'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто разочаровался в 150м ?  (Прочитано 67454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Viktoria

  • Рожденный ездить, ходить не может
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +90/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Город: Домодедово
  • Город: Домодедово
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #770 : 22 02 2013, 21:25:45 »

До сего дня не вижу достойной альтернативы Прадику. Машина - для водителя, оправдывает свою цену. А сравнить есть с чем. Почти год на Прадике: никаких разочарований. ^-^
водитель какого прадика не мечтает о 200... :-[

Сложно спорить. Но, по крайней мере, о Паджере и ХС90 даже мыслей нет.
Записан

kvu493

  • Гость
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #771 : 22 02 2013, 22:01:08 »

меньше машинка тесная, а больше типа 200 оч большая, оптимальный размер для города, я бы только салон с 200 бы мог пожелать (если че) :)
машиной доволен. ok
Записан

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #772 : 23 02 2013, 00:14:29 »

Посидел в салоне на PRADO 150 Комфорт, и както стало грустно... за это отдавать 2ляма... до этого были Паджеро, Х5, Вольво хс90, сейчас на лековушке... стеснён в средствах поэтому весь в раздумьях.

Был Паджеро 4, даже не хочу описывать, сто раз было , и сам писал: жесткость подвески,- пятой точкой, со временем, начинаешь отличать вид асфальтового покрытия довольно уверенно))), люфт дверей, люфт торпеды, теснота водительского сидения, отсутствие рамы , " надежность" ходовой ( особенно ступицы мне менять понравилось, где подшипник не выпресовывается, а нужно ступицу за 280 долл целиком покупать, плюс работа))), ржавчина направляющих ползунков передних сидений на детских пробегах, " живучесть" пластика салона, багажника, громыхание всего что можно, " мягкое" закрывание дверей, отсутствие рамы((., короче с прадо небо и земля. Вообще не знаю как можно сравнивать...про руль одинаковый что на ланцер почти, что на пажике молчу, ну и куча всяких мелких болячек, типа сверчков, жучков, необходимость обесшумки салона, своевременное чистки клапана ЕГР, звук дизеля такой, что соседи по гаражам без будильника могли просыпаться, хорошо переехал в частный потом, при езде по пыльному грунту, полностью задраенным как подводная лодка под командованием Маринеско, перед атакой транспорта " Вильгель Густлофф", замечаешь что в пыли весь салон, ако пастух баранов в поле, после песчаной бури,  в общем .... Одни выражения.. А ну да забыл: цена конская на одну и ту же комплектацию, причем что дизель, что бензин у нас была у ОД.. С плюсов? Ну да были и плюсы: тяговитость дизеля с места особенно, довольно не плохая рулежка, на мой взгляд маневреннее прадика, ну или надо было привыкнуть, ну довольно не плохой дизайн внешний- брутальный, удачный , правда без рестайла хз ск лет)... А да: задняя дверь закрывается так, что слышно в нагорном Карабахе , для япов стыдно((,
Качество кожи- никакое, вытягивается, вытирается; а торпеда с компьютером, который идет и на бюджетный паджеро спорт , и на П4? Ну да, пускай информативен, Компасс епта, вдруг заблудишься? Снежинка светит с сигналом, если ниже нуля, график температуры за бортной, и все это на экране 12 на 4 см)), согласен, на 150-м тоже торпеда не фонтан, но после установки ГУ хоть какой-то вид, а там вот этот " комп" и внизу Рокфорд музыка, согласен не плохая..
Ну а на счет прадика, как уже писал - небо и земля..
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #773 : 23 02 2013, 00:17:08 »

До сего дня не вижу достойной альтернативы Прадику. Машина - для водителя, оправдывает свою цену. А сравнить есть с чем. Почти год на Прадике: никаких разочарований. ^-^
водитель какого прадика не мечтает о 200... :-[

Сложно спорить. Но, по крайней мере, о Паджере и ХС90 даже мыслей нет.
Полностью согласен!  icon_friends
Да, вот куда бы рос , так до двухсотки, и не скрываю этого. Более того, 150-ка внешне сбоку очень ее напоминает, думаю содрали дизайн, не морда, а сбоку. След авто , дай Бог, 200-ка. Или че там уже выйдет, 300-ка что ли)))
Записан
El sol luce para todos igualmente

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #774 : 23 02 2013, 06:15:23 »

Совсем не разочаровался. Огорчает угоняемость.
у партнеров клуба ставим охранку и никто не угонит)) icon_friends

Это не панацея поверь! Будишь где нибудь у О.Д. например обслуживаться, а тебе суперклеем пройдуться по всем злачным местам, и привет! Так что сделав хороший комплекс, не нужно расслабляться!

ну это уже караул как не должно повести, чтобы нарваться именно на угонщиков (
в принципе, правильно, надо в проверенном месте обслуживаться и все ок будет))

А "не повезти" может - и еще как! Ровно месяц без Прадо. Ушла от подъезда, из под окна, ярко освещаемая прожектором, не пикнув. Никто даже не лазил толком в ней -завели и уехали. Все считаю, что после замены стекла у официалов, было все предварительно сделано -машина там сутки стояла. А по поводу проверенного сервиса -да их всего три. Слесаря и мастера бегают из одного в другой. А кто их проверяет! Вспомним -да, советский автовазовский сервис -все знали -кто делает хорошо машины -кто плохо и шли именно к тому слесарю, который делал хорошо- у меня друг в таком сервисе работал лет двадцать -к нему в очередь записывались на два месяца вперед - и он помнил все машины и без всякого компьютера, знал -у кого что менял, у кого что надо в следующий раз поменять - что еще походит, а на что обратить внимание и прикупить запчасть. А сейчас идут  просто в сервис и видят на доске фото того мастера, которому отдадут в работу авто ( твои два миллиона рублей с ключом и отключенной сигналкой), ты этого парня никогда не видел и можешь больше к нему никогда не попасть, а кто уж там слесарить будет -вообще неведомо. Я был в ремзоне - смотрел, как мой авто обслуживают -если бы сам им не сказал про крестовины и карданы-хрен бы они их прошприцевали. Да и вопрос -чего они туда бухнули, т.к. тюбики со смазкой остались неоткрытыми. А видели бы Вы их рожи, когда я сказал, что надо с механизмом водительского кресла поразбираться -заклинило. Они долго делали вид, что не помнят, потом рванули, толкнули, а когда результата не добились -побежали начальника смены звать-тот тоже -толкул, дернул, а уж потом полез под сидушку и стал разбираться ( с моей подсказки и версии -что могло случиться -сделал, слава Богу). 
Ничего не могу сказать -да, в нынешних условиях, при невысокой з/пл и высокой стоимости обслуживания (люди же все же граммотные и видят в заказ-наряде цифры стоимости работы, предъявляемые заказчику и свой "выхлоп" с этой работы)  хороших спецов почти нигде нет -если он становится хорошим -бежит работать в неофициальный сервис и там получает нормально. А тут, у официалов, жадность уж больно велика, потому и спецы их, кроме как менять фильтры и смазывать крестовины, больше ничего не умеют. А уж как хорошо научатся делать данные операции -также линяют к неофициалам.Так что вопрос о надежности сервиса открыт. А если он открыт -все могут в Вашем авто покопаться и еще неизвестно, каковы их намерения.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #775 : 23 02 2013, 06:23:13 »

не такие они глупые видно,раз хорошо покопались в авто.Желаю скорейшего получения Сатисфакции от СК.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #776 : 23 02 2013, 10:32:10 »

Vicnic1960, Всё правильно описал, слесаря в ОД, бездарны, ленивы, и вороваты...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #777 : 23 02 2013, 13:37:32 »

Vicnic1960, Всё правильно описал, слесаря в ОД, бездарны, ленивы, и вороваты...

Разговаривал с бывшим нашим соотечественником,сейчас работает в ОД Тойота в Финке,говорит,что русских не очень брать на работу в слесаря и механики(очень любят гнать шару),спрашиваю:а ты же русский?Говорит нет,мои корни саамские,он из Ловозера.Так то вот.Надо начинать с себя,а потом грешить на отдельных индивидумов,ведь они срез нашего общества.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: Кто разочаровался в 150м ?
« Ответ #778 : 23 02 2013, 23:23:38 »

Vicnic1960, Всё правильно описал, слесаря в ОД, бездарны, ленивы, и вороваты...
В свое время, когда обслуживал мазду в Кунцево, один механик предложил поменять салонный фильтр подешевле. но за нал. Я подумал, ну, прикупил человек по оптовой цене, да с небольшой выгодой и продает. Всем, вроде хорошо. А он пошел на склад (там все рядом), потерся там, вернулся и достал ИЗ-ЗА ПАЗУХИ фильтр. Стыдно, что не послал его с этим фильтром, но суть не в этом. Приехал я туда через год, а он уже мастер-приемщик! Больше туда не ездил.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран