'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Называется "Пошел снимать Прадика с учета"  (Прочитано 7647 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Shkiper

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Мурманск-Москва

Все что написано это цветочки. Одна знакомая женщина лет 10 назад купила РФИКА у ОД. Поехала ставить на учет, а ей говорят что тачка в угоне!! Еле ноги унесла из ментуры. Приезжает к ОД и начинает качать права!!! Вышел какойто лысый и сказал ей что то на ушко!!! тетя обкакалась и поставила машину в гараж!!! Досих пор стоит. А тетя про неё даже говорить боиться!!!! Человек не сильно близкий, так что впрягаться не очень охота!!!! Наблюдаю со стороны!
Мда.... Дела... :-X
Записан
Пиво - вот показатель того, что Господь хочет видеть нас счастливыми.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Все что написано это цветочки. Одна знакомая женщина лет 10 назад купила РФИКА у ОД. Поехала ставить на учет, а ей говорят что тачка в угоне!! Еле ноги унесла из ментуры. Приезжает к ОД и начинает качать права!!! Вышел какойто лысый и сказал ей что то на ушко!!! тетя обкакалась и поставила машину в гараж!!! Досих пор стоит. А тетя про неё даже говорить боиться!!!! Человек не сильно близкий, так что впрягаться не очень охота!!!! Наблюдаю со стороны!
Чет то не то в это рассказе однозначно.. Сама покупала машину  у ОД, там куча бумажек, таможня, договор купли продажи..и с этим всем машина стоит 10 лет в гараже? ???
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз

Вот мой кореш с Сибири как раз и говорил, что у них подобных предложений вагон. "Катайся не боись, мил человек, а в ГИБДД не суйся, захочешь продать звони нам опять"
...
По северам есть такая тема, тоже слышал))
Да не так и далеко можно уезжать, рядом то же есть такие предложения... сейчас  можно заказать двойника своей тачке, одна в гараже стоит, на другой катаешься..... похоже, предложений больше, чем желающих приобретать сестер...
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

не первая история. Вот тема про двойников и схемы легализации угнаных http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=15516.msg460549#msg460549

Удачного разрешения!

Или вот наподобие http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=78991.0
Записан
Iron like a Lion in Zion

fishman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: мо
  • Что опять?!!!


[/quote]Чет то не то в это рассказе однозначно.. Сама покупала машину  у ОД, там куча бумажек, таможня, договор купли продажи..и с этим всем машина стоит 10 лет в гараже? ???
[/quote]
 
В том то все и дело!! По бумажкам все ровно!! Сам офигел, когда узнал!!! А на учет поставить проблема!! Что уж ей там наговорили не знаю, но она даже на запчасти ее продавать не хочет! Чего ждет сам не знаю!!!
Записан

fishman

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: мо
  • Что опять?!!!

А вот еще одна тема!! У нас в стране можно замутить совсем новую телегу за 50% стоимосьти! Единственное тех. Осмотр только на первые три года! И еще чтобы на ней ездить, надо всегда на кармане бабосы иметь, так на всякий случай! Так вот такие тачки по окончании тех. Осмотра вообще за копейки скидывают! Знакомый взял, такую! Ему четко сказали, что дальше МО лучше не соваться!! А у него бабушка любимая в Киеве живет! Три раза искушал судьбу на границе! И как говориться, не повезло!!! Теперь ходит пешком!! И все понты кудато пропали!))))
Записан

BigBear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1385
  • Город: Москва

Я в 2005 брал ЛХ470 у знакомого в Нижнем, машина-лялька (хозяин красный генерал), 2000 года,белый, перешитый салон, супер короче! В Нижнем вместе с водилой генерала сняли с учета, ПТС, транзиты, ключи, вавакнул ему СГУшкой на прощанье и уехал в Москву. Покатался на транзитах 2 недели, надо ставить на учет, позвонил бывшему хозяину, попросил красивые номера. Дали контакт на Вагоноремонтной, назначили день оформления. Приехал, приятеля попросил на площадку осмотра отъехать, сам к начальству. Приняли хорошо, кофе, беседа, номера уже в кабинете лежат, млею короче. Тук-тук, вваливается капитан: "Товарищ полковник, с Лексусом проблема". "В чем дело?" , "У него ВИН короткий, надо запрос делать и криминалистов подключать". Я ни ухом ни рылом, что за ВИН короткий, почему он короткий, и причем криминалисты? Пошли смотреть все вместе. Местный эксперт уже рядом тусует и говорит, мол, если ВИН короткий, то машина из Японии, с правым рулем, а этот с левым, значит переделывали, где документы? Я с глупым лицом перерываю все бумажки, которые есть, зачем-то показываю ПТС, где до меня 2 владельца, тычу в строчку где написано Лексус, короче произвожу бесполезные колыхания. Полковник думает 2 минуты и отсылает меня в сад вместе с Лексусом и моим знакомым, куда я в полной растерянности и убываю. Звоню бывшему хозяину, тот берет паузу на пару дней до выяснения.
Выясняется : да, действительно по ВИН-коду эта машина праворукая, мало того - еще и Крузер, 1999 года, стоит на учете в Хабаровске, месяц назад прошла ТО!!!
Я в полной прострации, что делать? А ничего! Катись назад в Нижний (в Москве на учет на поставят), поставим его обратно на учет на человечка, будешь с 52 регионом рассекать по доверке.
Так и ездил, так же потом и продал тоже приятелю!
Наверное это был конструктор, но очень качественный, до сих пор вспоминаю!
Записан

Kesha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2452/-2003
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1452
  • Город: Москва
    • Прадо 150

Давно, уже получается 8 лет назад была мечта купить Лексус РХ, но денег не хватало и решили купить такой же праворукий. Искали, ловили по объявлениям. Нашли.Хорошая такая машинка, ПТС, все в порядке, документы есть. Снята с учета машинка в городе Охе и привезена в Москву для продажи. Во вторник  оттаскиваем его в салон, проверяем техническое состояние. В ночь со среды на четверг я полностью его пробиваю, звоню в ГАИ и таможню города Охи, мне подтверждают всю правильность документов. В четверг даю добро на покупку данной машины и отвожу им задаток. Договариваемся, что в субботу утром рано, примерно в 9, они приезжают к нам за МКАД , мы идем в магазин и переоформляем машинку. Причем для празднования покупки Лексуса было закуплено море еды , выпивки, ящик шампанского. Мы должны были взять машинку, поехать в Люберцы поставить на учет и ехать бухать и радоваться жизни. В общем в 9.00, и 9.30 никого не было, начали им звонить, они говорят, а нас тут остановили сотрудники ГАИ типа....Я попросила передать им трубочку и грю, к нам едут отпустите. А Гаишники говорят: собираетесь его купить??? Я: да, хотим, а что??? Что то случилось??? А они мне говорят: ну вы подъезжайте сюда, мы вам покажем....
Мы приехали, летели аж по встречной....Приезжаем и выясняется, что ПТС данной машины, в пятницу вечером, соответственно у нас была уже или еще ночь,  таможней города ОХИ повешен как похищенная спецпродукция.... Я в полном шоке, забираю свой задаток, в полуобморочном состоянии отдаю его нашим Гаишникам на пропой и мы едем домой. И я представляю, что сейчас бы я его купила, деньги отдала, а потом приехала в Люберцы, где меня бы и повязали.... Мальчики продавцы все продумали и просчитали, получили задаток, машинку проверили покупатели и они дали команду в Оху забивать в розыск ПТС, единственное что они не учли, что тогда у нас рядом жил премьер министр и Гаишники скучали на дороге и решили проверить Лексус без номеров.....
Очень я им благодарна.....
Все, что было куплено, пропили на радостях, что деньги не потеряли....))))
Записан
ТLC Prado 150, дизель,Престиж+....
С кем я живу? Как я живу? На что я живу? Спите спокойно… Все равно так, как у меня, у Вас никогда не будет!!))

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Вот так и мой 200-й где то ездит с двойными номерами. >:D

FedoroFF

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 490
  • Город: Кунцево-Крылатское
  • FJ Cruiser 2011 Long Travel

Ну вот и конец истории.

Чуть больше недели назад я съездил на экспертизу. Для того, чтобы "эксперту" было удобно осматривать ВИН и номер двигателя, пришлось самому корячиться и оттирать почти что до блеска оба номера. Оттирал с помощью тряпки и незамерзайки))) Для того, чтобы номер двигателя почистить пришлось на домкрате морду чуть поднимать и выворачивать колесо, иначе было не достать... Вообще не самое приятное занятие в -20 конечно, но благо на все про все ушло часа полтора.

Потом мне сказали ждать результатов экспертизы и затем забрать их в ГАИ.



Вот собственно вчера я подъехал в нужное МРЭО, уточнить, не готовы ли случаем мои документы. В ответ на что мне выдали папку с бумагами и оригинал ПТС, со словами, мол "Все ок у тебя с машиной". Отлегло.

Так что теперь на руках помимо ПТСа имею рапорт о прохождении экспертизы, и парочку свидетельств о том, что машина чиста.

На днях снова еду "перевешиваться"))))
Записан