'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: застучала ходовка и спереди и с зади что это может быть  (Прочитано 17174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

Короче забрал сейчас авто от ОД, отдал им вчера её.
Сделали полную протяжку и смазали специальной смазкой все втулки, я их долго мучал почему они не поменяли втулки на новые, так они сказали что когда их сняли сверили с новыми то они такие же, т.е. повреждений с ними не было, и ставить новые нет смысла, поставили старые со смазкой и порекомендовали поездить, если скрипы повторятся то приехать на замену, но не дают уверенности что новые не будут скрипеть, пока говорят Toyota  не разработала новые втулки для 150, набирают инфу для этого, манагер по гарантии сказал что новые втулки для 120 только появились в 2010-2011 году.
В итоге покатавшись по кочкам ямкам и по трассе, был приятно удивлён тем что машина стала как-то лучше ехать, тише , в плане стала по жёстче и уверенно глотает все мелкие ямки, скорее всего помогла протяжка всего днища, ну а смазка убрала скрипы.
Так что у кого это есть езжайте к ОД и протягивайте кузов, япошки хиленькие на это 8D
Записан

С уважением, Павел

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231

Понятно. Буду звонить ОД.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Gorillas, ну и хорошо , все хорошо решилось :)
Записан

Tay

  • Гость

Короче забрал сейчас авто от ОД, отдал им вчера её.
Сделали полную протяжку и смазали специальной смазкой все втулки, я их долго мучал почему они не поменяли втулки на новые, так они сказали что когда их сняли сверили с новыми то они такие же, т.е. повреждений с ними не было, и ставить новые нет смысла, поставили старые со смазкой и порекомендовали поездить, если скрипы повторятся то приехать на замену, но не дают уверенности что новые не будут скрипеть, пока говорят Toyota  не разработала новые втулки для 150, набирают инфу для этого, манагер по гарантии сказал что новые втулки для 120 только появились в 2010-2011 году.
В итоге покатавшись по кочкам ямкам и по трассе, был приятно удивлён тем что машина стала как-то лучше ехать, тише , в плане стала по жёстче и уверенно глотает все мелкие ямки, скорее всего помогла протяжка всего днища, ну а смазка убрала скрипы.
Так что у кого это есть езжайте к ОД и протягивайте кузов, япошки хиленькие на это 8D
Паша а ты сам смотрел резинки на стабах?Сравнивал с новыми?У нас пробег сорок тыс. Разбитые отверстия.Если снимаешь то вроде нормальные,но при сравнении с новыми земля и небо.Смазка может от скрипа и помогла бы,но всё равно они бы простукивали по любому.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

Tay,
Юра привет ,я сам не видел их, машину вчера им пригнал и сказал чтобы разбирались и устраняли
у меня пробег 24 тыс сейчас, гарантийщик сказал что они их сравнивали с новыми и разницы не нашли, просто были маленькие потёртости на них и всё.
стуков у меня не было особых, просто скрип был на кочках.
Я поезжу понаблюдаю, будет что поеду обратно к ним и пусть меняют, манагер по гарантии сказал что будут проблемы приезжай сразу всё заменим
Я дотошный в этих делах так что просто так им от меня не отвертется 8)
Записан

С уважением, Павел

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231

Сейчас звонил одэшникам.Говорю.так и так.проблемы есть. Приезжайте - всё сделаем. А что,говорю,даже лишних вопросов не задаёте? А покататься? Да не.всё сделаем. Уже знаем что делать... Сегодня поеду вечером.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5682

Серж Великов,
Удачи
Касяк значит известный всем уже
Записан

С уважением, Павел

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231

Вроде не стучит. Всё протянули.дребезжала тепловая защита глушителя. Подухи,сказали затянуты.Втулки в норме.Посмотрим как будет дальше. Если будет дребезжать.говорит приёмщик,ты на видео сними и приезжай. Я охренел. Пришлось объяснять ему,что  они м...ки. Зато машину помыли на халяву.
Записан

Серж Великов

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 231

А косяк они знают. Втулки стабилизатора. Сразу сознались.
Записан

mumihan

  • Спасибо деду за ПОБЕДУ!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Томская область
    • Прадо 120 (4 л.)

Привет братья по разуму! С наступающим праздником Прадоводы! Я сегодня тоже обнаружил скрип в районе передней левой подвески. Обычно езжу с включенной музыкой. А тут чета выключил и боковым ухом сразу уловил противозный такой звучёк. Стекло приопустил и сразу понял: что-то неладно в графском королевстве и это происходит почему-то не с соседом а со мной бля. В гараж заехал, заглушил, стал раскачивать туды-сюды и так и сяк - нихера, хоть бы скрипнула падла!!! Я со злости чуть в штаны не насрал (соеду конечно). Может действительно это втулки стабилизатора замерзли, хотя на улице всего минус 20. Бывало и в минус 35 заруливал - хоть бы хер. Думаю может есть смысл селиконом их обработать, я себе купил целый балон (брызгалка) написано, что даже в замки можно брызгать, чтобы не примерзали. Как думаете брателлы???
Записан
Мишок