'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена масла в двигателе. Кто через сколько меняет?  (Прочитано 44270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Aalexander давно известно что Япы себе говно ставить небудут ....слишком они себя любят и это хорошо и надменно смотрят на других ....тогда давайте думать вместе и пошагово ...себе ставят фильтр один вот этот
 


а для всех других сойдет этот



....ну кто из них лучше фильтрует масло конечно первый родной !
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Надо менять каждые 15 тыс. но в книге машины написано через 10 тыс. чтоб сохранить клапана и мотор в целом.
если оставляете машину на долго меняйте каждые 10 тыс. не жалейте ! :)

я сам раньше менял как в книжке 10 000 . и Серега тоже ....у него фото есть его движка в теме ремонта .....аналогично с моим также ....грязновато ....моем...

Машина с новья приобреталась? На каком масле ездил до разбора? Как считаешь, сильно ли влияет фильтр и его качество на срок службы одной замены масла?

Это видимо мне?
Машина с новья, из салона. До 170 000 менялось всё у ОД... После был кастрол магнетик 5\40...на 240 000 ремонт. сейчас кастле 5\30

Больше влияет качество масла и топлива... Ну только если совсем левый фильтр поставить... Ну и смотреть надо чтобы фильтр просто меняли, а не протирали тряпочкой сверху... Ставить меточки например на фильтре и проверять после замены ( если нет возможности присутствовать при ТО) и маслице на пзрачность хотя бы проверить ( на счёт частичной замены масла фишка тоже известная - 3 литра сольют, свеженьким разбавят и в путь!)


Сергей, про твоего все прочитал в соответствующей теме. Эт 09-му вопрос был.)))
Но все равно спасибо за информацию.
Я на ТО всегда лично присутствую (посмотреть интересно, да и спокойней самому), на ОД забил - только переплата за ту же работу.
Кстати, Кастрола поддельного очень много (как на форуме уже отмечалось), возможно из-за этого часть нагара в двиге.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Саныч, уже перешёл на Кастле СМ ))))
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

Для инфо и принятия решений...
Масло Састле 5-30 4(!)л  750-870р, фильтр 340-360р, замена 300-400р
Итого 1390-1630р +-

Вот такой раскладец.
Вышеуказанное на фото масло ( тойотовское подсолнечное...шучу) чуть дешевле...
Записан

предатор

  • Гость

а чу?)) тойотовское "подсолнечное" плахое чоле?)))) йа на нем с нуля ип....шу никаких говен невылезало пака))) тьфу 3 разо плеть)))
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

а чу?)) тойотовское "подсолнечное" плахое чоле?)))) йа на нем с нуля ип....шу никаких говен невылезало пака))) тьфу 3 разо плеть)))
Да нормальное, нормальное... им ( малазийским) почти все ОД заправляют...
Зы. Нормальное - это нормальное. И все. Хорошее и отличное - эт другое... -)
Записан

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

Я к этим фильтрам нелезу ваапче! Написано - каждые 10 т.км. на ТО! вот я и еду к ОД и они меня т.е. "прадика" обслуживают! а еще говорят: чего "болит", чего "не болит", ну заодно и подправляем! Дорого! согласен! Зато надежно! Ну хотя бы чисто психологически точно!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON

предатор

  • Гость

психологически мне спакойна тока в адном случае))) коды каждый болтег/гайку/фильтр/правадоГ ну и т д, сам инсталю))) а таг, куй иго знат какие руки и чО тама крутяД))) чаще всего руки имеют одно нехорошее свойство)) а именно - КРУТЯ/ВЕРТЯ ЧУЖУЮ ТЕХНИКУ им (РУКАМ)) апсалютнЭй покуй на эту технеку))) 8D
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Я к этим фильтрам нелезу ваапче! Написано - каждые 10 т.км. на ТО! вот я и еду к ОД и они меня т.е. "прадика" обслуживают! а еще говорят: чего "болит", чего "не болит", ну заодно и подправляем! Дорого! согласен! Зато надежно! Ну хотя бы чисто психологически точно!
ОД и НАДЁЖНО-не созвучно совсем! Вот если только психологически :) и материально ;)
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

вася липов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1298/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2268
  • Город: جماهيرية‎‎)

Я к этим фильтрам нелезу ваапче! Написано - каждые 10 т.км. на ТО! вот я и еду к ОД и они меня т.е. "прадика" обслуживают! а еще говорят: чего "болит", чего "не болит", ну заодно и подправляем! Дорого! согласен! Зато надежно! Ну хотя бы чисто психологически точно!
ОД и НАДЁЖНО-не созвучно совсем! Вот если только психологически :) и материально ;)
Сегодня ОД потерял есчё одного клиента!
Записан
непримеримый боец в борьбе с Народным Клубом России (с) RAMON