'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Предпусковой подогреватель DEFA  (Прочитано 41519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #110 : 16 11 2016, 16:44:23 »

в эту зиму ещё никто не заморачивался установкой северс+?
  А чего морочиться ? Он у меня честно год отработал и сегодня был отправлен на родину в ремонт  8D
тэн сгорел что ли?
Нет, не сгорел,стал где то на массу пробивать,УЗО отшибает  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #111 : 17 11 2016, 03:40:55 »

в эту зиму ещё никто не заморачивался установкой северс+?
а чем эта зима отличается от прошлой?
Записан
Иная простота хуже воровства

Yaidar

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 90
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #112 : 17 11 2016, 15:40:03 »

кто ни будь может кинуть фотки, где он стоит на 3 л. дизеле?
Записан

santehnicavariy

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #113 : 17 12 2016, 20:02:04 »

Францевич, у всех греет, а у Вас нет. может проблема в том, что нужно "приавильно" греть, а не кричать, что все эти дефы г-но?

Я не сказал что DEFA г-но и что она не греет(учитесь внимательно читать), я сказал:

1) что пузотерку с ДВС 1.6 литра и системой охладения 4 л она прогреет, а ДВС ПРАДО нет;
2) и еще при морозах ниже -25 + ветер она не эффективна(именно на Прадо и на других автомобилях с большим объемом ДВС), т.е. если локация топикстартера позволяет, то нет проблем, а если это Север Тюменской области то DEFA не вариант......а лишь успокоение души....
Что за упорство у людей. Ели человек пишет, что DEFA работает и помогает, значит знает об этом. У меня тоже установлен подобный подогреватель ДВС и он работает. Вчера весь день -30 было, стоял на работе на розетке. Двигатель запустился без нагрузок и напрягов, а через минуту пошел теплый воздух из печки. Машина простояла 10 часов и ни разу не заводилась. Проверял неоднократно пирометром блок и патрубки: на блоке +40 - +42, на патрубках +34 - +36. Приезжаю домой, вилку в розетку и не переживаю, что утром будут проблемы. А еще лежит одеяло АВТОТЕПЛО. Удивитесь, но аккумулятор крутит как будто в тепле.
Записан

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #114 : 07 03 2018, 09:01:55 »

А может кто нибудь скинуть фото, где на 1GR вставляется такой подогреватель? В поисковике забивал по разному и "подогреватель 412505 дефа" и "дефа 1GR" ничего не нашел.
Вопрос этот возник из-за того, что хочу заказать такой подогреватель, а установщики мне не могут сказать точную стоимость установки, так как не знают как подлазить и надо ли пол мотора разбирать.
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #115 : 07 03 2018, 12:11:53 »

коль тема всплыла, северс+ установленный мною три сезона назад, этой зимой перестал работать. вскрытие показало, что крыльчатка помпы подогревателя просто рассыпалась. Производитель ни на один запрос, вопрос не ответил. Кароч, ЗАО Лидер - хрень а не компания, вместе с ее продукцией.
Записан
Иная простота хуже воровства

ANR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
  • Прадо 150, 2018, Стандарт
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #116 : 07 03 2018, 16:07:25 »

По поводу Дэфы, у меня на ТЛК 80 1993 г.в. стоит и Дефа и Планар. Машина 1HZ. При температуре ниже 35 градусов Дефа был более надежен. Прогревал не сильно, но достаточно. У Планара были проблемы при запуске и работе.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +315/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #117 : 07 03 2018, 20:42:00 »

коль тема всплыла, северс+ установленный мною три сезона назад, этой зимой перестал работать. вскрытие показало, что крыльчатка помпы подогревателя просто рассыпалась. Производитель ни на один запрос, вопрос не ответил. Кароч, ЗАО Лидер - хрень а не компания, вместе с ее продукцией.
Крыльчатка у меня тоже рассыпалась ,сгорела обмотка и коротнула на массу ,правда гарантия еще была ! На счет производителя - не согласен !!!  Отвечают оперативно ,насос выслали без проблем ,заменил сам ,все работает  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #118 : 08 03 2018, 03:17:47 »

коль тема всплыла, северс+ установленный мною три сезона назад, этой зимой перестал работать. вскрытие показало, что крыльчатка помпы подогревателя просто рассыпалась. Производитель ни на один запрос, вопрос не ответил. Кароч, ЗАО Лидер - хрень а не компания, вместе с ее продукцией.
Крыльчатка у меня тоже рассыпалась ,сгорела обмотка и коротнула на массу ,правда гарантия еще была ! На счет производителя - не согласен !!!  Отвечают оперативно ,насос выслали без проблем ,заменил сам ,все работает  :)
пока гарантия — возможно. По окончании молчание полное
Записан
Иная простота хуже воровства

КрузакБлага

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: РФ
  • Город:
    • Броня-Браунстон
Re: Предпусковой подогреватель DEFA
« Ответ #119 : 08 03 2018, 14:12:47 »

Опять в сомнениях...
Сегодня поговорил с челом, у него стоит Бинар. Он ему рад. Мне говорит, за чем тебе Дефа, она в минус 30 и себя то не прогреет с ее 700 ватами. А мне и не надо шибко жару. Этой зимой до минус 36 было и ничего, без всяких прогревов, при стоянки ночью и мой и жены авто, с первой попытки заводились. Жалко просто авто, взяты они на лет пять, а где гарантия, что при таких заводках, третья зима по нормальному пройдёт. Вот и задумался над Дефой, поставить на всю ночь и пусть греет. А бинар боюсь, что высосет акум, и буду по морозу бегать, снимать одевать заряжать
Записан
В прошлом 200ка бензин 4 литра, нынешний дизель 4,5