'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кому какие отношения милее?  (Прочитано 8765 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

Сосбна, навеяло последними темами то таких/этаких мужчин и женщин.

Вот нам 2 параметра в отношениях, в которые мы вступаем с людьми (ессно я имею в виду не любые отношения, а именно М/Ж).
Поясню, тут есть нюансы :)

БЛИЗОСТЬ.
Казалось б, это отсутствие барьера между людьми, когда они подходят прям близко-близко, и это как бы ценно, да?
Но с другой стороны, когда стоишь близко, то подымешь руку просто нос почесать - и локтем в глаз любимой! Это больно :) Или вот например в кабаке десерт запаздывает - неблизкого официанта мы спросим: "простите, но я жду заказ уже 25 минут, нельзя ли поторопить кухню, будьте добры?" - а близкого человека иногда настигает окрик "где жрать ваще?!"
И наоборот от девушек, если девочка-ресепшенистка скажем вам с улыбкой в поликлинике "будьте добры, вытирайте ноги, а вот вам чистые бахилы, проходите пжалста", то дома можно налететь на "я горбачусь, а он тут впёрся в обуви, ну что за ...!"
Так что близость... не всегда такова, что нам мечтается. Каждый вспомнит кучу примеров из личной жизни.
И еще: всегда ли близкие отношения - глубокие? А вот нифига, если поразмышлять.

ГЛУБИНА
Даже если мы стоим близко-близко и чувствуем дыхание друг друга, вовсе необязательно мы погружаемся глубоко друг в друга. Стоять близко можно и в метро, утром в центр, вечером домой - с абсолютно чужими людьми.
Под глубиной будем понимать как раз погружение в внутренний мир другого человека, понимание и разделение его как личности, как... как ЧЕЛОВЕКА, короче. Ну и в наш адрес так же - нас понимают, нам сопереживают, наши чаяния разделяют.
Плюсы понятны, всем нам хочется быть кому-то важным и понятым, но есть и минусы - доверие может быть предано и использовано против вас. Вы доверились - а об вас ноги вытерли. Это на улице плевать мы хотели на мнение левых людей, бронь 4 пальца, а когда отношения глубокие - то может ой как прилететь, прям по живому сердцу.

Ну и имеем в итоге 4 варианта:

Неблизкие и неглубокие
Мы знакомы, ну как приятели. Может и подходим близко, но ненадолго и по нужде (пожрать, в магазин вместе, физиология тож не дремлет иногда) и каждый из нас - сам по себе живет. Нормальные такие отношения, нет единства, но зато и больно никто никому не сделает - не дотянется. но и поделиться чем-то сложно, нету глубины. Зато свааабооодаа... ))

Близкие, но неглубокие
Быстрорастворимая интимность. Чаще бываем близки, но как побыли - так и перестали. А душевно - каждый опять же сам по себе. Секс вместе, но потом дети - твоя забота, а мамонт - моя, каждый занят своим.

Глубокие, но неблизкие
"Мой исповедник". Мы доверяем друг другу даже самое сокровенное, мы понимаем друг друга, но при этом не так уж и близки. Пионерское расстояние в метр - присутствует почти все время :) Кризис 30 тут пережить помогут, а вот сунуть морду в коленки, чтоб почесали, а потом поиграть - уже не шибко. Или например - вопросы воспитания детей мы обсуждаем уважительно и ответственно, но ходим отрываться на разные дискотеки притом, каждый со своим кругом.

Близкие и глубокие
Подлинная, так сказать, близость. Полное доверие и взаимопонимание практически во всем. Всегда можно стоять близко-близко, и не бояться неловких локтей в нос, а если даже случайно и прилетит - то и необидно, потому что тут же перед тобой извинятся и в нос поцелуют и за ухом почешут. И глубокое понимание друг друга, искреннее и полное, да.


Ну чтоб совсем понятно: просто знакомого можно пустить в дом, но где туалет, можно ль позвонить - он будет спрашивать, и ключ ему конечно не дадим. Если он при этом близок - можно доверить ключи, и чувствовать он себя будет как дома, но только при глубоком доверии мы покажем ему заветную шкатулку с дорогими письмами и фотками.

Ну и это. Не торопитесь отвечать. Может у вас мысли по этому поводу будут отличаться от тех отношений, какие есть или там были.
Просьба: по возможности лавировать в поставленных рамках. А то например я тут фактор привязанностей не поднимаю еще. Как будто вот 4 комбинации и все. )))
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Lea

  • Гость
Re: Кому какие отношения милее?
« Ответ #1 : 08 01 2012, 17:06:39 »

Голосовала 4 пункт.
Готова именно к таким отношениям.
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120
Re: Кому какие отношения милее?
« Ответ #2 : 08 01 2012, 23:02:47 »

8 голосов и 1 ответ. Эх, надо было какую-нить снегурочью задницу тут поставить, на ее клюет лучче )

Леа, вопрос: а чем тебе не нра все остальные варианты? Ну вот зачем 4-й? Это ж самое по идее напряжное дело. Сил душевных требует и все такое. Расти над собой постоянно.
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

好运 囍 TIR 健康 成功

  • +7 906 780 2090
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5977/-162
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17378
  • Город: московский АД
  • Меня очень трудно Забыть... легче Потерять..
    • LC Prado 120 и Тигуаша
Re: Кому какие отношения милее?
« Ответ #3 : 09 01 2012, 02:39:33 »

Сейчас только 2-й вариант...
Нравиться, тады пускай будет рядом...
Появиться желание уйти, даже не шелохнусь, скатертью дорога...значит не моё... опять нажмём на поиск...

Может это и неправильно, но сейчас для меня только так и никак иначе...
Главное, чтобы обоим было комфортно рядом друг с другом... остальное всё фигня и лечится...
Записан

This Diamond is already polished, so all the others in the garden! 
(Этот Алмаз уже шлифуют, так что все остальные, в сад!) 

Lea

  • Гость
Re: Кому какие отношения милее?
« Ответ #4 : 09 01 2012, 12:35:31 »

...
Леа, вопрос: а чем тебе не нра все остальные варианты? Ну вот зачем 4-й? Это ж самое по идее напряжное дело. Сил душевных требует и все такое. Расти над собой постоянно.
Потому что я себя так чувствую.
Потому что хочу определенности от мужчины. И если хочу этого от него, то и сама должна ответить тем же.
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120
Re: Кому какие отношения милее?
« Ответ #5 : 09 01 2012, 12:48:04 »

Потому что хочу определенности от мужчины. И если хочу этого от него, то и сама должна ответить тем же.

эм... то есть это скорее не желание, а логичный расчет - раз хочу сама, будет логично дать взамен то же самое?
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Lea

  • Гость
Re: Кому какие отношения милее?
« Ответ #6 : 09 01 2012, 12:49:24 »

Потому что хочу определенности от мужчины. И если хочу этого от него, то и сама должна ответить тем же.
эм... то есть это скорее не желание, а логичный расчет - раз хочу сама, будет логично дать взамен то же самое?
Именно так
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120
Re: Кому какие отношения милее?
« Ответ #7 : 09 01 2012, 12:50:08 »

Сейчас только 2-й вариант...
Нравиться, тады пускай будет рядом...
Появиться желание уйти, даже не шелохнусь, скатертью дорога...значит не моё... опять нажмём на поиск...

Может это и неправильно, но сейчас для меня только так и никак иначе...
Главное, чтобы обоим было комфортно рядом друг с другом... остальное всё фигня и лечится...

в отношениях не бывает правильно и неправильно, бывает - хорошо и устраивает обоих либо нет :))))

Ежли так себя ощущаешь в силу обстоятельств - знач так для тебя и правильно :)

Вон есть же присказка, что ИДЕАЛЬНАЯ пара - это садист + мазохист. Устраивают друг друга на 100% ))
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Lea

  • Гость
Re: Кому какие отношения милее?
« Ответ #8 : 09 01 2012, 12:52:02 »

...
Вон есть же присказка, что ИДЕАЛЬНАЯ пара - это садист + мазохист. Устраивают друг друга на 100% ))
И тут Остапа понесло...
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120
Re: Кому какие отношения милее?
« Ответ #9 : 09 01 2012, 12:57:42 »

...
Вон есть же присказка, что ИДЕАЛЬНАЯ пара - это садист + мазохист. Устраивают друг друга на 100% ))

И тут Остапа понесло...
да ну лан тебе )) формально - им вместе хорошо и они друг друга устраивают. Персональные их отклонения мы тут не рассматриваем, ессно, есть другие форумы. Просто как пример, что правильно и неправильно - субъективно все )
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0