'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Салярка  (Прочитано 14045 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Салярка
« Ответ #30 : 29 01 2012, 04:25:44 »

А вобще для этих целей, кто на арктике катается есть отличная кастроловская присадка  Castrol TDA...

кто на арктике у них арктика и "самовар"
и причем здесь "самовар"? От него плунжер лучше смажется ? Или слышал звон, да знаю где он ?
отчегож, просветите не знающих то
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Салярка
« Ответ #31 : 30 01 2012, 19:52:52 »

Значит так, ребята, подскажите мне, замерзла нафиг у меня солярка)))) вчера до отрыжки заправил газпромовской саляркой, добавил туда чутка антигеля, доехал до дома и с утра не завелась, думал аккумы сдохли за ночь, щас решил прикуриться, но не заводится, попробовал качнуть насосом и понял, что замерло все. Подскажите вопрос такой - не накроется там ничего из-за заморозки такой? не разопрет шланги или еще чего?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

вова 159

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +246/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 871
  • Город: Челябинск
Re: Салярка
« Ответ #32 : 30 01 2012, 20:38:20 »

не накроется
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22409
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Салярка
« Ответ #33 : 30 01 2012, 23:31:35 »

насос кипяточком полей , попробуй трунькнуться всеже, водицы мож хапанул
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7523
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Салярка
« Ответ #34 : 30 01 2012, 23:36:20 »

Значит так, ребята, подскажите мне, замерзла нафиг у меня солярка)))) вчера до отрыжки заправил газпромовской саляркой, добавил туда чутка антигеля, доехал до дома и с утра не завелась, думал аккумы сдохли за ночь, щас решил прикуриться, но не заводится, попробовал качнуть насосом и понял, что замерло все. Подскажите вопрос такой - не накроется там ничего из-за заморозки такой? не разопрет шланги или еще чего?

Ничего не случится. Но сдается мне, что или вода где-то, или уж какой-то совсем левый газпром, т.к. температура еще совсем не та, чтобы зимняя соляра застыла. Я вставал дважды, когда было за -30, а сейчас и -20 не набирается

777evgeny777

  • TLC 95 97г. Трактор, Japan
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148
  • Город: Хакасия Черногорск
Re: Салярка
« Ответ #35 : 31 01 2012, 04:44:31 »

TDAшку лить в солярку с температурой ниже 0 уже нет смысла никакого, она не прореагирует, если тока в насосе нагреется со временем.Я у себя в спец бочке мешаю летнюю солярку с тдашкой и 2т маслом потом разогреваю до +30 , при этой температуре тдашка срабатывает вся без остатка за несколько минут и оставляю остывать, потом уже заправляю отстоенную солярку.Можете смеяться , но я ее еще через очень мощную магнитную систему от жестких дисков (SCSI) гоняю по кругу, в результате имеет почти не парафинящуюся солярку, она не мутнеет, всегда прозрачная, при сильном охлаждении остается прозрачной ,но густеет как свежий мёд.
Сейчас к этому котелю добавляю еще 10-15 % зимней для гарантированного пуска.
Записан

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.
Re: Салярка
« Ответ #36 : 31 01 2012, 06:14:00 »

у меня замерзла в трубке подачи  до фильтра он завелся все высосал из фильтра подкачку вакумом втянул и заглох пришлось брать размораживатель и через шприц загонять в шланг подачи и компрессором все это дело вдувать в бак при создании давления в баке отсоединяем шланг компрессора и все гавно замерзшее из трубок вылетает вот так решена была порблема
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4064
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015
Re: Салярка
« Ответ #37 : 31 01 2012, 07:42:05 »

про воду в фильтре тоже думал, но лампочка не срабатывала, хотя при последней замене фильтра пропаял контакты и она должна работать. У меня тоже завелась и заглохла, причем дважды, сначала с автозапуска, а потом я с ключа уже пробовал. А такой момент, если я оттащу машину в гараж, где -5 оттает или нужна плюсовая температура?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

gass76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 620
  • Город: Алматы
  • Никому верить нельзя. Особенно людям.
Re: Салярка
« Ответ #38 : 31 01 2012, 07:57:14 »

- 5 оттаит без проблем я в таком же отогревался))но лучше на мойку ))
Записан

Евгений190

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7390
  • Город: Московская область
    • TLC-120
Re: Салярка
« Ответ #39 : 31 01 2012, 08:25:50 »

Значит так, ребята, подскажите мне, замерзла нафиг у меня солярка)))) вчера до отрыжки заправил газпромовской саляркой, добавил туда чутка антигеля, доехал до дома и с утра не завелась, думал аккумы сдохли за ночь, щас решил прикуриться, но не заводится, попробовал качнуть насосом и понял, что замерло все. Подскажите вопрос такой - не накроется там ничего из-за заморозки такой? не разопрет шланги или еще чего?

Паша, а как ты разбовлял антигелем? Я делаю так:  5-ти литровую баклажку с салярой беру домой и ставлю у батареи, потом добавляю антигель, тогда он хорошо разводится. Беру баклажку и еду на заправку, там выливаю ее в бак и сверху заправляюсь. Пока проблем не было. Если на заправке влить антигель в холодную саляру, нужного эффекта не получится, на холоде плохо разводится антигель!
Записан
TLC 95, 3.0 TD