'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как я съездил в Тай.  (Прочитано 79400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Semenoff

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +123/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3112
  • Город: Москва
  • Андрей
    • LС PRADO 150 2,7
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #60 : 08 04 2013, 10:03:54 »

+1 :)
Записан

Клубная карта № 0599

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #61 : 08 04 2013, 18:31:13 »

В целом, ничего кроме шорт и майки вам не пригодится.
Я  бы еще добавил - обязательно солнцезащитные очки и шляпу!  icon_acute7
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #62 : 09 04 2013, 20:55:50 »

Здорово, тож хочу.
А как с обменом денег, с чем лучше ехать, где менять ну и тд. и т.п.
лучше с долларом)
На сегодня 2013 год.. лучше всего сейчас ехать в Тай с РУБЛЯМИ!!! ну я 2 недели, как от туда)))
Записан

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #63 : 01 12 2013, 03:50:33 »

Здорово, тож хочу.
А как с обменом денег, с чем лучше ехать, где менять ну и тд. и т.п.
лучше с долларом)
На сегодня 2013 год.. лучше всего сейчас ехать в Тай с РУБЛЯМИ!!! ну я 2 недели, как от туда)))
Это... чего серьёзно...с рублями? В этом году ещё не был там..Какой курс?  Через неделю думаю двинуть, если есть желающие присоединиться, велком. Захотелось по стопам топикстартера пройти, на Семиланах я еще не был.
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #64 : 02 12 2013, 11:42:28 »

Здорово, тож хочу.
А как с обменом денег, с чем лучше ехать, где менять ну и тд. и т.п.
лучше с долларом)
На сегодня 2013 год.. лучше всего сейчас ехать в Тай с РУБЛЯМИ!!! ну я 2 недели, как от туда)))
Это... чего серьёзно...с рублями? В этом году ещё не был там..Какой курс?  Через неделю думаю двинуть, если есть желающие присоединиться, велком. Захотелось по стопам топикстартера пройти, на Семиланах я еще не был.
Я весной была, обмен рулей на баты был более выгодным, чем баксы на баты... бери 5000 и 1000 и вперед... можно и на карточке банковской иметь некую сумму... тож нормально...
Записан

Игорь_99

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +70/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 562
  • Город: Москва
  • Прадовод
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #65 : 02 12 2013, 11:55:58 »

Здорово, тож хочу.
А как с обменом денег, с чем лучше ехать, где менять ну и тд. и т.п.
лучше с долларом)
На сегодня 2013 год.. лучше всего сейчас ехать в Тай с РУБЛЯМИ!!! ну я 2 недели, как от туда)))
Это... чего серьёзно...с рублями? В этом году ещё не был там..Какой курс?  Через неделю думаю двинуть, если есть желающие присоединиться, велком. Захотелось по стопам топикстартера пройти, на Семиланах я еще не был.
Я весной была, обмен рулей на баты был более выгодным, чем баксы на баты... бери 5000 и 1000 и вперед... можно и на карточке банковской иметь некую сумму... тож нормально...
Спасибо большущее за дельный совет. +Вам.  Тай превратился во всероссийскую здравницу))) Не хватает там только банкоматов сбербанка на русском на каждом углу. Пора переезжать на пмж 8D
Записан

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6486
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #66 : 02 12 2013, 12:36:33 »

Фрукты просто халява, лодок очищенного и порезанного ананаса 50 бат!!! вообщем обожраться!!!
АГА, 23 киллограма на 1000 рублей. Но будте внимательны. если захотите везти обратно. Перевес стоит дорого. 1 киллограмм 500 бат. Я за перевес отдал около 7 тысяч руб
Может кому пригодится - по поводу перевеса в аэропорту.
Когда будете покупать фрукты - осмотритесь. обычно продают и корзинки пластиковые. Так вот.. тарите её до полного. В аэропорту на регистрации оставляете у новых знакомых. Если будут спрашивать есть ли ручная кладь? говорите - есть, пакет с едой - вон стоит. Спокойно сдаете багаж и с корзинкой в самолет. Я так рюкзак вывозил с табуреткой - слоником и остальными сувенирами. Перевес получился 23 кг. :-[
Да, в аэропорту, чтобы взвесить чемоданы, не стоит кидаться на предлагающих услуги по взвешиванию за 50-100 батт. Пока дожидаетесь своей очереди на регистрацию - спокойно подходите к пустой стойке регистрационной - вот вам бесплатные весы. Взвешивайтесь сколько хотите. У нас было по 15 кг на человека. - перетасовали вещи (что в ручную кладь, что на себя и в карманы) и преспокойно прошли.
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

Levis

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6486
  • Город: Россия
  • Город:
    • TLC 120 4.0
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #67 : 02 12 2013, 12:46:10 »

Да, и Тай - это конечно интересная страна. Мой совет: с теми кто навязывает услуги или продукцию - нахальней быть. Если сказал что тебе не надо - то пусть поймут что им лучше не приставать.
Как правильно написали - с местными полицаями лучше не встречаться. Да и снятые девушки могут преподнести неприятный сюрприз. Так что помните  icon_drug7
На рынках и улицах - торгуйтесь торгуйтесь торгуйтесь. Смело скидывайте в 2-а раза и торгуйтесь дальше. У них любимый гаджет - это калькулятор. Подходите, тыкаете пальцем, говорите "ХАУ мач?" вам на чудо машинке высвечивают цифру. Вы берете из рук калькулятор и делите на 2, показываете - и с этих пор начинается беседа тайца с русским до тех пор пока вы не договоритесь о цене или кому-то не надоест.
Записан

Боже, дай мне сил изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не силах изменить и пару бутылок вискаря или пулемет в качестве запасного плана.

Хабаровчанин

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Город на Амуре
  • Город:
    • Прадо 150 TXL 2,7 2010
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #68 : 16 02 2015, 15:55:23 »

Привет други!
Решил поделиться своей поездкой в Тай на остров Пхукет.
Скажу сразу. Это была моя первая поездка за границу. ;)
Поехали дикарем. Через инет заказали квартиру, билет на самолет. По прилету арендовали машину. А далее выбирали себе развлечения самостоятельно. Причем экстримальные. Любим мы это дело. Остальное в моем коротком видео. Нарезал из 10-ти часов съемки.
<a href="http://www.youtube.com/v/4jvjDiqWlQ8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4jvjDiqWlQ8</a>
Записан

berendey

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +91/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2263
  • Город: Москва
    • TLC120
Re: Как я съездил в Тай.
« Ответ #69 : 17 02 2015, 21:28:03 »

Привет други!
Решил поделиться своей поездкой в Тай на остров Пхукет.
Скажу сразу. Это была моя первая поездка за границу. ;)
Поехали дикарем. Через инет заказали квартиру, билет на самолет. По прилету арендовали машину. А далее выбирали себе развлечения самостоятельно. Причем экстримальные. Любим мы это дело. Остальное в моем коротком видео. Нарезал из 10-ти часов съемки.
<a href="http://www.youtube.com/v/4jvjDiqWlQ8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/4jvjDiqWlQ8</a>
Ты молодец! По себе знаю: самые опасные вещи сложно снимать. Из-за концетрации на своих чувствах. Сам себя часто ругаю за то, что кажется, что камера не передаст. Держать камеру включенной в такие моменты надо иметь сильную мотивацию. Это удел профи корреспондентов. Молодца. прямо порадовался за вас. Отдельно, если подруга не мешала. Ну, ты понял...
Записан