'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выезды, Покатушки и Путешествия  (Прочитано 77235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MIHASЬ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Волгоград
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #20 : 30 01 2012, 11:52:24 »

вот есчё интересная ссылочка,там даже я с женой есть...
 

_http://benzinych.ru/benzin/4989
Записан

MIHASЬ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Волгоград
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #21 : 30 01 2012, 12:15:38 »

в дгонку отчет про Валдай, о котором я чуть чуть писал, но другими глазами и с другими фотиками:
ИТАК, Валдай 2009 PART ОNE - уже история, но он навсегда останется в наших сердцах!!!
Заранее скажу, что благодарен всем, кто приехал и не испугался снега, который растаял буквально на глазах! Это был один из самых веселых и безбашенных выездов!!!!

Но обо всем по порядку. Использованы фотки не только наши, но и немножко шедевры Тимофея!


ЧЕПТЕР НАБЕР ВАН:


Впервые на Валдай меня везла Веснушка – я не очковал… почти :mrgreen:



По пути, как обычно, проезжали города буквально с запорными названиями :shock:

Потом буквально жгли на заправках под холодный чай :mrgreen:


А потом мы приехали на Валдай, где нашли наше озеро во льдах  :shock:



Впрочем, детей это не смущало


Врослых тоже - тем более, что елки были без снега  8)


А еще нас встречали Огнеборцы, которые приехали на день раньше остальных и охраняли лагерь


Апостол буквально сразу устроил дэнсинг и подготовил почву, чтобы вечером все были, если не «в слюни, то, как минимум, «в дрова»  :mrgreen:


И добился своего :shock:


А тем временем казачка Оксаночка…
Вот она, кстати

… незаметно для всех (она фсихда так кудесничаит) сварганила супчик-шедевр :D


И первым иво схомячил супружник кудесницы – казачок Михась. Вот этот коварный тип гражданской наружности :mrgreen:


А исчо он после супа цылаваца нидурак со сваей казачкой :mrgreen:


В результате, не всем хватило супа  :twisted:


А нихто супа нивидил? – спрашивал Апостол


Может, там осталась хоть капелька  в кастрюльке? – надеялся валдаец Тимофей


Не-е-е-е-е-е-е-ету там ужо никакова супа – был, да весь вышел! - кричали волгоградцы :mrgreen:

Ах, сварите завтра новый суп!  - пел Радиорус


Вечерело…



Апостол пел… Этим все сказано – кусайте локти, кто этого не слышал


Приехала Дарик и привезла Веснушке букет


Ну, чё вы мне супа не оставили? – расстроилась Дашка :mrgreen:


- Миш, чё они таки пражорливы эти шниваводы? А?
- Не знаю, Оксан,  видать попали мы, придется их таперича тебе кормить …  :mrgreen:


Спать некоторые легли голодными… Но зато утром приехал ВаимСПБ и привез хлеба с конфетами :shock:


Патом пирикусили на скору руку и айда на трассу тренироваца  :twisted:

А там полный шармэль 8)

В первой же луже я опять остался без заднего моста, хотя вообще не крутил двигатель и дальше пришлось жечь уже со скрежетом :twisted:

Огнеборец тестил новую резину


Иногда разливали в стаканы па писярику :mrgreen:

И жгли дальше



ВадимСПБ тоже жег нипадецки

А Лорд Баз хлебнул воды :shock:

И потом  долго еще всем показывал свой мокрый хобот :shock: 

А потом Апостол одел валасатуйу шапку …  :shock:

 И на радостях буквально погнал волну :mrgreen:

А Зайка тоже волну гнал  :shock:

и сидел тоже красиво, ога    :mrgreen:


А вокруг красОты нидецкие :D






Иногда продолжали закусывать :oops:

А Михась еще и до конфет жадный оказался… :shock:

… после них он ваще жег нипадецки :mrgreen:



А Радиорус тоже одел валасатуйу шапку и в нем нечеловеческая сила проснулась  :twisted:

И буквально сразу опять жечь ринулся :oops:


 
А ВадимуСПБ валасатайа шапка  не досталась и от грусти он засел :mrgreen:

Впрочем, здесь многие сидели ...


Даже дети сидели… на крыше :mrgreen:

Даже Веснушка сидела… в валасатой шапке в машине :mrgreen:

Даже Олежик сидел… в желтом пеньюаре на шине :mrgreen:

Даже казачка Оксаночка сидела… на травке в косынке :mrgreen:


И только Радиорус и  Михась не сидели, а лежали на мягкой перинке :shock:



Вот так и продвигались по тренировочной трассе.  :oops:












А Апостол решил в котлован нырнуть…
 
… и нырнул :shock:

А потом его Олежик вытащил оттуда :shock:


От такой картины даже у людей не выдерживали нервы и буквально глаза округлялись :shock:  :mrgreen:


А некоторые от напряжения даже целоваться начинали :mrgreen:

А некоторые просто смотрели в объектив в надежде на хорошую фотографию :mrgreen:


А Зайка от напряжения просто взял и застрял по самые помидоры


Попытки вытащить его лишь еще больше усугубляли ситуацию. :shock:

Эвакуатор сел сам  :oops:

На помощь пришла Веснушка с лопатой :mrgreen:

А Зайку начали дергать назад :shock:
 


В результате, Зайкино колесо куда-то пропало и вместо него выросла большая какашка :shock:

После долгих поисков внутри этой какашкки мы ввсе-таки нашли Зайкино колесо :mrgreen:

Тем временем Радиорус поработал джеком и все-таки выбрался на волю :D



А потом и Зайку вытащили :D


Вот, что моя шапка валасатайа делаит с людями! :shock:  - думал Михась  :mrgreen:



И все довольные поехали отжигать в лагерь :D 


Записан

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #22 : 31 01 2012, 17:09:59 »

Всего в 300 километрах от Волгограда, на самом юге Европейской части России расположен центр Российского буддизма (это они так о себе говорят), жемчужина Калмыкии - город Элиста. И вот, на прошлогодние майские мы начали осуществлять давние мечты — путешествовать на машине. По совместительству — мой первый выезд на расстояние более 70 км :)
Выезд из Волгограда 7 мая в 11.00, в городе +21, солнце, почти лето. Расстояние до цели 300 км.
Первые 100 км дались тяжело — много поселков на трассе, дорога клочками, то ничего, то битая, то сильно битая. Вторая сотня прошла на ура, но закралось смутное подозрение… которое вылилось в жуткий ливень на последней сотне.
Дамы и господа, как Прадик держит дорогу — это был экстазззз! Обгон длинной фуры в полосе сплошной воды подкинул адреналинчика, но опыт и уверенность в машине позволили сделать маневр с подготовкой и без риска.

На въезде в Элисту посмешили гайцы. Останавливают на посту, мы уже за документами полезли и все такое…
Подбегает, задает вопрос, поражающий своей гениальностью "А какая у вас машина?"
Офигевше отвечаю "Тоёта ленд крузер прадо"
"Ааааа, ну ладно, езжайте…"
Занавес.

7-го был сплошной дождь, температура за бортом +11…13, бОльшую часть красот осмотрели из окон Прадика.
В первый день удалось посетить только Большой Хурул, и осмотреть из окон машины разные архитектурные композиции и уличные скульптуры. В Элисте вдоль центральной улицы буквально каждые 50 метров что то интересное - или скульптура, или арка-пагода, или фонтан затейливый. Большой Хурул - самый большой храм Будды в Европе. На территории большой парк, 4 огромных молитвенных барабана и несколько десятков малых молитвенных барабанов. Нам сказали, что на этих барабанах расположены все канонические буддистские молитвы, надо обойти вокруг всего храма по часовой стрелке и прокрутить все барабаны. Внутри хурула запрещено фотографировать, нам сказали, что статуя покрыта сусальным золотом, которое темнеет от вспышки. Так что фотографии внутреннего убранства сделаны айфоном, качество соответствующее.














На второй день дождь закончился, мы посетили все достопримечательности центральной площади. Весьма забавно, что на очень небольшой площади расположено с десяток памятников: Пагода семи дней, Большие ворота, Триумфальная арка, фонтан Лотосов, памятник мальчику, спасающему дракона, памятник Белому старцу - покровителю всех калмыков, просто какая то статуя Будды в пагоде, гигантские шахматы под открытым небом




















Чесс-сити честно говоря не впечатлил. Современный американизированный коттеджный поселок. На улицах натыканы плохо ухоженные скульптуры, без консультации с интернетом и не определишь что там изображено. Дворец шахмат - красивое здание, приятно туда видимо ходить заниматься. Музей шахмат - собрание подарков всех и вся великому Кирсану Илюмжинову.














На выезде посетили Ступу Просветления, от которой по всему миру разносится мир, покой и благоденствие. Забавно, что люди приносят туда конфеты, печенье, пачку масла видели...




Из местной еды пробовали:
- настоящий калмыцкий чай, очень понравился! можно брать вместо первого, конкретно сытная штука
- бараньи потроха в бульоне, не помню название - нереально вкусно, есть только горячим, обязательно запивать горячим чаем
- бёрики, такие громадные типа пельменей. вкусные пельмени, ничего сверхъестественного
- борцги, такие здоровые пончики из какого то особенного несладкого теста. удивительная штука, вроде бы не сладкие, а вроде бы и сладкие, непонятно, но вкусно.

Кушали в ресторане "Конкорд", местные жители больше знают по старому названию, "Ханская охота" (зря они его переименовали, так было колоритно!)

В общем вывод однозначный: очень красивый город, абсолютно другая культура, интересная необычная еда - очень рекомендуется к посещению!

Выезд из Элисты после обеда 8 мая, в дороге без осадков, Волгоград встретил теплом и солнышком.

Дорога в пределах Волгоградской области так себе, в Калмыкии получше. Ограничений скорости немного, их лучше все соблюдать — пасутся ребята. Заправок крайне мало! Мы на выезде залили полный бак, на нем и откатали весь маршрут. Расход по трассе 11 л. порадовал.

Цена вопроса примерно 4500 рублев, включает в себя: бензин + номер в гостинице + ужин 7-го + обед 8-го. Осмотр всех достопримечательностей бесплатно, завтракали в номере чаем с бутерами.
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #23 : 31 01 2012, 20:28:10 »

Здорово!! Я дважды была в Элисте и оба раза "набегом")) Храм понравился очень!!!. Мы с местным "провожатым" были. Он еще водил куда-то вниз - смотрела как настоящие буддийские монахи медитировали. Аж дух захватывало. Я, кстати, набрала там себе книженций всякий для расширения,так скать, кругозору и музыку для медитаций. Вещь просто уникальная в качестве снотворного - у меня проблема в то время была - тяжко сон давался. Так вот под енту самую их мелодику я задрыхивала крепким сном практически на пятой минуте)))))))))))))))))))))
Записан

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #24 : 31 01 2012, 20:35:44 »

Миш, я хоть наконец-то на тебя и Оксану твою посмотрела))) Если она такая яркая в нарядках для грязюки - представляю какая она в каком-нить вечернем варианте. Хороша!!! И взгляд такой - УВЕРЕННЫЙ у нее. Уважаю таких барышень. Она, конечно, за тобой - как за каменной стеной, но если ЧЁ - ....мало не покажется. Праильно я излагаю?? Я "своих по духу" издалека чую!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

MIHASЬ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Волгоград
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #25 : 01 02 2012, 09:11:03 »

Миш, я хоть наконец-то на тебя и Оксану твою посмотрела))) Если она такая яркая в нарядках для грязюки - представляю какая она в каком-нить вечернем варианте. Хороша!!! И взгляд такой - УВЕРЕННЫЙ у нее. Уважаю таких барышень. Она, конечно, за тобой - как за каменной стеной, но если ЧЁ - ....мало не покажется. Праильно я излагаю?? Я "своих по духу" издалека чую!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
все в точку...
Взгляд уверенный, так онаж детский стоматолог - а там по другому ни ни...
Нас Москвичи любят, мы ж с Ксюшкой в обед суп не из анакома а из домашней курочки (где в поле и лесу берем - не скажу), а на завтрак кашу на молоке, блины с пылу с жару... А в основном все приезжают имея с собой: анаком, ведерко шашлыка (заморенованного уксусом, что бы не пропал), картошка с яйцами варенная дома, ну и в этом направлении, а мы везем с садой газовую плиту, картошку, ну и все такое, что кушали бы дома...
а в основном ты праильно излагаешь ;)
Записан

MIHASЬ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 735
  • Город: Волгоград
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #26 : 01 02 2012, 09:30:04 »

-Lady-
отчет - класненский, фоты прЭлесть (как будто опять там побывал)...
А фоты внутри сделаны НЕЗАКОННО - нам запрещали там фоткать, мы там были проездом когда были в экспедиции (наша первая) Волгоград-Элиста-Архыз (там похулиганили - по горам полазили, сплавлялись, и на машинах фарсировали реку Архыз) - перевал, Туапсе - отдых 5 дней на море там где снимали бриллиантовую руку на белых камнях - Волгоград...
Записан

-Lady-

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Город: Волгоград
  • 1KZ-TE, 1996 г.р.
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #27 : 01 02 2012, 15:22:32 »

Ну дак нам тоже запрещали. Сказали, мол сусальное золото, которым покрыта статУя Будды, от вспышек темнеет. Ну я и фоткала на айфон, без вспышки, с полным уважением к их предрассудкам. Насчет съемки без вспышки нам ничего не сказали.
И всех, кто лечит насчет законности - в сад, пусть предъявят документ, согласно которому внутреннее убранство храма является государственной тайной. Если не является - конституционное мое право собирать и документировать информацию в открытых источниках.
Записан
Что нас не убивает - делает нас сильнее.

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #28 : 01 02 2012, 15:41:34 »

давно ждал такую тему.. браво!
Записан
Своих не бросаем.

OКsana

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1288
  • Город: Волгоградская область, Волжский
  • Город на Волге
Re: Выезды, Покатушки и Путешествия
« Ответ #29 : 01 02 2012, 20:44:06 »

-Lady-
отчет - класненский, фоты прЭлесть (как будто опять там побывал)...
А фоты внутри сделаны НЕЗАКОННО - нам запрещали там фоткать, мы там были проездом когда были в экспедиции (наша первая) Волгоград-Элиста-Архыз (там похулиганили - по горам полазили, сплавлялись, и на машинах фарсировали реку Архыз) - перевал, Туапсе - отдых 5 дней на море там где снимали бриллиантовую руку на белых камнях - Волгоград...
ну да - меня тоже просили не щелкать. Я потихой попросила - один раз разрешили....
А вот  Архыз - о, боль души моей))) Хочу туда на ПМЖ!!!  Этот воздух хочется есть ложками!! На лошадках кататься... а-а-а-а-...ностальжи....на рафтах по Зеленчуку......


Записан