'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Максимальный размер шин для дисков на 17  (Прочитано 34645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Предлагают шины Nokian  SUV : 265/65R17 или 275/65R17. Цена одинаковая. Не знаю какую взять. Помогите определится с выбором.

Вот Nokian Hakka SUV 275/65R17 ( сорри за качество - фотал с айфона в гараже )
Стоят отлично - вид авто получше ( мне так больше нравится ), ямы легче проходит и безопаснее для ходовой ( больше резины , менее " железа" - диск имеется ввиду ) ; Расход увеличится возможно немного, но у меня 14.6 город...
ничего нигде не черпает , ни при поворотах, никогда.




Отлично друже. Я тоже предпочитаю высоко профильную резину. за старание "+"

Пасип), просто ну как-то не мое это низкопрофильная на джипе); и с ямками спокойнее..
Хотя наверно штатная лучше, в плане износа ходовки и расхода топлива, но тут противоречие:
Ходовая лучше сохранится и рулевое в случае ямок и внедорожья, так как резина поглотит удар лучше такая; а расход ну хоть стреляй 14,6, что на этой что на штатной город, не растет...
Более узкая резина лучше в плане устойчивости на голом льду, снежной каше и т.д. Хотя для указанной локации это может быть не так актуально, но обледеневший серпантин на перевале-еще тот экстремизм. Имхо.

Однозначно на зиму уже нужна резина,
Например была Discavery cooper 245/65/17
Записан
El sol luce para todos igualmente

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Однозначно на зиму уже нужна резина,
Например была Discavery cooper 245/65/17
Ну если уж уже, то тогда и профиль не 65 а 70. А то зачем-то еще и машину занижать :(. Да и диски лучше 7" а не 7,5" хотя-бы по причине большего заглубления диска относительно борта резины.
А вообще 245 вместо штатных 265 для одной и той-же резины, я сомневаюсь, что кто-то реально сможет почувствовать.


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Однозначно на зиму уже нужна резина,
Например была Discavery cooper 245/65/17
Ну если уж уже, то тогда и профиль не 65 а 70. А то зачем-то еще и машину занижать :(. Да и диски лучше 7" а не 7,5" хотя-бы по причине большего заглубления диска относительно борта резины.
А вообще 245 вместо штатных 265 для одной и той-же резины, я сомневаюсь, что кто-то реально сможет почувствовать.

Уже  ( меньше) чем 245 на зиму будет реально куце смотреться...имхо
Записан
El sol luce para todos igualmente

Phenix

  • Сергей.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +69/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1918
  • Город: ХМАО Когалым, Омская обл. Крутинка, Тюмень.
  • У России три верных союзника — АРМИЯ, ФЛОТ и РВСН
    • LCP 150 4.0

Однозначно на зиму уже нужна резина,
Например была Discavery cooper 245/65/17
Ну если уж уже, то тогда и профиль не 65 а 70. А то зачем-то еще и машину занижать :(. Да и диски лучше 7" а не 7,5" хотя-бы по причине большего заглубления диска относительно борта резины.
А вообще 245 вместо штатных 265 для одной и той-же резины, я сомневаюсь, что кто-то реально сможет почувствовать.

Уже  ( меньше) чем 245 на зиму будет реально куце смотреться...имхо
Уже стандарта не особо имеет смысл брать. Стандарт обеспечивает оптимальное давление на грунт. Более широкие "лапти"  увеличивают склонность к аквапланированию и снижению управляемости на скользком покрытия. Про Cooper писал здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123.690 -жуткая резина. Имхо.
Записан
Товарищ верь пройдет она, и демократия и гласность, придут другие времена и вот тогда ГосБезопасность припомнит ваши имена!!!
Phenix - Сергей, бежевый Prado 150, ,

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Однозначно на зиму уже нужна резина,
Например была Discavery cooper 245/65/17
Ну если уж уже, то тогда и профиль не 65 а 70. А то зачем-то еще и машину занижать :(. Да и диски лучше 7" а не 7,5" хотя-бы по причине большего заглубления диска относительно борта резины.
А вообще 245 вместо штатных 265 для одной и той-же резины, я сомневаюсь, что кто-то реально сможет почувствовать.

Уже  ( меньше) чем 245 на зиму будет реально куце смотреться...имхо
Уже стандарта не особо имеет смысл брать. Стандарт обеспечивает оптимальное давление на грунт. Более широкие "лапти"  увеличивают склонность к аквапланированию и снижению управляемости на скользком покрытия. Про Cooper писал здесь http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123.690 -жуткая резина. Имхо.
Да вообще думаю такую же на зиму взять Хакку 275, ну или там стандарт, 265;
По поводу гололеда статью осилил : в гололед вообще считаю выезжать не нужно , имею горький опыт 2010 года февраль, когда " под орех" раскромсал Хайлакс и чуть не ....сам.
Про Дискавери - не худшая и не лучшая резина считаю, ну не Геркулес точно, есть за нее и хорошие статьи, есть и не очень, но наверно на МПСН кину на зиму Гудрич, а на прадик Мишлен или таки Нокиан. Дискавери пойдет на резерв. Хотя многие ее хвалят. На любителя.
В нашей локации зимы редко серьезные: кроме пары недель февраля ...хотя редко бывает , зима даст угля: зима 2009 года...
В серьезные заносы, метели, гололед считаю нужно воздерживался без крайней необходимости от вылазок на любой резине. Не ты бахнешь кого-то - так тебя, имею и печальный опыт рас хождения с КАМАЗом в серьезную зиму...
Записан
El sol luce para todos igualmente

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).

Ну правильно все пишешь Las Palmas, в совсем хреновую погоду надо дома сидеть, ну или машину на крайняк оставить в покое, а не испытывать резину.
Очередное утро с "+" ом.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

daf

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 55
  • Город: Челябинск

Предлагают шины Nokian  SUV : 265/65R17 или 275/65R17. Цена одинаковая. Не знаю какую взять. Помогите определится с выбором.

Вот Nokian Hakka SUV 275/65R17 ( сорри за качество - фотал с айфона в гараже )
Стоят отлично - вид авто получше ( мне так больше нравится ), ямы легче проходит и безопаснее для ходовой ( больше резины , менее " железа" - диск имеется ввиду ) ; Расход увеличится возможно немного, но у меня 14.6 город...
ничего нигде не черпает , ни при поворотах, никогда.

Большое спасибо за фото! Но все же решил купить штатный размер 265/65.
Записан
Тише едешь - дольше будешь!

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Предлагают шины Nokian  SUV : 265/65R17 или 275/65R17. Цена одинаковая. Не знаю какую взять. Помогите определится с выбором.

Вот Nokian Hakka SUV 275/65R17 ( сорри за качество - фотал с айфона в гараже )
Стоят отлично - вид авто получше ( мне так больше нравится ), ямы легче проходит и безопаснее для ходовой ( больше резины , менее " железа" - диск имеется ввиду ) ; Расход увеличится возможно немного, но у меня 14.6 город...
ничего нигде не черпает , ни при поворотах, никогда.

Большое спасибо за фото! Но все же решил купить штатный размер 265/65.
Каждому свое как говорят)
Записан
El sol luce para todos igualmente

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Ну правильно все пишешь Las Palmas, в совсем хреновую погоду надо дома сидеть, ну или машину на крайняк оставить в покое, а не испытывать резину.
Очередное утро с "+" ом.

Любая даже самая навороченная резина, в гололед не может дать сцепления с дорогой, аналогичное сцеплению на летней , сухой дороге...
Да и опыт был еЗды зимой печальный, но хоть с хорошим исходом...
Записан
El sol luce para todos igualmente

Джонник

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: г. Уфа

Поставил 275/65/17, нокиан , стали как родные))) да и вид совсем джипов кий стал...
Расход на 1 литр примерно вырос, мягкая, едет тихо тихо, ямки проглатыаает
У тебя ничего не цепляет?
Записан