'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система адаптивного освещения дороги (AFS)  (Прочитано 85334 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1499/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8528
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Всем привет. Подскажите как включить  систему AFS и как она должна работать. Всегда считал, что она выключена по умолчанию, когда полез в меню, увидел что включена, как и положено, при отключении появляется значек OFF. Однако, когда она включена, то фары не поворачиваются при  повороте руля. Я что то еще должен включить или сразу ехать на гарантию?
Где-то уже были подробности, надо искать.
1. Смотреть надо не на дороге, а где-нибудь у стены при достаточно резком повороте руля.
2. При включении зажигания с включенными фарами на стене напротив сразу видно: фары расходятся-сходятся, потом двигаются вверх-вниз.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Gornyak

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1300/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4247
  • Город: Домодедово
  • Горловка-Родина. Звать, Саня
    • камри v50>150 3D Элег

Привет, на Прадо нет, на Камри было, думаю алгоритм одинаков, в статике не работает, проверить только в движении, и помоему не менее20км/ч. Доставляло удовольствие только, когда ездил в Карелию. там крутиш баранку активно, и посмотреть за угол полезно, в остальных случаях бесполезная штука. При движении во дворах, не работает
Записан

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Привет, на Прадо нет, на Камри было, думаю алгоритм одинаков, в статике не работает, проверить только в движении, и помоему не менее20км/ч. Доставляло удовольствие только, когда ездил в Карелию. там крутиш баранку активно, и посмотреть за угол полезно, в остальных случаях бесполезная штука. При движении во дворах, не работает
Познавательно.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1499/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8528
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Привет, на Прадо нет, на Камри было, думаю алгоритм одинаков, в статике не работает, проверить только в движении, и помоему не менее20км/ч. Доставляло удовольствие только, когда ездил в Карелию. там крутиш баранку активно, и посмотреть за угол полезно, в остальных случаях бесполезная штука. При движении во дворах, не работает
При скорости больше 10 км/ч. Работает и во дворе, и в проезде гаража, и на дороге с минимально крутыми поворотами. Прожить без системы можно (раньше как-то обходились), но если уж она есть, должна работать - хуже не будет.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2186
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

Эта система зимой у меня (и не у меня одного) постоянно замерзала, приходилось ее выключать что бы значков или надписей на панели не зажигала.
Особого смысла от нее не заметил. Приколько конечно видеть как она фарами шевелит (причем правой и левой отдельно, они не вместе двигаются), но не могу сказать что бы это хоть сколько-нибудь заметно улучшало видимость.

На рестайле эту штуку уже не стали делать.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

GVV

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +53/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 112
  • Город: Брянск
    • TLC-150 Престиж+

Тож изучал этот вопрос (ТС). Выяснил: система постоянно включена по умолчанию, работает при включенных фарах и ВЫКЛЮЧЕННЫХ туманках. когда это все включено одновременно - не работает. Ну а нужна - нет на любителя. коли есть - пусть будет.
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)

Тож изучал этот вопрос (ТС). Выяснил: система постоянно включена по умолчанию, работает при включенных фарах и ВЫКЛЮЧЕННЫХ туманках. когда это все включено одновременно - не работает. Ну а нужна - нет на любителя. коли есть - пусть будет.
Работает всегда в движении автомобиля свыше 10 км/ч с включёнными фарами.
Работа AFS от противотуманок не зависит. Зимой  лично на моем авто система не замерзала, всегда работает чётко.
Единственный недостаток был замечен в части того, что на довольно прилично разбитой дороге свет немного дрожит, что для меня не критично.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Мыслитель

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +135/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Город: Санкт-Петербург
    • Q7 3.0d quattro

Тож изучал этот вопрос (ТС). Выяснил: система постоянно включена по умолчанию, работает при включенных фарах и ВЫКЛЮЧЕННЫХ туманках. когда это все включено одновременно - не работает. Ну а нужна - нет на любителя. коли есть - пусть будет.
Работает всегда в движении автомобиля свыше 10 км/ч с включёнными фарами.
Работа AFS от противотуманок не зависит. Зимой  лично на моем авто система не замерзала, всегда работает чётко.
Единственный недостаток был замечен в части того, что на довольно прилично разбитой дороге свет немного дрожит, что для меня не критично.

Поддержу!
Тоже все работает и зимой и с туманками, при включении видно как двигается пучок от фар.
Записан

PashaX

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +22/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 366
  • Город: Харьков
  • Харьков
    • Prado 150 3.0 TD. Full

Вот всегда так, вроде есть фича, за которую заплачены деньги, а в результате бесполезная штука, думал хоть в лабиринтах гаража буду ее использовать, потому что реально стремно - темно и из за угла человека можно не увидеть, а оказывается надо поддерживать 10 км/ч а если поддерживать выше, то машина поднимается вверх и может тернуть крышей по перекрытиям. непонятно зачем это ограничениею Интересно у фолькса где ставят AFS тоже так
Записан
Prado 150 3.0 1KD-FTV . Full, TLC 100 UZ-FE 4.7

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Вот всегда так, вроде есть фича, за которую заплачены деньги, а в результате бесполезная штука, думал хоть в лабиринтах гаража буду ее использовать, потому что реально стремно - темно и из за угла человека можно не увидеть, а оказывается надо поддерживать 10 км/ч а если поддерживать выше, то машина поднимается вверх и может тернуть крышей по перекрытиям. непонятно зачем это ограничениею Интересно у фолькса где ставят AFS тоже так

В лабиринтах отменно работает VAG-овская дополнительная подсветка отдельной лампой на 55 Вт. Освещает именно то место, куда поворачиваешь.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран