'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самарская (и не только) флудильня.  (Прочитано 1429863 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13110 : 07 08 2013, 14:33:26 »

...блин парни, чота Бедуин заработался....мне кажется, он и не рад, что живёт на этой Земле грешной.. ;D
Вапще не рад!!!! Друзей нет!!!! До отпуска еще целых 10 дней! Как их прожить что бы не лопнуть от злости и зависти....не знаю! Может ты чем поможешь? Последний ты друг остался на этом свете Серега!!!  ;D ;D ;D
пипец в августе погоды не будет-Бабуин в отпуск собрался((((()))))))
Наоборот,вымокший Леха Хантер вернется с отпуска сохнуть и просыхать после беспробудной пьянки а Валерка в отпуск с кружкой пива на солнышке загорать будет. Так что реванш будет :))))
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13111 : 07 08 2013, 15:04:07 »

Аркадий не забудь жувачьку соса-сола привезти))))
Записан

ABCSamara

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +141/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • Город: Самара
  • Боевой ШНивк.
    • ШНГ
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13112 : 07 08 2013, 15:44:23 »

Антирадар рулит!
Будьте готовы к новым сюрпризам!
Я уже имел счастье испробовать на себе "незвенящий" радар - и Стрелка тут ни при чем.
Ставятся две камеры, оснащенные GPS-датчиками, BlueTooth/GPRS/EDGE-модемами, системой криптографии (с электронной подписью) на некотором расстоянии.  И автомобиль ГИБДД неподалеку (его может и не быть).
Смысл системы в том, что камеры фиксируются на подходящих конструкциях вдоль дороги и с помощью системы позиционирования (GPS/Глонасс) вносятся в протокол системы. Система вычисляет линейное расстояние между камерами.

Дальше система распознавания госномеров  фиксирует время проезда машины рядом с камерой №1. В протокол уходит время. После проезда у камеры №2, в протокол уходит извещение о времени проезда указанного расстояния.
Далее нехитрым делением расстояния на время получают скорость, которая сравнивается с образцовым значением. Больше ? Получите "письмо счастья".  Меньше - счастливого пути.
Прикол этой системы в том, что при установке каждой следующей камеры будет добавляться новый участок контроля. (Две камеры - один участок контроля. Три камеры - два участка...)
Ни тебе проводов (питание от осветительной сети или от автономного источника), ни тебе кабелей связи (GSM рулит)...  Ни тебе оповещения водителей детекторами...
Стоимость копеешная.    Сертификат есть.  Номера серийные можешь проверять, можешь нет - все равно основное оборудование, обрабатывающее протокол - централизованное, находится за километры (сотни/тыщщи).

Если интересен пруф - можно загуглить или автодория точка ру
Записан

Иван63

  • Управляй ,а не мечтай!!!!!!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2639/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11994
  • Город: Тольятти-Самара
  • PRADO 95 5VZ
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13113 : 07 08 2013, 16:12:45 »

Вот это колпак получется ...!!!!
Записан

Бедуин666

  • Беспокойся больше о своей совести, чем о своей репутации. Потому что твоя совесть - это то, что ты есть, а твоя репутация - это то, что думают о тебе другие. А то, что они думают о тебе - это их проблема...
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2036/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6520
  • Город: Самара
  • ТLC- PRADО -120
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13114 : 07 08 2013, 16:26:42 »

...блин парни, чота Бедуин заработался....мне кажется, он и не рад, что живёт на этой Земле грешной.. ;D
Вапще не рад!!!! Друзей нет!!!! До отпуска еще целых 10 дней! Как их прожить что бы не лопнуть от злости и зависти....не знаю! Может ты чем поможешь? Последний ты друг остался на этом свете Серега!!!  ;D ;D ;D
пипец в августе погоды не будет-Бабуин в отпуск собрался((((()))))))
Наоборот,вымокший Леха Хантер вернется с отпуска сохнуть и просыхать после беспробудной пьянки а Валерка в отпуск с кружкой пива на солнышке загорать будет. Так что реванш будет :))))
Точно! Справедливость воссторжествует!!! В конце то концов... Мне главное дотянуть до отпуска..... Не лопнуть, в смысле, от зависти.... Гыы ;D ;D ;D
Записан

091А

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3885/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4261
  • Город: Самара
    • разные
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13115 : 07 08 2013, 18:47:55 »

Антирадар рулит!
Будьте готовы к новым сюрпризам!
Я уже имел счастье испробовать на себе "незвенящий" радар - и Стрелка тут ни при чем.
Ставятся две камеры, оснащенные GPS-датчиками, BlueTooth/GPRS/EDGE-модемами, системой криптографии (с электронной подписью) на некотором расстоянии.  И автомобиль ГИБДД неподалеку (его может и не быть).
Смысл системы в том, что камеры фиксируются на подходящих конструкциях вдоль дороги и с помощью системы позиционирования (GPS/Глонасс) вносятся в протокол системы. Система вычисляет линейное расстояние между камерами.

Дальше система распознавания госномеров  фиксирует время проезда машины рядом с камерой №1. В протокол уходит время. После проезда у камеры №2, в протокол уходит извещение о времени проезда указанного расстояния.
Далее нехитрым делением расстояния на время получают скорость, которая сравнивается с образцовым значением. Больше ? Получите "письмо счастья".  Меньше - счастливого пути.
Прикол этой системы в том, что при установке каждой следующей камеры будет добавляться новый участок контроля. (Две камеры - один участок контроля. Три камеры - два участка...)
Ни тебе проводов (питание от осветительной сети или от автономного источника), ни тебе кабелей связи (GSM рулит)...  Ни тебе оповещения водителей детекторами...
Стоимость копеешная.    Сертификат есть.  Номера серийные можешь проверять, можешь нет - все равно основное оборудование, обрабатывающее протокол - централизованное, находится за километры (сотни/тыщщи).

Если интересен пруф - можно загуглить или автодория точка ру

читал про эту систему,у нас вроде как нет пока ее,а вот в сторону югов вполне возможно могут и стоять :icon_cool3:
Записан

33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13116 : 07 08 2013, 19:20:49 »

Привет всем!!! icon_friends

Парни у меня вопрос по крышке бензобака. Когда открываешь бак, то через крышку со свистом засасывается воздух вовнутрь.
Это понятно, что бензин уходит и образуется типа вакуума, но разве крышка бака не должна пропускать воздух в одно направление? (во внутрь)
По баку тема такая. На дизеле, да и на бензе думаю так же. Когда топливо уходит из бака, то воздух должен заходить через вентиляцию бака, в крышке нет клапана. Вентиляция бака забивается у всех старых машин грязью. Что бы ее прочистить, надо снимать бак. Никто с этим не заморачивается, а делают как сказал Серёня - миллиметровым сверлом дырку в крышке. Мне было жаль крышку родную, я купил от ваз2108, она подходит идеально, продырил её и всё ок :).
понятно, так и сделаю, но у меня крышка сейчас с клапаном вроде, мож не родная, короче надо от восьмерки продырявить и поставить пока бак не испортил.

Валера держись icon_friends зато печень пока улыбается, не подозревает,что ее ждет через 10 дней
Записан
С уважением, Андрей.

Den163

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +163/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 150 TD 3.0
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13117 : 07 08 2013, 23:10:49 »

приветушки всем!
Записан

fman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +278/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 541
  • Город: Самара - Краснодар
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13118 : 08 08 2013, 00:03:57 »

Антирадар рулит!
Будьте готовы к новым сюрпризам!
Я уже имел счастье испробовать на себе "незвенящий" радар - и Стрелка тут ни при чем.
Ставятся две камеры, оснащенные GPS-датчиками, BlueTooth/GPRS/EDGE-модемами, системой криптографии (с электронной подписью) на некотором расстоянии.  И автомобиль ГИБДД неподалеку (его может и не быть).
Смысл системы в том, что камеры фиксируются на подходящих конструкциях вдоль дороги и с помощью системы позиционирования (GPS/Глонасс) вносятся в протокол системы. Система вычисляет линейное расстояние между камерами.

Дальше система распознавания госномеров  фиксирует время проезда машины рядом с камерой №1. В протокол уходит время. После проезда у камеры №2, в протокол уходит извещение о времени проезда указанного расстояния.
Далее нехитрым делением расстояния на время получают скорость, которая сравнивается с образцовым значением. Больше ? Получите "письмо счастья".  Меньше - счастливого пути.
Прикол этой системы в том, что при установке каждой следующей камеры будет добавляться новый участок контроля. (Две камеры - один участок контроля. Три камеры - два участка...)
Ни тебе проводов (питание от осветительной сети или от автономного источника), ни тебе кабелей связи (GSM рулит)...  Ни тебе оповещения водителей детекторами...
Стоимость копеешная.    Сертификат есть.  Номера серийные можешь проверять, можешь нет - все равно основное оборудование, обрабатывающее протокол - централизованное, находится за километры (сотни/тыщщи).

Если интересен пруф - можно загуглить или автодория точка ру

читал про эту систему,у нас вроде как нет пока ее,а вот в сторону югов вполне возможно могут и стоять :icon_cool3:
В Татарстане она уже работает :o
Записан

Kost

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1211/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7559
  • Город: Самара
  • TLC 120 GX 2.7 2007
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #13119 : 08 08 2013, 00:05:48 »

Привет всей банде!!!
Поздравьте меня - сёдня начну процесс самогоноварения!! Брага уже готова, почти две недели ходил вокруг неё и отхлюпывал - проверял на готовность  icon_crazy2 icon_crazy2 icon_crazy2
А щас забабахаю самогонище!!! А там уж и спиртягу отректифицирую!! ^-^ icon_beeer Короче, вроде как в понедельник на работу выходить надо, но видимо фигу фсем!! Буду пробывать...
Записан
Ваш пост огорчает негров...