'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самарская (и не только) флудильня.  (Прочитано 1428328 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15080 : 21 10 2013, 08:35:12 »

Всем привет.
Выходные у многих  прошли зачётно. Баня, покатушки , грибы, рыбалки.
Осталось пожелать удачной трудовой недели.
Ивану огромное спасибо за клубную встречу в бане. Попарились от души. Я утром рванул на рыбалку, а потом спал 15 часов. :)
Записан
С уважением, Андрей.

Colonel63

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1634/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6067
  • Город: Самара
    • TLC150, HiluxVIII
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15081 : 21 10 2013, 08:55:12 »

Всем доброго утра и спокойной трудовой недели!
Записан

Guber122

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2774/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16122
  • Город: Самара
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15082 : 21 10 2013, 09:14:34 »

Эх хорошо покатались сегодня, лебедка моя уже едет с востока...
Это хорошо! надеюсь ты оценил сегодня прелести лебежения! Следующий раз надеюсь будешь уже самовытаскиваться(как Барон Мюнхаузен) 8D ;D ;D ;D
маниаки.. ;D
Не, до следующих покатушек не успею... А вот с рацией проблема! Совсем работать перестала. Много раз звонил Радисту -Володе, голосовые сообщения оставлял!!! Скрывается, то занято, то трубку не берет! Уже месяц так! Сегодня уже спросил-когда вернуть, ксп то же так же бегал, так и не замерил!

Ну вот... зачем берешь непонятно у кого? Есть же проверенные места типа Ирита и Кирова, взял бы там и не пришлось бы ни за кем бегать...  rtfm лебедка надеюсь не китайская едет?
Доброе утро :)  Рацию брал у Радиста, там многие и у Макса брали, теперь то же поймать Радиста - Володю не могут. Лебеду взял как у Серг Сама.
Записан
PRADO 150 3d 173лс;120 4л лифт 3" Купер stt 275/70R18(33,2').       От Богов до ада,на любимом Прадо(от горы Олимп  до грязи лугов Курумоча).    :)   Покупай лопату, трос, сапоги, перчатки впору! И вливайся, едем в гору! А потом нырнем в овраг! Кто нам скажет-Ты ЧУДАК?! Дружно, весело, с семьей, или без... Решай с собой...Грязь помесим всей гурьбой! Плов Аркадия глотнем, чаю выпьем-Хорошо!!! На душе всегда тепло! :)     http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=110671.msg2693364;topicseen#msg2693364http://

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15083 : 21 10 2013, 10:15:53 »

Эх хорошо покатались сегодня, лебедка моя уже едет с востока...
Это хорошо! надеюсь ты оценил сегодня прелести лебежения! Следующий раз надеюсь будешь уже самовытаскиваться(как Барон Мюнхаузен) 8D ;D ;D ;D
маниаки.. ;D
Не, до следующих покатушек не успею... А вот с рацией проблема! Совсем работать перестала. Много раз звонил Радисту -Володе, голосовые сообщения оставлял!!! Скрывается, то занято, то трубку не берет! Уже месяц так! Сегодня уже спросил-когда вернуть, ксп то же так же бегал, так и не замерил!

Ну вот... зачем берешь непонятно у кого? Есть же проверенные места типа Ирита и Кирова, взял бы там и не пришлось бы ни за кем бегать...  rtfm лебедка надеюсь не китайская едет?
Доброе утро :)  Рацию брал у Радиста, там многие и у Макса брали, теперь то же поймать Радиста - Володю не могут. Лебеду взял как у Серг Сама.
Жень ты Радисту на Си Би форуме напиши попробуй... ))
Записан

Colonel63

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1634/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6067
  • Город: Самара
    • TLC150, HiluxVIII
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15084 : 21 10 2013, 10:44:49 »

А мой старичок походу обиделся на меня (за покупку еще одного, помоложе :) и засвистал-заскрежетал турбиной :( дым с трубы чернущий,не едет :((((( Вот теперь и моториста путнего искать по дизелям.
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15085 : 21 10 2013, 12:14:19 »

Привет всем!!!
Попарились в пятницу ОТЛИЧНО!!! Всем спасибо за компанию icon_friends Ване за гостеприимство, а Дрону за "дежурство" за рулем icon_friends
Я на следующий день, в субботу, с квадратной головой, с 10 утра до 15 часов сидел на уроках, проходил "ценоообразование в строительстве". От смет всяких и цифр, голова совсем распухла icon_crazy2 Но зачет сдал, как и учил накануне, опытный строитель Евгений ;D
 А в воскресенье, меня постигла вот такая печалька:

Очередной сюрприз от грызунов, вылезший только вчера.
Накануне начал периодически отказывать спидометр и резисторы УОПТ. А вчера вообще выдал кучу ошибок - букварь говорил: датчик УОПТ, сопротивления VRT и VRP, температура топлива, датчик скорости. Двигатель из- за неправильного УОПТ работал очень жестко, машина ужасно тупила, больше 80 не ехала.  Я сразу подумал, что виноваты мои заклятые друзья! >:D
Начал снимать главный жгут проводов от мозгов к двигателю. Мыши из салона по жгуту пытались проникнуть в подкапотное.
Погрызли уплотняющий паролон

 
Съели половину поролона на входной резинке жгута

 
При внимательном осмотре моторного щита со стороны двигателя я увидел, что грызуны пытались проникнуть в салон и здесь. Погрызена резинка уплотняющая. Погрызли почти до жил, какой -то, пока не знаю какой, жгут проводов. шумоизоляция моторного щита

 
Следы зубов на теплоизоляции трубок кондера >:D

 
Ну и самое интересное! icon_crazy2
В главном жгуте, на участке, который идет прямо над блоком цилиндров, в гофре я обнаружил вот такую картину

 

 

 
Явно видны следы зубов. Причем снаружи гофра не повреждена

 
Два провода были перегрызены полностью, еще несколько держались на паре волосков, несколько были хорошо надкусаны. Возился с соединением проводов пару часов. Занимался ремонтов у товарища в Кинеле. Паяльника не было под рукой, изолента попалась жесткая. Соединил скрутками. По идее надо паять наверно. После того как все поставил на место, поехал, двиг заработал так как нужно, спидометр тоже стал показывать скорость. Но пару раз спидометр опять дергался, на панели моргал ЧЕК. Похоже надо смотреть косу еще ниже к ТНВД, может там тоже есть поврежденные этими гадами провода. >:D >:D >:D icon_crazy2 :o

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15086 : 21 10 2013, 12:23:51 »

А мой старичок походу обиделся на меня (за покупку еще одного, помоложе :) и засвистал-заскрежетал турбиной :( дым с трубы чернущий,не едет :((((( Вот теперь и моториста путнего искать по дизелям.
Сергей, пробег какой у тебя?

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15087 : 21 10 2013, 12:26:08 »

Ну Вы чё, стихотворники??? Зайдите в конкурсы, там такие перлы выдают!!! Реально здорово Ника там зажигает!!! Губер, Сергсам, Вы че девочке ответить не хотите штоль? Слабо? ;D
Валера, как правильно подметил, Женя - должна придти Муза pif. А в реальности то на работе отвлекают, то дома дети с шеи не слезают, а бывает и жена против Музы... Поэтому творчество, процесс тонкий и хрупкий... Мы же тебе не автоматы по сочинению рифм ;)
Да ты сам попробуй, вдруг у тебя станет получаться хорошо :)

33DRON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1486/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4647
  • Город: Самара
  • 95 PRADO 3.4
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15088 : 21 10 2013, 13:13:56 »

Вот зверюги (грызуны) завелись и хрен чем отвадишь >:D
На улице стало холодать, они и полезли во все щели. Серега проверь силовые провода, чтоб не случилось кз. Хоть кошку в машину сажай. post
Записан
С уважением, Андрей.

Аркадий (Viduka)

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Самарская (и не только) флудильня.
« Ответ #15089 : 21 10 2013, 13:53:55 »

Да Серёга,эпопея с Казахской мышью продолжается!!! Казахские мыши самые шустрые хитрые и самые мышастые мыши в мире.
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.