'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выезды, Покатушки и Путешествия  (Прочитано 77176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MIHASЬ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Волгоград

Предлагаю тут обсуждать:
Выезды - на природу, рыбалку, за грибами...
Покатушки - просто проверить своих боевых коней в условиях бездорожья...
Путешествия - может кто то любит смотреть нашу или не нашу Родину из окна своего авто, может кто ищет себе компанию для путешествия, может кто то хочет спросить совет как ехать и куда...

Мы уже посмотрели пол России
Мечта - доехать до Байкала...
Мечта - сгонять в автотур по Европе с конечной остановкой на побережье Испании....(все равно осуществим)
Посмотреть Бородинскую реконструкцию
Посетить слет Шеви-Нива клуба в Нижнем Новгороде (каждый год в новом регионе - мы встречали гостей в 2009 году на золотистых берегах Светлоярского района)
Ну конечно же посетить (хочется) все проходящие в регионе соревнования 4х4 ну и поучаствовать тоже хотса....
В принципе можно будет и разбить по темам, как начнем отписываться...
Ну отчеты о поездке (с фото) надо будет выкладывать в отдельную тему "Отчеты Путешественника"
Записан

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #1 : 18 01 2012, 15:31:47 »

 Ну мы за год немного накатали  :) Были в Элисте, на Баскунчаке и на моря ездили. Собсно и все... Отчеты выложу, а кагже! Только как нибудь попозже, может запарка пройдет когда нибудь...
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

MIHASЬ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Волгоград

История от меня  rtfm

Я хотел бы предупредить одноклубников (и не только):
Все знают сокращенную дорогу за "Европой", так вот:
Выпал первый снег, я как всегда двигаюсь по набережной от детского сада (Современник) и до "Европы" - по центру выходит долго и пробки достают, а там шмыг под мост и раз на бугор и я уже на работе.
Тут ка то раз перед обедом звонит товарисч, и дрожащим голосом орет в трубку "......, ....... в рот быстрее приезжай, я тут сейчас с обрыва ...., и .... у тебя товарища больше не будет", я сразу подрываюсь, бежа по коридору ору "у кого есть троса?" дают 2, думаю хватит. завожу, лечу, перед спуском включаю все, что можно и вперед. подъежаю, оцениваю ситуацию:
Стоит аутлендер ровно поперек дороги, морда висит с обрыва, на вопрс как случилось (чтобы оценить - чего делать не надо) получаю разумно правильный ответ "..... какая разница, ....вытащи меня и ....)
Выставил "Управляй мечтой" мордой в гору, и пошел цепляться к товарисчу (....муха - потом только сообрзил, что если он сорвется с обрыва - я по ледяной дороге улечу за ним, но на тот момент основное было вытащить товарисча и про всякие глупости я не думал), прицепился, накинул на трос куртку и полотенце (лежали в багажнике, всем рекомендую при выдергивании авто на трос накидывать типа фуфайки - чтобы трос не прилетел к Вам или 2 машину в стекло.
Сажусь, а его получилось зацепить так, что тащить я его буду морду в бок и в гору. кстате забыл сказать я его уговорил включить заднюю передачу и выкрутить руля и попробовать тронуться - на что авто так же боком по льду протронулся сантиметров на 40. ну вот, сажусь говорю своим 249 лошадям "ну-эгей-вперед" и 4 литра хрен остановить, но стоят на месте, ...в рот пот колесами гольный лед...
подцепляем еще один трос (уже в связке 4 штуки) Тойота залазиет на бугор передком (это на мой взгляд и помогла в дальнейшем) пи-би-п, пи-би-п - слышу в ответ пи-и и по газам, (не буду Вам наколять обстановку) короче выровнял, ну потом здавая назад отцепляя один трос - затем дерготня, затем опять назад и минус ещё один трос - так я его и вытащил, радости было до жо..ы...
ну и уехали мы на работу.
Но на этом все не закончилось:
так как многие уже знают что у меня с женой 4 детей, я периодически забираю их после работы, кого из сада, кого со школы. В этот день их должна была забрать жена. Я запланировал маршрут до дома, минуя сокращенные дороги.
Но по закону жанра, за 5 минут довыхода с работы звонит жена и говорит что среднюю девочку (мальчик-15, девочки 14, год и 10месяцев, и 4 месяца) не забрала из сада, и тот человек который её заберет будет несомненно Я. ну я так я, я тут же на "автомате" в своей голове прокладываю новый маршрут, и цель у меня теперь ни дом и 50 капель перед ужином, да с лимончиком, а как Вы уже догадались ДЕТСКИЙ САД.
Конечно же человек у которого в голове не свежие опилки, а как у меня - поедет на сокращенную дорогу, чтобы минуя пробки оказаться в намеченном месте уже через 15 минут а не через 40.
Так вот, подскакиваю я к этой сокращенке где я каждую ямку знаю (у нас там их 3: 1 блокированно блоками, 2 - по пляжу где я вытаскивал в обед товарисча, а 3 - безумно отвесная, там при дожде не всегда помогает помощь при спуске) так вот - темнело, я перед самым самым включаю, помощь при спуске, понижайку, и коробку перевожу в "L" ну и вперед...
МЛЯТЬ, какой вперед, выйди дЭбил - посмотри ....в рот, так нет же ВПЕРДДДДД.
как только авто приняло своё расположение паралельно склону я увидел, что это не дорога, а горка для бобслея, и тут началось тры, тры, тры пс,пс,пс и мозг ОЧКУЯ дает команду ноге встать в распор между педалью и через (связующее звено) Ж..пу в сиденье, и "Управляй мечтой" становиться не управляемым безумством, я смотрю вперед и в принципе прощаюсь на некоторое время с родными, но тут я вспоминаю, что на соревнованиях по ориентированию на Шниве и не так катались. В голову приходит одно умное решение (отпустить ногу с педали тормоза, и поставить её на газ, и попрыгать по ямам (глубина сантиметров 40, но на пол кузова длина) затем выйдет нормальный прыжок, затем заскок на бордюр и наконец на газоне можно будет остановиться, в крайнем случае даже если и докачусь до Волги матушке, так там металлический забор.
А в это время внизу, стоит себе рено 207, черное, тонированное (у нас в этом месте любят собираться влюбленные и не очень) и они видать видя картину, как с горы на них несется что то большое - сдают назад, но не уезжают, а открыв окна смотрят.
Ну я даю команду мозгу, он в свою очередь ноге и она сгибаясь разблокирует колеса и....
..... "УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ" останавливается на склоне как вкопанная, ну конечно рыча и крехтя на чудо наездника...
Вот такая со мной приключилась беда, и я хочу Вам сказать, что я в принципе готов ко всему, но порой бывают таки ситуации в которых мозг не думает ваапще.
Не рискуйте без надобности - помни тебя ждут дома.
Ваш MIHAIL-VOLGOGRAD точнее MIHASЬ.


Кстате, кто что возит с собой в габажнике???
1. Рывковый трос (12т., 9 метров)
2. лопата
3. инструмент (сумочка)
4. Компрессор (беркут)
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #3 : 20 01 2012, 13:07:55 »

Ваш MIHAIL-VOLGOGRAD точнее MIHASЬ.


Кстате, кто что возит с собой в габажнике???
1. Рывковый трос (12т., 9 метров)
2. лопата
3. инструмент (сумочка)
4. Компрессор (беркут)

О, кста, а мне не далее как вчера рассказывали, как раз мой сосед, на белой вольве на пляж ещё с нами гонял, попытался там спуститься на днях, в общем думаю жизнь он себе маленько сократил... Чёрт, ну нельзя же так интриговать, я вот там ещё не был, а теперь не знаю что делать, чтоб не поехать туда посмотреть))) (хотябы))).

Если что у мну тож всё есть, ток трос в гараж выкинул, а обратно ещё не вернул, но раз такой замес, обязательно брошу ok

p.s. Когда едем? )))
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #4 : 20 01 2012, 13:38:25 »

Плииииатььььь история...
МаладэЦ!!!
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #5 : 20 01 2012, 19:53:47 »

Жесть рассказ! 3 раза перечитала, вспоминая ту самую дорогу. Я там вапще опасаюсь ездить, даже по сухому.
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #6 : 20 01 2012, 20:30:15 »

Прочитал на одном дыхании!
MIHAIL-VOLGOGRAD, лови 500 П/Б и медаль за рассказ!
Пиши ещё!
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #7 : 21 01 2012, 20:08:51 »

Жесть рассказ! 3 раза перечитала, вспоминая ту самую дорогу. Я там вапще опасаюсь ездить, даже по сухому.
Настя, это по набережной? Дорога от бывшей молодежки до речпорта? Это ТАМ ТАКИЕ УЖАСЫ??????
Записан

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #8 : 21 01 2012, 20:11:51 »

Ну мы за год немного накатали  :) Были в Элисте, на Баскунчаке и на моря ездили. Собсно и все... Отчеты выложу, а кагже! Только как нибудь попозже, может запарка пройдет когда нибудь...
Ни фика - эти самые запарки никогда не кончатся!!! Я сколько раз собиралась с Настей встретиться!!! Надо конкретно - задать дату и время и себе в планах это отметить. Иначе - никогда не случится!
Записан

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #9 : 21 01 2012, 23:43:18 »

Жесть рассказ! 3 раза перечитала, вспоминая ту самую дорогу. Я там вапще опасаюсь ездить, даже по сухому.
Настя, это по набережной? Дорога от бывшей молодежки до речпорта? Это ТАМ ТАКИЕ УЖАСЫ??????

Означенная дорога


Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.