'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор новой машины: Prado или ...?  (Прочитано 119061 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

u128

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #950 : 13 03 2016, 13:47:12 »

2 u128
Ну что решил-то?
А то всех нас поставил в "мучительный выбор" icon_crazy2 ::)

Взял паузу до вторника. Пока - самый реальный вариант - Новая Q7 со всеми своими новомодными технологичными штуками (249 сил и 600 момент с расходом 5,7 по трассе при 100кмч с минимальной загрузкой. И особо радует 6,9 до 100кмч - все таки, я еще молод и энергичен. А еще ее чиповать можно БЕЗ всяких вредных последствий для агрегатуры до 272 лс и 680 момента )), без пневмоподвески - за 3309 тыс руб в лизинг на 3 года, с первым взносом 1млн и ежегодной страховкой 145 тыс. Кидайте камнями, но за эти деньги Престиж от прадо со своей скидкой в 2% + резина в подарок - нервничает в сторонке - по всем своим параметрам. Вообще по всем. Начальная низкая цена на Q7 компенсирует б'ольшую потерю для вторичного рынка за 3-4 года. С надежностью у новой машины и первые 150 тыс км пробега - уверен, не будет никаких проблем - я не наездник, и очень хорошо слежу за машиной.

Если все таки в приоритет станут другие расходы, нежели покупка автомобиля (квартира), то буду покупать прадо рестайл 13-14 года в пределах 2350, либо прадо дорестайл 11-13 года до 1700 тыс руб. Зависит от принятого решения по приоритетам, в общем. На вторичном рынке - выбрал Прадо - без компромиссов. Висят открытых 5 объявлений.

В общем, вот такой расклад. До вторника (максимум, среды) приму решение.
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #951 : 13 03 2016, 13:48:42 »

скока в месяц?страховка фиксированая?через 3 года твоя или отдавать..?
Записан

u128

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #952 : 13 03 2016, 14:08:05 »

страховка - фикс на год. На третий год - на 15 тыс дороже. В мес - порядка 100 тыс получается. При расчете эффективной ставки (процент за пользование деньгами - показатель, который лизинговые компании скрывают) - получается 26,5%. По выкупу - конечно моя)
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #953 : 13 03 2016, 14:10:07 »

чет много, 1.5 переплата и страховка не уменьшается..
Записан

u128

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #954 : 13 03 2016, 14:28:46 »

В пользовании чужими деньгами понятия переплаты не существует (не для экономистов, по крайней мере). Есть понятие - процент за пользование деньгами. Больше взноса - меньше чужих денег - меньше процент. Меньше срока - меньше процент. Больше срока - больше процент. Ну а лизинг - НДС, все платежи из прибыли, и нет процента на обнал. В общем, каждый выбирает себе наилучший вариант, согласно критериям, которые подходят для каждого индивидуально. Поэтому, я бы не рекомендовал сравнивать те или иные предложения по покупке активов по одному понятию "переплата". Все относительно :)
Записан

u128

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #955 : 13 03 2016, 14:31:23 »

Есть еще понятие "доходность по инвестициям". т.е. КПД каждого рубля, вложенного в что-то. Можно купить актив (машину) сразу за свои деньги. А можно купить актив за чужие деньги, и платить за это 26,5% в год - с каждого рубля. Но свои деньги отправить в инвестиции, и получать с этого дивиденды большие, чем 26,5% в год. Рассчитав это, легко принять решение - куда девать деньги, какими пользоваться кредитами, что покупать, итд.
Записан

ЖеNёк

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: МО г.Дмитров
    • Прадо 2.8 Люкс
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #956 : 13 03 2016, 14:37:51 »

2 u128
Ну что решил-то?
А то всех нас поставил в "мучительный выбор" icon_crazy2 ::)

Взял паузу до вторника. Пока - самый реальный вариант - Новая Q7 со всеми своими новомодными технологичными штуками (249 сил и 600 момент с расходом 5,7 по трассе при 100кмч с минимальной загрузкой. И особо радует 6,9 до 100кмч - все таки, я еще молод и энергичен. А еще ее чиповать можно БЕЗ всяких вредных последствий для агрегатуры до 272 лс и 680 момента )), без пневмоподвески - за 3309 тыс руб в лизинг на 3 года, с первым взносом 1млн и ежегодной страховкой 145 тыс. Кидайте камнями, но за эти деньги Престиж от прадо со своей скидкой в 2% + резина в подарок - нервничает в сторонке - по всем своим параметрам. Вообще по всем. Начальная низкая цена на Q7 компенсирует б'ольшую потерю для вторичного рынка за 3-4 года. С надежностью у новой машины и первые 150 тыс км пробега - уверен, не будет никаких проблем - я не наездник, и очень хорошо слежу за машиной.

Если все таки в приоритет станут другие расходы, нежели покупка автомобиля (квартира), то буду покупать прадо рестайл 13-14 года в пределах 2350, либо прадо дорестайл 11-13 года до 1700 тыс руб. Зависит от принятого решения по приоритетам, в общем. На вторичном рынке - выбрал Прадо - без компромиссов. Висят открытых 5 объявлений.

В общем, вот такой расклад. До вторника (максимум, среды) приму решение.
А чего такую скидку большую дают, стартовая от 3795
Записан

u128

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #957 : 13 03 2016, 14:45:54 »

условие - оплата до конца марта. Так что, уверен - это "добить" до плана продаж в 1 квартале, чтобы получить какой-нибудь квартальный бонус от представительства.
Записан

Hihigh

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 726
  • Город:Россошь
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #958 : 13 03 2016, 14:48:36 »

О количественном смягчении в еврозоне и о том что выборы скоро не подумал?
п.с. я б прадо по-проще ,без переплат на год взял бы, с таким же платежом, а потом бы в трэйд ин его, и по вкусной цене и программе кредита..и возможно обновленный..
п.п.с. Кстати он-роскошь.
Записан

u128

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 36
Re: Выбор новой машины: Prado или ...?
« Ответ #959 : 13 03 2016, 15:38:03 »

Да, есть мысли о том, что рубль может здорово окрепнуть, по крайней мере, кратковременно. Но тогда бы все производители старались сливаться. Не может же быть, что об этом известно только Ауди.

Внешне рестайловый прадо мне нравится, очень. Действительно, из всех сравниваемых автомобилей он лучше всех смотрится на дороге (личное мнение). Но при сравнении в одинаковую цену двух новых машин, одна из которых реальный премиум с выдающимися техническими характеристиками, а другая имеет лучшую ликвидность на втор. рынке и, как ее преподносят сами продавцы - не является премиумом, а джип для говна (а некоторые, говорят что это джип, но не для говна. а для чего тогда? )), я отдаю предпочтение технологиям и комфорту. Если покупать машину с пробегом - то только прадо.
Записан