'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ездит на дизеле без вебасто?  (Прочитано 83126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #300 : 24 11 2012, 08:55:14 »

у меня официальное авто!Согласен с тем что заводится нормально в мороз!тарахтит но работает!чтоб нагрелся надо 10 км проехать тогда будет жара с кнопкой пауэрхит!!!! остывает не сразу но если кнопку выключить то быстро остынет!если ехать то тепло! вывод когда едешь то тепло и жара!
чтоб не было фантазий и самоубеждений то поставьте таймер и термометр и смотрите как нагревается салон и двигатель с кнопкой и без кнопки! и посмотрите!
да никогда дизель не прогреется при таких условиях хоть ты все дырки закрой одеялами

и скажи сколько времени нужно чтобы нагреть дизель при минус 15 до температуры +20 стоя на стоянке? на выходных проверю и фото выложу! думаю что без кнопки ну очень долго!!!
в машине откровенно холодно. чтобы прогреть двигатель нужно по городу км 10 проехать, а чтобы прогреть салон 30 км по трассе при температуре от минус 5 до 15 гр. Заводится - 30 нормально, но весь двигатель трясется шебарчит... Вебасто конечно можно но дорого. Я кинул провод в квартиру и поставил в отсек тепловентилятор(лучше новый и по надежнее)

То ли мы с вами на разных машинах ездим, то ли у вас авто неисправно.
У нас сейчас было до -12 пару дней. В салоне африка, на климате ставлю не более +19. Нифига не остывает, все просто супер.
В городе теплый возду дуть начинает уже через 3 минуты после заводки. Через 5 минут в салоне тепло.
У вас официальное авто?
Записан

БАТЫРхан

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26
  • Город: Казань
  • Город:
    • TLC 150 3.0 TD
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #301 : 30 11 2012, 21:59:32 »

Прошлую зиму отъездил без вебасто. ОД назвал стоимость с установкой около 80 тыс, считаю что дорого. Дешевле сигналку с автоподзаводкой поставить. У меня сигналка штатная. Зимой заводился нормально, когда ниже 25 выходил один раз ночью , двигатель работал минут 15-20. Присадки тоже не заливал, заправлялся в Лукойле.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #302 : 04 12 2012, 10:22:53 »

Прошлую зиму отъездил без вебасто. ОД назвал стоимость с установкой около 80 тыс, считаю что дорого. Дешевле сигналку с автоподзаводкой поставить. У меня сигналка штатная. Зимой заводился нормально, когда ниже 25 выходил один раз ночью , двигатель работал минут 15-20. Присадки тоже не заливал, заправлялся в Лукойле.

Автозапуск на дизель - вещь бесполезная. На ХХ прогреть дизель в морозы просто нереально.
И не стоит к ОД за Вебасто ехать, если надо, дам координаты где у нас качественно и адекватно по цене поставят Вебасто.
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #303 : 08 12 2012, 08:17:02 »

Отъездил прошлую зиму на дизеле без вебасто и устанавливать его не собираюсь.

1. В Москве зима не такая суровая как на севере России к примеру. Ну сел утром, сидушка ледяная, включил попогрелку, снег убрал, сел и нормалек. Руль долго остается холодным - направил передние воздуховоды на него + перчатки спасают.
2. Время моей езды по утрам сравнимо со временем работы вебасто для прогрева (30-40 мин) - кирдык придет батарейкам.
3. Я честно говоря лучше вместо вебасто установил бы обычный электроподогрев (когда жил на севере, то именно такой был у меня + розетка на стоянке), но нету нынче розеток у меня на локации...
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #304 : 10 12 2012, 12:52:15 »


Автозапуск на дизель - вещь бесполезная. На ХХ прогреть дизель в морозы просто нереально.
Мороз - это со скольки?
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #305 : 11 12 2012, 08:42:42 »


Автозапуск на дизель - вещь бесполезная. На ХХ прогреть дизель в морозы просто нереально.
Мороз - это со скольки?
Ну скажем, при - 10 тарахтеть на ХХ можно очень долго, чтобы стрелка тем-ры ДВС слегка хотя бы сдвинулась.
Тут или ПауэрХит, если локация позволяет, или Вебасто.
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #306 : 11 12 2012, 09:08:53 »


Ну скажем, при - 10 тарахтеть на ХХ можно очень долго, чтобы стрелка тем-ры ДВС слегка хотя бы сдвинулась.
Тут или ПауэрХит, если локация позволяет, или Вебасто.
-10 оно при любой локации -10. У меня при -15 на автозапуске через 25 минут в салоне +5, естественно с пауерхитом.
Автозапуск имхо вещь нужная при отсутствии вебасто, но саляры жрет ОЧЕНЬ много.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #307 : 11 12 2012, 11:19:28 »

Правильно. А Вебасто кушает 0.7л за час работы.
Но инвестиция не из дешевых.
Но волшебная кнопочка раздражает постоянным тарахтением на ХХ или в пробке зимой.
Тут каждый решает для себя сам.
Лично пользуюсь Вебасто третью зиму и испытываю только положительные эмоции. Садиться в теплую машину, куда приятнее, чем сидеть те же 5-10 минут в промерзлом салоне перед тем, как тронуться в путь.
Записан
Игорь

petrovich

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Омск
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #308 : 16 12 2012, 21:15:09 »

Правильно. А Вебасто кушает 0.7л за час работы.
Но инвестиция не из дешевых.
Но волшебная кнопочка раздражает постоянным тарахтением на ХХ или в пробке зимой.
Тут каждый решает для себя сам.
Лично пользуюсь Вебасто третью зиму и испытываю только положительные эмоции. Садиться в теплую машину, куда приятнее, чем сидеть те же 5-10 минут в промерзлом салоне перед тем, как тронуться в путь.
Из опыта владения машины с вебастой 3 года (мазда сх-7). Вебасто греет двигатель. И прогретый двигатель безусловно запускается без проблем, но ты садишься не в теплый салон, а в промерзший. Да ты запустил теплый двигатель и подул теплый воздух, но салон еще очень холодный, теплый воздух конденсирует на деталях салона и необходимо время, чтобы стекла отпотели.
Сейчас 150-й дизель, с автозапуском, мороз уже неделю -38. Запускаю с помощью автозапуска и прогреваю салон, и сажусь действительно в теплую машину. Расход конечно высокий.
Вебасто вещь полезная для автомобиля, для водителя автозапуск. Лучше иметь и то и другое.
П.С.: Нормально в дизеле зимой, не африка, но нормально.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Кто ездит на дизеле без вебасто?
« Ответ #309 : 18 12 2012, 09:52:51 »

Я меня автозапуск (поставил с нуля) и теплый гараж. Установку Вебасты рассматривал в первый год так как первые месяцы владения подмерзал post. В итоге не поставил. Щас включена всегда кнопка повер хит, накрыл ДВС, закрыл радиатор, сделал вибро-шумку всей машины в итоге жара при любой минусовой забортной температуре :)  Была бы стоянка на улице, вебасту однозначно!
Записан