личку.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2932/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30636
  • ѢѢ
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #5 : 13 12 2009, 23:19:47 »

Классно.

Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #6 : 13 12 2009, 23:39:07 »

Красивые фоты! А какой лазурный океан! Класс!
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

taman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город: Курск
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #7 : 13 12 2009, 23:51:34 »

Красота то какая !!!!
..............
А за окном зима...
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #8 : 14 12 2009, 00:36:42 »

Если говорить про самые яркие впечатления, то это, конечно, катание на черепахе. Я знаю людей, которые ехали специально за черепахами. 3 дня караулили. Дайверы погружались по 5 раз в день. Но им повезло меньше. Потому, что я был на снорлинге и не расчитывал больше, чем на рифовых акул. Она приплыла только ко мне, когда другие уже поднялись на катер. Диаметром около метра. Мощная и невозмутимая.  Сначала я схватил её за лапы, она с лёгкостью освободилась. Но даже не изменила траекторию и глубину перемещения. Затем всё таки я взял е за воротник и тут то ей пришлось постараться.
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #9 : 14 12 2009, 00:39:42 »

Говорят, Семиланы входят в пятрку лучших рифов для погружения. Обязательно погрузитесь, если будете в Тайе. Но на Семиланы лучше ехать после Пхи-Пхи. Не наоборот. Иначе разочаруетесь от Пхи. Ибо Семиланы заповедная чистота. Такого я ещё нигде не видел.
Записан