'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?  (Прочитано 18234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #20 : 18 01 2012, 20:38:04 »

Повешу парочку своих стикеров на эту доску....
Когда мы говорим о радио-канале, мы должны понимать габариты интенны и возможные места их размещения.
Никто не мешает дать автомобилю первые 30-40 секунд посылать сигнал тревоги, пока будет искаться антенна и отключаться. Аркан-идея отличная, оборудование допотопное, не выдерживающее в штатной установке и пятиминутный лобовой угон.
В первую очередь, машина должна сопротивляться именно угону, проникновению в авто, и пока она сопротивляется, пытаться довести до сведения владельца инфу о происходящем.
Как вариант: бронируем стекла и ставим блокираторы дверей в машину с установленным арканом. Без специальных мероприятий на такую машину уже никто не пойдет.
Как-то так.
Когда мы не очень хорошо отзываемся о Цезаре, мы имеем ввиду только оборудование и дилерскую установку. Если же допустить тот факт, что это оборудование красиво в составе комплекса поставил хороший мастер, у комплекса будет отличная стойкость.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #21 : 18 01 2012, 20:45:25 »

А зачем мне к примеру этот цезарь нужен ( устанавливать, платить за него абонентку и обслуживание) ? Почему просто не поставить комплекс, который в случае тревоги шлет смс непосредственно владельцу ?

как вариант _http://www.car-online.ru/

УВД в случае тревоги поедет в замкадье в деревню, где я на отдыхе в случае тревоги ? Или ночью поедет спасать вашу машину в городе в сжатые временные сроки  ? Вы пробовали чисто по приколу милицию вызывать ? За сколько она приедет по времени и сколько нужно угоньщику чтобы машину угнать ?
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #22 : 18 01 2012, 20:50:41 »

Есть страховые, как оказалось, которые страхуют и без спутника, но с комлексом с секретками. Причем стоимость страховки идентичная, что и со спутником. Просто ОД не хотят об этом говорить, и начинают разводить на спутник.

Когда, я отделу страхования сказал, нафига мне ваш спутник, если умные люди говорят, что большинство угонов происходит с теми машинами на котором стоит спутник и простенькая сигналка.  На вашем проф. жаргоне это звучит "пакет для страховой". Когда она поняла, что страховаться я у них не собираюсь, и сигналку ставить тоже, она мне выпалила видимо не сдержавшись. потипу " Да, что вы мне объясняете, не первый год работаю, и все мы это знаем, без вас"  ;D

Я добавил, мол спасибо, что вы со мной согласились =)))
Конечно есть страховые, которые кроме спутников рекомендуют или настаивают в установке комплексов.
Просто спутниковые компании достаточно богаты, чтобы входить оборудованием в страховые программы с большими скидками. В зависимости от компании сумма штрафа за угнанный автомобиль составит от стоимости страховки до половины стоимости автомобиля. Редко кто из небольших компаний подписывается под такими условиями.
У нас не большая компания, по-этому, чтобы оставаться в программе, нужно делать так, чтобы машины с нашими системами не уходили, ибо за угоны отвечаем деньгами перед страховыми компаниями.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #23 : 18 01 2012, 20:56:31 »

Есть страховые, как оказалось, которые страхуют и без спутника, но с комлексом с секретками. Причем стоимость страховки идентичная, что и со спутником. Просто ОД не хотят об этом говорить, и начинают разводить на спутник.

Когда, я отделу страхования сказал, нафига мне ваш спутник, если умные люди говорят, что большинство угонов происходит с теми машинами на котором стоит спутник и простенькая сигналка.  На вашем проф. жаргоне это звучит "пакет для страховой". Когда она поняла, что страховаться я у них не собираюсь, и сигналку ставить тоже, она мне выпалила видимо не сдержавшись. потипу " Да, что вы мне объясняете, не первый год работаю, и все мы это знаем, без вас"  ;D

Я добавил, мол спасибо, что вы со мной согласились =)))
Конечно есть страховые, которые кроме спутников рекомендуют или настаивают в установке комплексов.
Просто спутниковые компании достаточно богаты, чтобы входить оборудованием в страховые программы с большими скидками. В зависимости от компании сумма штрафа за угнанный автомобиль составит от стоимости страховки до половины стоимости автомобиля. Редко кто из небольших компаний подписывается под такими условиями.
У нас не большая компания, по-этому, чтобы оставаться в программе, нужно делать так, чтобы машины с нашими системами не уходили, ибо за угоны отвечаем деньгами перед страховыми компаниями.

Я не об этом. Просто я не хотел принципиально ставить спутник, а заменить его серьезным комплексом. Мне страховщики  ОД говорили, что без спутника не застрахуют в принципе или по огромному трарифу. Оказалось это все ерунда, ибо страховая требует или комплекс серьезный с секретками  или любую сигналку, но со спутником.

Тариф страховой идентичный. Но страховщики при ОД-шнике с пеной у рта будут вас склонять на спутник и доказывать, что такое не возможно. Но не возможно это у них, при обращении в страховую минуя отдел ОД такое возможно без особых проблем.  С меня правда отдел безопасности страховой компании попросил паспорт с пропиской и права для одобрения.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #24 : 18 01 2012, 20:56:46 »

А зачем мне к примеру этот цезарь нужен ( устанавливать, платить за него абонентку и обслуживание) ? Почему просто не поставить комплекс, который в случае тревоги шлет смс непосредственно владельцу ?

как вариант _http://www.car-online.ru/

УВД в случае тревоги поедет в замкадье в деревню, где я на отдыхе в случае тревоги ? Или ночью поедет спасать вашу машину в городе в сжатые временные сроки  ? Вы пробовали чисто по приколу милицию вызывать ? За сколько она приедет по времени и сколько нужно угоньщику чтобы машину угнать ?
Я сейчас не говорю о том, нужен ли Цезарь или тот же Эшелон или нет. Кто-то в состоянии справиться с техникой, кто-то нет. Кому-то удобно самостоятельно мониторить авто, а у кого-то нет на это ни времени ни желания. Почему такому человеку не поручить мониторинг сторонней организации? Это личное дело каждого!
У нас относительно свободная страна, и каждый имеет право (пока по крайней мере) по своему усмотрению тратить свои деньги.
Я сам не в восторге от спутниковых систем и их агрессивной политики на рынке. Но уже давно воспринимаю эти компании как данность с которой можно только смириться.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #25 : 18 01 2012, 21:36:40 »

Есть страховые, как оказалось, которые страхуют и без спутника, но с комлексом с секретками. Причем стоимость страховки идентичная, что и со спутником. Просто ОД не хотят об этом говорить, и начинают разводить на спутник.

Когда, я отделу страхования сказал, нафига мне ваш спутник, если умные люди говорят, что большинство угонов происходит с теми машинами на котором стоит спутник и простенькая сигналка.  На вашем проф. жаргоне это звучит "пакет для страховой". Когда она поняла, что страховаться я у них не собираюсь, и сигналку ставить тоже, она мне выпалила видимо не сдержавшись. потипу " Да, что вы мне объясняете, не первый год работаю, и все мы это знаем, без вас"  ;D

Я добавил, мол спасибо, что вы со мной согласились =)))
я так понимаю кто то один умный,остальные идиоты
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #26 : 18 01 2012, 21:46:04 »

Дело не в уме, в системе отжимания и лени среднестатистического покупателя. Система построена примерно так.

1)Купил машину - впарили допы по бешенным ценам в отделе доп. оборудования.

2)Захотел установить сигналку, на уровень посерьезнее, будут пугать слетом с гарантии, и доказывать что их установщики лучшие в мире. И что ставить нужно простенькую сигналку и спутник чисто для страховой ( по цене серьезного комплекса с бронировкой, который можно поставить у профов на стороне)  Естественно накрутка на установку и на сигналку просто сумасшедшая.

3) Очередь оформлять полис. Тут же вас ведут в отдел страхования за руку. И начинают впаривать те страховые, которые приплачивают ОД, навязывая спутник. Крича при этом, что их страховые платят чуть ли не по звонку ( в реальности бред)

Когда отказываешься от их услуг (экономя при этом деньги на ровном месте), говоря о том, что машина не кредитная и мне пофигу на все ваши застрахуют/ не застрахуют, и где хочу там и буду ставить сигналку (естественно в авторизованном центре) Делают кислое лицо.

Хотите переплачивать, устраивает одешная сигналка с накруткой в 200% и спутник. Выбор ваш. Как заметил SPRING SS, у нас свободная страна.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #27 : 18 01 2012, 22:10:54 »

Дело не в уме, в системе отжимания и лени среднестатистического покупателя. Система построена примерно так.

1)Купил машину - впарили допы по бешенным ценам в отделе доп. оборудования.

2)Захотел установить сигналку, на уровень посерьезнее, будут пугать слетом с гарантии, и доказывать что их установщики лучшие в мире. И что ставить нужно простенькую сигналку и спутник чисто для страховой ( по цене серьезного комплекса с бронировкой, который можно поставить у профов на стороне)  Естественно накрутка на установку и на сигналку просто сумасшедшая.

3) Очередь оформлять полис. Тут же вас ведут в отдел страхования за руку. И начинают впаривать те страховые, которые приплачивают ОД, навязывая спутник. Крича при этом, что их страховые платят чуть ли не по звонку ( в реальности бред)

Когда отказываешься от их услуг (экономя при этом деньги на ровном месте), говоря о том, что машина не кредитная и мне пофигу на все ваши застрахуют/ не застрахуют, и где хочу там и буду ставить сигналку (естественно в авторизованном центре) Делают кислое лицо.

Хотите переплачивать, устраивает одешная сигналка с накруткой в 200% и спутник. Выбор ваш. Как заметил SPRING SS, у нас свободная страна.
eRiver, Всё мимо
1.Допы у ОД не ставил
2.Сигналку и ВСЁ остальное ставлю у тех людей которым доверяю,кстати там и бумагу дают в случае чего для ОД
3.Страхуюсь ВСЕГДА только там где мне ВЫГОДНО независимо кредитная машина или нет,причём в салонах ни разу.И только в тех страховых,которые ПЛАТЯТ.
И ещё я думаю то что ты написал в посте уже никто не делает.Форум многому учит.
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #28 : 18 01 2012, 22:17:00 »

Не факт. Многие просто действительно уверены, что Спутник спасет от всех бед. И машину после угона вернут в 90% случаев.
И что главное КАСКО, а остальное проблема страховой. В итоге КАСКО+СПУТНИК = полная защита от проблем.

И часто слышу, а как ты без спутника застраховал ? ПРАДО ? Без спутника, да это не реально ! 

Страховые уже вдолбили это в головы, что народ уже не мыслит прадо или 200-ку  без спутника. И уже заранее включает его установку в бюджет.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23664
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: про Цезарь-Саттелит вы в курсе?
« Ответ #29 : 18 01 2012, 22:20:45 »

 >:D ;D
своим спутником доволен, что стоит умолчу, мониторинг постоянный.
только Аркан и Легион постоянно мониторят

Аркан чуть за Питер, и все... Передатчиков нет

А случаи бывают, приехали в область, приняли в бане попарились. На утро машины нет.

чуть за Питер- это на сколько, бред не несите!!!
Записан