'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прохождение ТехОсмотра  (Прочитано 8392 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #60 : 09 12 2012, 13:26:56 »

А если техосмотр до 2015 года,эта карта тоже нужна?
нет
Вчера читал этот закон,талон ТО-действителен 6 месяцев,начиная с 1 января 2013г
Записан

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #61 : 18 12 2012, 15:37:35 »

А если техосмотр до 2015 года,эта карта тоже нужна?
нет
Вчера читал этот закон,талон ТО-действителен 6 месяцев,начиная с 1 января 2013г
правда чтоль?...........капец
Записан


Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #62 : 18 12 2012, 17:15:37 »

В окончательном законопроекте,именно так написано
Записан

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #63 : 18 12 2012, 20:11:42 »

Макс80, Макс вставляя сообщения на стучи по Ентеру, они "уже" будут ok! больше корректировать не буду!
Записан

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #64 : 18 12 2012, 22:26:53 »

У меня нет интера,я с айпада сижу,поэтому такие пробелы
Записан

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #65 : 18 12 2012, 23:14:55 »

 
У меня нет интера,я с айпада сижу,поэтому такие пробелы
ok
Записан

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #66 : 22 10 2013, 12:49:33 »

Обновлю :)

ТО проходил на Кубинской, 880 руб и всего минут 10, машин вообще не было.

Сама процедура прохождения ГТО (гостехосмотра). Приезжаешь, идешь во второе окошечко, там девочка просит регистрацию на ТС и водительское удостоверение, что-то там заполняет, берет 880 руб., предупреждает что машина должна быть чистой и говорит ждите у ворот, вас позовут. Пока шел до ворот, это с другой стороны от входа, приемщики уже откупырили дверь и зазывают. Первым делом проверяют работу поворотников, аварийной сигнализации, задней противотуманки, габаритных огней. Затем просят предъявить огнетушитель и знак аварийной остановки (знак видимо любой, потому что его даже не посмотрели, а вот на огнетушителе индикатор (стрелка) должен быть в зеленой зоне и он должен быть не менее 2 литров, на срок годности не смотрят). Аптечка не нужна, ее не смотрят вообще. Далее за руль садится дядечка контроллер и двигается на стенд для проверки тормозной системы, там крутит сначала переднюю ось, затем заднюю, может еще что-то смотрит (ручник например). Затем машину поднимают, смотрят подвеску и глушитель, затем опускают и проверяют фары. Все, далее печатают диагностическую карту (1 лист А4) + дали еще памятку для водителя по этой самой карте. На этом процедура прохождения ГТО завершена.

Я на самом деле опасался, что начнут искать к чему придраться, типа тормоза, свет, подвеска, как-никак машина 2008 года выпуска, но мастер сказал что все отлично, по всем пунктам. Далее со спокойной душой поехал оформлять страховку. В этом самом центре тоже оформляют, но там только Ренессанс, Югория, Уралсиб, Мск и еще какая-то, то есть выбор не велик и девочки какие-то не в теме, на вопросы по страховке ничего ответить не могут.

И еще, перед тем как попасть на Кубинскую, заезжал по адресу Народного ополчения, это ближе к дому, надеялся что там сделаю ТО, но условия прохождения смутили. Во первых написано что техосмотр 24 часа, странновато, ну да ладно. Далее стал интересоваться условиями и расценками, сказали что нужно внести залог 1500, машину оставить на ночь, на следующее утро забрать и доплатить еще 1 тыс, итого ТО будет стоить 2,5 тыс. Я так понимаю, что у них пройти ТО можно даже на велосипеде, выдав его за свой авто. В общем сомнительная процедура и поэтому не стал там ничего делать.
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #67 : 22 10 2013, 17:03:56 »

При возобновлении ОСАГО девочка страховщица поинтересовалась наличием диагностической карты.
Услышав что карты нет предложила оформить все самой с ценой вопроса 1 000 рубликов. Попросила только марку колес.
Оформлял в головном офисе одной страховой компании.
Записан

Maximuss

  • Максим
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +274/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 538
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
    • TLC Prado 120 4L R2
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #68 : 22 10 2013, 17:13:31 »

При возобновлении ОСАГО девочка страховщица поинтересовалась наличием диагностической карты.
Услышав что карты нет предложила оформить все самой с ценой вопроса 1 000 рубликов. Попросила только марку колес.
Оформлял в головном офисе одной страховой компании.

Ой чревато это все... наступит страховой случай (не дай бог), начнут копать и выяснится, что машина не проходила ТО полноценно, тогда откажут в выплате. Возможно, я нагнетаю обстановку, но перед тем как проходить ТО, начитался в интернете комментарии юристов и не стал рисковать, разница-то в деньгах и времени копеечная, а геморроя потом можно огребсти ого-го.
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: Прохождение ТехОсмотра
« Ответ #69 : 22 10 2013, 23:54:37 »

При возобновлении ОСАГО девочка страховщица поинтересовалась наличием диагностической карты.
Услышав что карты нет предложила оформить все самой с ценой вопроса 1 000 рубликов. Попросила только марку колес.
Оформлял в головном офисе одной страховой компании.

Ой чревато это все... наступит страховой случай (не дай бог), начнут копать и выяснится, что машина не проходила ТО полноценно, тогда откажут в выплате. Возможно, я нагнетаю обстановку, но перед тем как проходить ТО, начитался в интернете комментарии юристов и не стал рисковать, разница-то в деньгах и времени копеечная, а геморроя потом можно огребсти ого-го.

А карту диагностики выдали почестному.
Причем я же написал - прямо в головном офисе.....
Так я бы на Энергетиков бы прошел, там рублей 300 вроде было.
Записан