'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Русская баня, сауна, хаммам. Что предпочитаете Вы?  (Прочитано 2690 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

Lubitel,  Научишь ? )))))
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460
Записан

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0

Что- то мне кажется, что эта тема и голосовалка уже были... Что касается хамама, то хороший хамам неплох, но не сам по себе, а в сочетании с сауной или русской баней. Это мое личное мнение. Люблю баню с температурой не ниже 100*, поддавать как следует с настойками мяты и эвкалипта и, конечно, веник! Потом в ледяной бассейн! Что, собственно, и делаю раз в неделю!))) А теперь, кто мне скажет, это русская баня, или сауна? Чтобы я смог правильно проголосовать.)))
  100г однозначно сауна,печь какая? как при 100г можно поддавать и махать веником?'это крематорий. ;D


Это не крематорий! Это кайф! А высший кайф - ощутить озноб.
При критическом перегреве реакция организма на избыточное внешнее тепло такая же как и при охлаждении. Организм пытается блокировать потерю или поступление тепла через кожу. Общий принцип такой, а в деталях и подробностях медики наверняка смогут описать механизм.
Но общее правило такое, почувствовал в парилке озноб - пора закругляться.
Записан

Denis_

  • Денис
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 601
  • Город: СПб, Лен.область
  • TLC 150 люкс 4.0

По опыту на пятый-шестой заход в парилку возникает ощущение озноба. Ну, у меня так по крайней мере.
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460

По опыту на пятый-шестой заход в парилку возникает ощущение озноба. Ну, у меня так по крайней мере.

И я о том же. Если и получается добиться озноба, то к концу. Легкого пара всем!
Записан

vilis

  • ТLC 150 (PRADO) 2.8 Style
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4422/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57296
  • Город: Курган
  • Счастья большего не надо, чем водить Тойоту Прадо

До 5-6 дожить еще надо. У меня 3-4 самый раз. 
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460

Это индивидуально. Главное не количество, а удовольствие. Не спорт же.
Записан

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

                           Чемпионат мира по сауне.

Горячие финские парни уже одиннадцать лет держат первенство мира по сауне и не дают шансов участникам других стран даже приблизиться к мировому рекорду. Конкуренты финнам нашлись среди горячих девушек: в этом году наша Татьяна Архипенко стала чемпионкой мира.

Только непрофессионал может потягивая пиво заявить, что это не спорт, тем более не экстремальный. Чемпионат по сауне это испытание терпения, выносливости, и силы духа. Плюс физическая подготовка: новичку или любителю на чемпионате делать нечего.


Чтобы проникнуться духом состязания нужно видеть пот, красные напряженные лица, настоящие ожоги, стоящую наготове скорую и судей, готовых сорваться с места при малейшем нарушении правил.

Еще нужно видеть как размахивают флагами болельщики и пошатываясь выходят из сауны изнемогающие финалисты. А еще как безумно толпа приветствует победителей. В этом году на чемпионате впервые был исполнен гимн России.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !

<a href="http://www.youtube.com/v/30BNoy27cKs?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/30BNoy27cKs?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

                                        Правила и участие

В сауне для профессионалов поддерживается температура 110 градусов, каждые 30 секунд поддается пар – на раскаленные камни выливается литр воды. Нельзя лежать и прислоняться к стенкам. Из сауны участник должен выйти самостоятельно.

До 2009 года финнам не было равных в этом виде соревнований, семнадцать раз они становились золотыми призерами за все время проведения чемпионата. В этом году наши участники доказали, что победа возможна.
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

настоящие ожоги post-Дурость все это.Лучше напишите как кто то умер на этих типа соревнованиях.
Записан