'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Парктроник и все связанное с ним  (Прочитано 67162 раз)

wwt и 1 Гость просматривают эту тему.

Вано89

  • Гость
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #120 : 25 10 2019, 20:30:27 »

Смотри мое сообщение выше.

Посмотрел с первой страницы, спасибо,  хотелось сказать плохие слова, но передумал. Заполни профиль.icon_friends
Записан

MaZaY

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +134/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1535
  • Город: Москва
  • Москва
    • Prado 150D
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #121 : 25 10 2019, 21:55:49 »

Всем доброго дня! Короче такая ситуация. Снял радиаторную решетку, достал передний левый парктроник.Он полетел. Но и передний правый перестал работать.Крайние оба работают нормально. Задние тоже работают все. Два передних они что ,как -то связаны между собой или у меня полетели оба? Заранее благодарен за консультацию.
они все помледовательно идут, друг за другом, если последний в цепи отключить, то остальные будут работать, а если первый, то и до остальных сигнал не дойдет
Да, но крайние первый и четвертый работают, а два средних нет. Сначала полетел второй слева если смотреть по ходу (от водителя) Перестал работать и третий по ходу. Поэтому я и засомневался,чтобы полетели два сразу. И если бы последовательно-то сразу три бы отключились.
они не всегда по порядку идут слева на право. Буду на работе гляну схему.
Записан
Защита от угона тут
Охранные системы на автомобили Toyota/Lexus. www.lexustoy.ru
+7(916)223-08-50, Александр.

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #122 : 25 10 2019, 23:13:40 »

Всем доброго дня! Короче такая ситуация. Снял радиаторную решетку, достал передний левый парктроник.Он полетел. Но и передний правый перестал работать.Крайние оба работают нормально. Задние тоже работают все. Два передних они что ,как -то связаны между собой или у меня полетели оба? Заранее благодарен за консультацию.
они все помледовательно идут, друг за другом, если последний в цепи отключить, то остальные будут работать, а если первый, то и до остальных сигнал не дойдет
Да, но крайние первый и четвертый работают, а два средних нет. Сначала полетел второй слева если смотреть по ходу (от водителя) Перестал работать и третий по ходу. Поэтому я и засомневался,чтобы полетели два сразу. И если бы последовательно-то сразу три бы отключились.
они не всегда по порядку идут слева на право. Буду на работе гляну схему.
Буду благодарен.
Записан

Foxgiggle

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +32/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
  • Город: Таллин
    • TLC150 3.0
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #123 : 26 10 2019, 11:24:14 »

Вот фрагмент схемы. Если, допустим, нет контакта, или датчик умер полностью, то следующие в цепочке за ним тоже работать не будут.
А если датчик перестал обнаруживать препятствие, но сигналы транслировать еще способен, то на работоспособность остальных это не повлияет.
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #124 : 26 10 2019, 20:57:28 »

Вот фрагмент схемы. Если, допустим, нет контакта, или датчик умер полностью, то следующие в цепочке за ним тоже работать не будут.
А если датчик перестал обнаруживать препятствие, но сигналы транслировать еще способен, то на работоспособность остальных это не повлияет.
Спасибо конечно, но я сам хрен разберу.В понедельник поеду к ,,Кулибину,, покажу схему.
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #125 : 21 11 2019, 19:30:46 »

Купил родной парктроник , только хотел ставить как старый заработал! Не пойму в чем дело, может комп глючит? Хотя передние боковые и все задние работают нормально.
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #126 : 01 12 2019, 11:37:37 »

Новый парктроник  89341-48010-А4. Вроде родной.Обошелся 100 баксов + 25 работа(снимали бампер). Все слава богу заработало.Боялся ,что проблема с компом. Всех благодарю за посильную помощь.
Записан

DIMM2020

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #127 : 16 09 2020, 16:07:18 »

Добрый день! Prado 150 рестайл 2015 год Скажите , если задний датчик парковки неисправный, постоянно будет сообщение проверьте уз датчики? У меня оно появляется лишь при включении задней передачи. Подозрение на контакты проводки. Можно ли проверить разьемы не снимая бампер?
Записан

raketa198427

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 223
  • Город: Москва
    • Прадо 150 люкс диз
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #128 : 19 09 2020, 00:15:37 »

Добрый день! Prado 150 рестайл 2015 год Скажите , если задний датчик парковки неисправный, постоянно будет сообщение проверьте уз датчики? У меня оно появляется лишь при включении задней передачи. Подозрение на контакты проводки. Можно ли проверить разьемы не снимая бампер?

неисправный датчик пишит когда включаешь заднюю передачу. что бы достать разъемы, надо чуток отодвинуть бампер. для угловых не требуется. еще проверьте краску на самих датчиках, если вспучилась то из-за этого тоже может ошибка появится.
Записан

AnAn

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7
Re: Парктроник и все связанное с ним
« Ответ #129 : 09 02 2021, 16:42:04 »

Добрый день!
Prado 150 рестайл 2018г. Передние парктроники: в движении - норма (молчат), как только замедляю ход к парковке - показывают помеху и зуммер. На панели показывает картинку "Угол рул. упр." Начинаю движение - всё в норме!
Что может быть? Где искать неисправность (датчики, модуль)???
/Users/2A/Downloads/IMG_8589 2.JPG
Записан