'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор собаки.  (Прочитано 103563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Выбор собаки.
« Ответ #150 : 16 01 2013, 10:26:51 »

хорошая девочка ,но звёзд с неба не хватает ,в смысле породы ,но ведь главное не это ,главное друг
Почему не хватает звёзд? ....Ты меня насмешил  ;D.... чистокровный АЛАБАЙ (Азиат)... Или тут документы нужно предоставлять? Сертификат, грамоты, награды и т.п. - смысла не вижу. Самое простое ..- почитай о Алабае...


я о алабаях знаю практически всё  тк занимаюсь непосредственно этой породой уже лет 15 ,я  не говорю что у тебя дворняжка  ,да и вообще не вижу смысл разводить демагогию на  эту тему  ,красивая хорошая собака  icon_friends
спасибо... Согласен!  ok
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Выбор собаки.
« Ответ #151 : 16 01 2013, 10:32:11 »

Пацан он у нас! пока в квартире,но будет жить на улице при коттедже, с чего начинать воспитание, чтоб был хорошим охранником.
надо начинать с благоустройства места ,правильного питания , витамин ,большая собака это большая ответсвенность и большие хлопоты ,данная порода отличается прекрасными  охранными данными и   хорошим отношением к детям и членам семьи ,в данном случае кобель когда будет достигать половозрелого возраста будет постоянно выяснять кто в стае главный ,вот этот момент пропустить ни как нельзя ,такие попытки будут производиться регулярно ))) суки на это счёт более покладистые и хитрые что ли ,ни каких привязей  ,цепей ,блоков ,только свободный выгул и вальер ,
ну как то так коротенько ))
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Выбор собаки.
« Ответ #152 : 16 01 2013, 10:46:16 »

самое главное собаку не бить и не кричать, а дать почувствовать свою силу и превосходство ,делается это очень просто ))если есть ошейник ,когда собакин шкодит и отказывается слушаться ,немного приподнять вверх ,чтоб передние лапы оторвались от пола  и слегка придушить ,повторяя команду фу ,если не поможет с первого раза ,повторить попытку и усилить напряжение (до тех пор пока не врубиться ))) это не садисткий метод как может показаться а основан на том что кода щенки шкодят ,сука делает то же самое и это им более понятно и расставляет приоритеты кто в доме хозяин  изначально ))
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Выбор собаки.
« Ответ #153 : 16 01 2013, 11:10:36 »

да и ещё до кучи ,витамины для крупной породы по крайней меры до года являются важным фактором формирования костяка и осанки ,на примере могу сказать что проколоные грамотно и вовремя щенки  выростали намного крупнее и были здоровее чем их собратья из одного помёта
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Выбор собаки.
« Ответ #154 : 16 01 2013, 13:00:41 »

да и ещё до кучи ,витамины для крупной породы по крайней меры до года являются важным фактором формирования костяка и осанки ,на примере могу сказать что проколоные грамотно и вовремя щенки  выростали намного крупнее и были здоровее чем их собратья из одного помёта
Я приобретал у ветеринара (Алевтина)....(любит ветеринар алабаев, дома целая псарня) она моим собакам сама колит.... Указывает период я привожу и упс!... Аппетит зимой у алабаев "как у крокодилов"... А котов наших обожают, особенно любят ткнуться носом в шерсть пушистого кота помуслякать .... картина ппц.... :o Ну, а если чужие коты во дворе попадутся то КАЮК!... За будкой трофеи складывают... а мне потом приходится в мешок и .... ну, сами понимаете...)))   
   
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Выбор собаки.
« Ответ #155 : 16 01 2013, 16:36:36 »

Пацан он у нас! пока в квартире,но будет жить на улице при коттедже, с чего начинать воспитание, чтоб был хорошим охранником.
Для начала нужно выяснить характер любимца... (покладистый, игривый, и т.п.).... Как к членам семьи относится и т.п... Характер и манеры поведения зависят у собаки от членов семьи и лично от Вас... У кого-то щенки за пятки кусают, у кого-то любят попрыгать, у кого-то любят встать на задние лапами и передними взгромоздиться на человека. Не позволяйте щенку действия агрессии (не отбирайте пищу, не дразните и т.п.)      Это индивидуально, но в любом случае месяцам к семи не нужно давать ему своевольничать... т.к. быстро начинает преобладать над более "слабым" (слабым духом, характером, волей... )       

Про еду написано что собака должна отдавать тому кто ее кормит, мы пробуем забирать из его чашки еду, кашу позволяет брать , а за мясо рычит но не кусает, хотя рычит очень сильно. Это не надо делать?
и он со всеми собаками играет, а некоторые кидаются на него он не вступает с ними в схватку, хотя размерами превосходит их.
Записан
прадо 4 литра 2006

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007
Re: Выбор собаки.
« Ответ #156 : 16 01 2013, 17:37:39 »

 Мы с раннего возраста даём кормовую добавку для регенерации суставов КАНВИТ ХОНДРО МАКСИ. В рост они идут очень быстро надо помогать суставам. Буду давать до полутора лет, количество от веса собаки. Обязательно витамины, один раз в день сухой корм ( он очень сбалансирован по микроэлементам), стараюсь давать сырую рыбу (морскую) но это редко. Мясо сырое- это сам бог велел.
В общем при весе 36 кг в 11 месяцем он собака уже сьел лошадь и питается лучше чем любой из нашей семьи, собака )))
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Выбор собаки.
« Ответ #157 : 16 01 2013, 17:53:28 »

Пацан он у нас! пока в квартире,но будет жить на улице при коттедже, с чего начинать воспитание, чтоб был хорошим охранником.
Для начала нужно выяснить характер любимца... (покладистый, игривый, и т.п.).... Как к членам семьи относится и т.п... Характер и манеры поведения зависят у собаки от членов семьи и лично от Вас... У кого-то щенки за пятки кусают, у кого-то любят попрыгать, у кого-то любят встать на задние лапами и передними взгромоздиться на человека. Не позволяйте щенку действия агрессии (не отбирайте пищу, не дразните и т.п.)      Это индивидуально, но в любом случае месяцам к семи не нужно давать ему своевольничать... т.к. быстро начинает преобладать над более "слабым" (слабым духом, характером, волей... )       

Про еду написано что собака должна отдавать тому кто ее кормит, мы пробуем забирать из его чашки еду, кашу позволяет брать , а за мясо рычит но не кусает, хотя рычит очень сильно. Это не надо делать?
и он со всеми собаками играет, а некоторые кидаются на него он не вступает с ними в схватку, хотя размерами превосходит их.
отдавать безприкословно кусок мяса хозяину должна обязательно!!!! или он не вожак  а соплеменник рангом ниже
к стати о прививках ,можно прививать собаку лет до двух максимум ,потому как в основном интеритом,чумкой  и другими заболеваниями болеют и умирают именно до года полутора ,потом можно ограничится  прививками от бешенства ,если есть желание ,желательно перед прививками за неделю проглистовать
колоть витамины рекомендую тривит (подкожно ) можно добавлять в корм ,но опять таки из практики лучше делать инъекции ,ну прикормок и добавок существует множество ,лучше те где содержится кальций и сера ,яйца сырые раза два три в неделю ,творог ,немного мёда ,это надо ,жирную свинину и свинину вообще лучше не давать ,очень тяжело усваивается ,может быть заворот кишок
вроде накидал сумбурно но по делу ,вопросы будут пиши ))
Записан

металлург

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16358/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Алтайский край,г.Рубцовск, г.Барнаул
Re: Выбор собаки.
« Ответ #158 : 16 01 2013, 17:58:16 »

отдавать безприкословно кусок мяса хозяину должна обязательно!! ну а как научить отдавать?
собаке 3 месяца весит 14 кг.
Жирного не даем, в основном рисовую или геркулесовую кашу с фаршем , съедает 3 чашки за раз.
Записан
прадо 4 литра 2006

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Выбор собаки.
« Ответ #159 : 16 01 2013, 17:59:52 »

Пацан он у нас! пока в квартире,но будет жить на улице при коттедже, с чего начинать воспитание, чтоб был хорошим охранником.
Для начала нужно выяснить характер любимца... (покладистый, игривый, и т.п.).... Как к членам семьи относится и т.п... Характер и манеры поведения зависят у собаки от членов семьи и лично от Вас... У кого-то щенки за пятки кусают, у кого-то любят попрыгать, у кого-то любят встать на задние лапами и передними взгромоздиться на человека. Не позволяйте щенку действия агрессии (не отбирайте пищу, не дразните и т.п.)      Это индивидуально, но в любом случае месяцам к семи не нужно давать ему своевольничать... т.к. быстро начинает преобладать над более "слабым" (слабым духом, характером, волей... )       

Про еду написано что собака должна отдавать тому кто ее кормит, мы пробуем забирать из его чашки еду, кашу позволяет брать , а за мясо рычит но не кусает, хотя рычит очень сильно. Это не надо делать?
и он со всеми собаками играет, а некоторые кидаются на него он не вступает с ними в схватку, хотя размерами превосходит их.
Рычит значит злится....., вы не должны провоцировать его чтобы он рычал... не злите его... подумайте о своих действиях (может какими-то жестами, движениями вы его вынуждаете) Я например рядом нахожусь с ним когда он ест.. разговариваю с ним....(во время еды гладить щенка не нужно) иногда с рук кормлю..... Но природа берёт своё, мясо берёт в пасть, отходит от меня на метр и есть..., потом снова подходит.... Собака должна ждать и не подходить когда вы наполняете едой миску. Я своему приказываю сидеть! и до тех пор пока не сядет я не накладываю еду... (это утомительный, но оч. хороший урок). После того, как сядет я накладываю в миску и после того, как я отойду даю команду "возьми!"..., только после этого щенок подходит к наполненной миске.... Когда в миске находится еда не нужно дразнить собаку (лезть в миску и угощать оным). Если его  не приучить к правильности, он будет как поросёнок всегда лезть.... Одному не хорошему уроку (рычать) вы его уже научили... исправляйте... В настоящий момент он выступает охранником своей миски. В схватку такому маленькому не нужно давать вступать .... пусть окрепнет... Как только от почувствует объект охраны (дом, участок или группу людей), то нидай бог кто-то попробует залезть, заступить, дотронуться до объекта. У моей Геры тоже есть плохая черта.... на улице ко мне никто (кроме нашей семьи) не может подойти - она не подпустит (стало это проявляться к году). А про двор говорить вообще не стоит... чужих просто ненавидит (поэтому когда приходят гости мы направляем её в вольер) ....  вот.... 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...