'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Свеча накала отломалась и осталась внутри помогите..  (Прочитано 9344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

Shamil522 извлекли остаток свечи или нет?
Нет не извлекли,сидит там так сильно что 3-тий день катаюсь так и не выстрелила...мастер сам советует не трогать он сам выстрелить,и за троит ,что и закрутишь свечу туда....
Как мастер говорит что,гарантие нет на 100% что она не упадет в камеру.....

Почему мастер не хочет сделать как предлагают на форуме, или во ссылкам видео, как на киа делали? Или это очень морочное дело?
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

Что там нового ????????? Ждеш как выстрелит, Я лично ждал месяц и Вд и Всяку дрянь заливал, но ездея покрывал фуфайкой, а то как даст с низу капота, дырки то не будет. а вмятина может, какая компрессия на оборотах- Окуенная. icon_crazy2 icon_crazy2
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D

maikl 921, Компрессия там и без оборотов нормальная я думаю большой разницы не будет ...
Записан

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12690
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото

НЕЕЕЕЕЕЕе, Ты не прав на оборотах просто Смерть  icon_acute7 icon_acute7
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Карел

  • Гость

Если диаметр кончика свечки около 4 мм, то площадь на которую давит давление в цилиндре, составляет около 0.12 см2...
При компрессии 30 кгс/см2- на эту площадь давит около 3.5 кг
Пусть в такте "рабочий ход"  пиковое давление возрастает раза в три-четыре... Но и при этом давление на кончик свечи составляет 10-15 кг... Так что навряд-ли давлением в цилиндре этот заломыш выдавит...
Записан

okvalus

  • TLK Prado 150 Dизель
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 67
  • Город: Братск

Проверь,как магнитится или нет, по тому что выкрутилось, на форуме  Клуба Сорентоводов эта тема очень живо обсуждалась и даже ребята пробовали вытаскивать через отверстие свечное каким то магнитом от игрушки очень мощьным.Фоткать и вставлять для меня это пипец.Если 2мм это как у меня тоже, продаются в любом магазине где сверла, и инструмент не вопрос. вместо прутков стальные трубки только четко приварить, когда сам столкнулся с этим пугали только разборка, тоже отмачивал, а потом начал изобретать инструмент, короче мой ok телефон я тебе сброшу если что звони посоветую.
Как бывший сорентовод хочу добавить тоже столкнулся с этой проблемой на сорике вышеуказанный метод не помог.
Два дня танцевали с бубнами вокруг двигателя.Вылечили просто: обломыш был продавлен в 1 цилиндр, а от-туда достали маленьким мощным магнитом. Правда когда доставали 2 мастера СТО делали ставки на то что не получится.. В итоге: магнит вставленный в тонкий шланг опустили в цилиндр через отверстие форсунки, а через отверстие свечи подали сжатый воздух, маленько погоняли обломок по камере сгорания и он примагнитился  к нашей импровизировавший удочке. Потом аккуратно "подсекаем" и вытаскиваем через отверстие форсунки..пьем водку на выигранные ставки.   
Записан

Africa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2602
  • Город: Челябинск
    • TLC Prado 120, 4.0

Мы просто высверливали кончик, одновременно подавая воздух через отверстие форсунки. По схеме maikl 921 целесообразно доставать саму свечу, высверливая предварительно резьбовую часть, а в данном случе наконечник нормально высверливается.
Записан

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:

высверлить и достать,
сверло, магнит, метчик, пылесос и нормальные руки, не под х.р заточенные
все, что необходимо...

просто все сцат, а вы попробуйте сами, если уверены в себе...
делов на час.

несколько случаев было в практике...
просили достать.
на сто они по 2-3дня возились...а толку них.ра, вот такие мастера...
 
Записан

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:

а по поводу стрельнет не стрельнет,
когда нибудь стрельнет, только не дай бог с открытым капотом...

как-то давно...хохма была...
на сто заткнули в горшке свечн дырку, сверху осталась отвертка, и при прокрутке стартером эта отвертка вылетела с горшка как пуля, отрикошетила от капота и пролетев 5м воткнулась в верстак...

повредит капот легко...
Записан

Карел

  • Гость

высверлить и достать,
сверло, магнит, метчик, пылесос и нормальные руки, не под х.р заточенные
все, что необходимо...
 
Там сверло нужно 3-4 мм. Длиной  больше 100 мм. Если закусит на выходе (а его практически наверняка закусит), то сломается на раз.
Если сильно парит, то скинуть ГБЦ и выбить заломыш... По затратам не космос- несколько прокладок и "прямые" руки...
Записан