'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Загорается SRS водителя. Что делать!?!?  (Прочитано 8060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вальдемар BFG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Петроград
  • 120-й СОЛ. Тундра - 5,7 SR-5

Собственно дело в такое - загорается Сигнализатор неисправности системы подушек безопасности. Красного цвета. В былые времена перетягивал кожу руля. Может деятели что то повредили. загораться начала через 3-4 месяца после перетяжки. Сейчас Когда заводишь бывает сразу загорается бывает немного поездив. ошибку стирали, а она заново вылезает. От греха подальше хочу поскорее данную неисправность устранить. Что делать ?? Подскажи пож, уважаемые?!?!
Записан
Главное ребята  ПеРцеМ Не стареть!!!

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Не надо стирать ошибку. Надо заехать на любой сервис, где есть сканер. Делов - 5 минут. Подключат сканер - считают ошибку - скажут тебе, какой конкретный датчик не работает. Возможно, что отошел контакт какой-то или датчик какой накрылся. У прадо сложная система датчиков подушек SRS, так не угадаешь, из-за какого у тебя ошибка лезет.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

У меня на предыдущем Прадике такое было. ошибка то появлялась, то исчезала. Мастер прямо на улице подключился - сказал - ошибка датчика положения сидения водителя. Даже не взял денег за диагностику. Я на даче снял сидуху - увидел обрыв провода этого датчика - запаял - все как новое стало. Так что - тебе прямой путь на сервис со сканом или самому через систему самодиагностики. Но проще к мастеру.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Не надо стирать ошибку. Надо заехать на любой сервис, где есть сканер. Делов - 5 минут. Подключат сканер - считают ошибку - скажут тебе, какой конкретный датчик не работает. Возможно, что отошел контакт какой-то или датчик какой накрылся. У прадо сложная система датчиков подушек SRS, так не угадаешь, из-за какого у тебя ошибка лезет.
Ошибки не удаляются здесь отключением АКБ. А крокадила надо искать, Правильно сказано, в элементарном обрыве проводка. Визуально, мануально.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Вальдемар BFG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Петроград
  • 120-й СОЛ. Тундра - 5,7 SR-5

Сканом ошибку стирали. Набираешь скорость до 45 кмч и она снова загорается. Обыкновенные сервисмены точный диагноз так и не выдали. ПОеду значит завтра к официалам. Спасибо за ответы.
Записан
Главное ребята  ПеРцеМ Не стареть!!!

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

Такая же проблема. Стала гореть лампа SRS. В основном при первом запуске утром.Заглушу, заведу не горит.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

предатор

  • Гость

Такая же проблема. Стала гореть лампа SRS. В основном при первом запуске утром.Заглушу, заведу не горит.

ну вод)) шукай обрыв гдета мать иго))
Записан

Varna

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5

Такая же проблема. Стала гореть лампа SRS. В основном при первом запуске утром.Заглушу, заведу не горит.

Такая же проблема, завожу с утра загорается SRS, прогревается двигатель до нормы,заглушу, заведу не горит весь день.Летом когда, ночью тепло не загорается.Провода просмотрел вроде целые, так и езжу год уже.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Уже есть под
Ошибки не удаляются здесь отключением АКБ. А крокадила надо искать, Правильно сказано, в элементарном обрыве проводка. Визуально, мануально.

Уже есть подобная тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4295.0 там всё это обсуждали и места вероятных обрывов описаны.

Если что то где то отходит или переломился шлейф то красный мужик будет то гореть, то не гореть, т.е. есть контакт не горит, нет контакта будет гореть, если горит постоянно это говорит о том что не отвечает либо датчти либо подуха, какой именно искать повреждение визуально (обычно это водительская сидуха или подрулевой шлейф) или сканером.
Записан

Вальдемар BFG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Петроград
  • 120-й СОЛ. Тундра - 5,7 SR-5

Msk-199 - СПАСИБО бОлШоЕ!!!

Сегодня пойду под лавку загляну.

Еще раз спасибо
Записан
Главное ребята  ПеРцеМ Не стареть!!!