'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1010 : 24 11 2020, 13:35:42 »

Мне в Фортунере не хватает: адаптивного круиз-контроля, автоторможения перед препятствием, контроля слепых зон (в том числе при выезде со стоянки задним ходом), удержания в полосе и чтения знаков, кругового обзора, автопереключения света с дальнего на ближний.
Господи, как же я живу без этого? Теперь спать не буду.
да не, эти фишки в любом такси есть
Записан
Иная простота хуже воровства

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1011 : 24 11 2020, 14:12:47 »

Мне в Фортунере не хватает: адаптивного круиз-контроля, автоторможения перед препятствием, контроля слепых зон (в том числе при выезде со стоянки задним ходом), удержания в полосе и чтения знаков, кругового обзора, автопереключения света с дальнего на ближний.
Господи, как же я живу без этого? Теперь спать не буду.
да не, эти фишки в любом такси есть
Без этих ассистентов автомобиль уже не может считаться современным. Что недопустимо, особенно, если стоит он уже 3.5 миллиона рублей.
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1012 : 24 11 2020, 14:46:08 »

Ни какие системы не заменят человека. Придумали их для увеличения стоимости автомобиля и для не внимательных и рассеянных водителей. Будьте внимательны при вождении и все с вами будет хорошо  ;)
Записан

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1013 : 24 11 2020, 16:41:21 »

Ни какие системы не заменят человека. Придумали их для увеличения стоимости автомобиля и для не внимательных и рассеянных водителей. Будьте внимательны при вождении и все с вами будет хорошо  ;)
Признано на международном уровне, что ассистенты активной безопасности являются существенным ресурсом для снижения аварийности. Других почти не осталось, все исчерпаны. Большинство ДТП происходит из-за  невнимательности и рассеянности, что неизбежно при длительных и утомительных путешествиях. Мы говорим о помощниках водителя, а не его заместителях: вместе, а не вместо. И вообще, не надо уводить тему в другую сторону. Я говорил о том, что именно мне не хватает в Фортунере, чтобы остаться его многолетним приверженцем. В МПС-3 всё необходимое уже установлено. Как и во многих других, даже полубюджетных автомобилях.
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1014 : 24 11 2020, 19:53:52 »

адаптивного круиз-контроля и автоторможения  перед препятствием, чтение знаков мне не хватает. Без остального обойдусь.
Записан

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1015 : 24 11 2020, 19:55:41 »

Тогда нужно брать Мерседес ВМВ , там все есть .
Записан
.                                                                                               Александр

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +426/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1016 : 24 11 2020, 19:59:57 »

Ни какие системы не заменят человека. Придумали их для увеличения стоимости автомобиля и для не внимательных и рассеянных водителей. Будьте внимательны при вождении и все с вами будет хорошо  ;)
Признано на международном уровне, что ассистенты активной безопасности являются существенным ресурсом для снижения аварийности. Других почти не осталось, все исчерпаны. Большинство ДТП происходит из-за  невнимательности и рассеянности, что неизбежно при длительных и утомительных путешествиях. Мы говорим о помощниках водителя, а не его заместителях: вместе, а не вместо. И вообще, не надо уводить тему в другую сторону. Я говорил о том, что именно мне не хватает в Фортунере, чтобы остаться его многолетним приверженцем. В МПС-3 всё необходимое уже установлено. Как и во многих других, даже полубюджетных автомобилях.
бесполезный спор, не первый и не последний, но все таки обращаю внимание, что водить авто нужно учиться а также иметь некую внутреннюю предрасположенность к этому процессу. А помощников делают для тех, кому не дано ни того ни другого. Дабы хоть как то снизить аварийность.
Записан
Иная простота хуже воровства

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +436/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2778
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1017 : 24 11 2020, 23:56:27 »

Я говорил о том, что именно мне не хватает в Фортунере, чтобы остаться его многолетним приверженцем.
причем наверное уже по десятому кругу и во всех темах!  :-X ;D
Записан

Tott

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +79/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2022
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1018 : 26 11 2020, 16:13:34 »

... но все таки обращаю внимание, что водить авто нужно учиться а также иметь некую внутреннюю предрасположенность к этому процессу. А помощников делают для тех, кому не дано ни того ни другого. Дабы хоть как то снизить аварийность.
Балдею от :
- Системы мониторинга слепых зон (BSM):
  Особенно при выезде задом с парковочных мест возле супермаркета, когда встаешь под углом  - часто обзор полностью перекрывают соседние машины;
- камер спереди и сзади,
  Я чувствую габариты машины. Но, у меня в Мурманске на парковке у дома есть забор высотой 50 см. С камерой я паркуюсь в 5-7 см от него под углом (не перпендикулярно). Сосед с Прадо Элеганс повредил бампер, хотя далеко не новичок за рулем. В Калининграде на придомовой стоянке мне надо сдавать назад до забора (10 см), чтобы выехать одним маневром. На стоянках при торговых центрах всегда паркуюсь очень близко от других автомобилей (до бампера 5-10 см), так как часто эти самые автомобили заезжают за черту своего парковочного места. Разметка по дистанции на камере - класс.
- круиз контроля. Что называется - must have;
- Cистемы помощи при подъеме (HAC) и спуску (DAC) по склону. До 2020 в отпусках постоянно брал авто на прокат на несколько недель. Почти всегда авто с МКПП. Начать движение в горку и не заглохнуть смогу без проблем. Но данный ассистент на современном авто тоже из разряда must have;
- изменения положения зеркала заднего вида (изменяет угол и показивает нижнюю часть кузова сбоку) при движении задним ходом. Незаменим при сложной парковке и близко к бордюру;
- 4 камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью (Multi Terrain Monitor). Не часто пользуюсь, так как реализовано плохо на Прадо. Но визуальное представление о предмете в слепой зоне дает нормально. Это может быть как невысокий шест, так и камень.

Это все помощники. И они реально помогают даже опытному водителю, не говоря о новичках.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #1019 : 26 11 2020, 16:57:39 »

Сюда бы адаптивный круиз с торможением перед препятствиями
Записан