'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка камеры з/в в стандарт, комфорт и т.п.  (Прочитано 4452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

А кабель как протащил от номерной рамки? Сверлить дырку пришлось?
  По памяти, хотя может и ошибаюсь, там хватает дырок для проводов подсетки номерного знака. Уточню: ставил комплект - рамка со встроенной камерой. Давно было, с тех пор много с чем развлекался, что-то могу спутать, но точно - без проблем.
Наврал. Не номерная рамка, а блок подсветки номера со встроенной камерой.

Вот-вот, а я то подумал, как ты его просунул в дыру от подсветки номера. Да таких камер валом. Вот только я не уверен, что они встанут на родное место. Как бы это определить?..  ???
Ещё раз. 1. Речь шла о Рав-4. 2. Поставлена система подсветки номера (корус, патроны-лампы и пр.) со встроенной камерой. 3. Вся эта хрень - специально под конкретную машину. Итого: консультация с продавцами или ОД или опыт установки.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

Сейчас рыть неохота,родную можно не ставить есть много производителей ..внешне она такая же,по качеству изображения может даже и лучше.Когда устанавливал в прошлом году в сервисном центре мне вышло всё вместе с камерой в 3500
Это ты не видел картинку с настоящей японской камеры. Родня лучше на порядок. Углы обзора больше (во все стороны), качество лучше, на солнце нет засветок и тд...
У меня была камера за 4 тыра, поставил штатную и почувствовал разницу
Записан

Tay

  • Гость

Сейчас рыть неохота,родную можно не ставить есть много производителей ..внешне она такая же,по качеству изображения может даже и лучше.Когда устанавливал в прошлом году в сервисном центре мне вышло всё вместе с камерой в 3500
Это ты не видел картинку с настоящей японской камеры. Родня лучше на порядок. Углы обзора больше (во все стороны), качество лучше, на солнце нет засветок и тд...
У меня была камера за 4 тыра, поставил штатную и почувствовал разницу
Почему это я не видел,я ведь пишу ставил на Комфорт.А его я ещё в том году продал.А оригинальную сейчас каждый день смотрю,разницы огромной не вижу.Если только в цене.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

Видишь привык уже, а поездий на китайской недельку и начнешь улавливать разницу.
А так да, везде картинка и разницы огромной нет... это как камера в телефоне и камера для съемок.
Левая камера видит назад 10м, японская на 50м, примерно тоже самое и по бокам. Задом выезжаешь на дорогу с обочины и нихрена не видно несется авто по полосе или нет, на штатной без проблем
Записан

skripatch

  • Страсть...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 51
  • Город:

Братья, а с геморроем установки в штатнное место родной камеры кто-то знаком? Насколько это сложно?
Записан

Tay

  • Гость

Братья, а с геморроем установки в штатнное место родной камеры кто-то знаком? Насколько это сложно?
Снимаешь обшивку задней двери ,скручиваешь заглушку и вставляешь камеру.ВСЁ.
Записан

skripatch

  • Страсть...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 51
  • Город:

Братья, а с геморроем установки в штатнное место родной камеры кто-то знаком? Насколько это сложно?
Снимаешь обшивку задней двери ,скручиваешь заглушку и вставляешь камеру.ВСЁ.

Парт-номерок не подкинешь? :)
Записан

skripatch

  • Страсть...
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 51
  • Город:

Видишь привык уже, а поездий на китайской недельку и начнешь улавливать разницу.
А так да, везде картинка и разницы огромной нет... это как камера в телефоне и камера для съемок.
Левая камера видит назад 10м, японская на 50м, примерно тоже самое и по бокам. Задом выезжаешь на дорогу с обочины и нихрена не видно несется авто по полосе или нет, на штатной без проблем

Я бы конечно, так к Китаю скептически не относился. Они честно параметры на ебее пишут, и там реально есть разные камеры. Они же технологие не свои используют...
Записан

Tay

  • Гость

Братья, а с геморроем установки в штатнное место родной камеры кто-то знаком? Насколько это сложно?
Снимаешь обшивку задней двери ,скручиваешь заглушку и вставляешь камеру.ВСЁ.

Парт-номерок не подкинешь? :)
Да я на предыдущую машину брал полтора года уже прошло.Приехал в установочный центр они сами по интернету нашли и заказали,потом через неделю поставили.Вот и вся история.
Записан

Юджин

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 479
  • Город: г. Донецк, Украина
  • 2011 TLC 150 (не дизель, не 4 л, не араб:-)))
    • Prado

Я себе вот такую ставил _http://www.winauto.in.ua/mignova-gt0833s-toyota-land-cruiser-150-prado-p-7913.html. Становится в штатное место. Проводку тянули установщики. Все провода в комплекте. При установке ничего сложного замечено не было.
Записан
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата