'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: -20 дизель прихватило!  (Прочитано 27388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #40 : 25 12 2012, 18:10:15 »

Igor 12,
я так понимаю, Ликвой Моллой торгуешь? ;D
Фотки с баночками твоими конечно, хорошо. Но сам себе и памяти своей больше доверяю. Жидкость И - очень вариант, но понятно, что недоступна каждому. А вот тормозуха - вполне!

Что за жидкость И такая?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

sokol0967

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +657/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2112
  • Город: Деревенские мы
  • Город:Недалеко от Брянска
    • Кукурузник с диз
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #41 : 25 12 2012, 19:32:54 »

Это такая зараза ядовитая, которая у меня трех бойцов в армии забрала, на запах, вид спирт. на самом деле яд редкий... Применяют в авиации, добавляют в керосин...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #42 : 25 12 2012, 20:28:50 »

Это такая зараза ядовитая, которая у меня трех бойцов в армии забрала, на запах, вид спирт. на самом деле яд редкий... Применяют в авиации, добавляют в керосин...
В состав её видно входит метанол,жаль молодых салаг.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #43 : 25 12 2012, 20:31:59 »

Странно ??? Знаю что в бенз льют метанол , а вот чтоб в
Саляру или типа керасин , не слышал
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #44 : 27 12 2012, 09:45:22 »

Вот что нашел про "Жидкость И" на просторах сети:
Цитировать
Жидкость И-М
Противоводокристаллизационная жидкость И-М (ОСТ 53-3-175-73-99) изготавливается с использованием этилцеллозольва и метанола. Ядовитая, легковоспламеняющаяся жидкость.
Область применения жидкости И-М
Используется в качестве присадки к реактивным (например, ТС-1) и автомобильным топливам с целью предотвращения образования в них кристаллов льда при низких температурах. При использовании следует соблюдать правила пожарной безопасности и требования, предъявляемые при работе с ядовитыми жидкостями.
и еще с просторов:
Цитировать
Во первых жидкость "И" не выпускается вообще выпускается только жидкость "И-М" это этилцеллозольв(спирт) температуру замерзания солярки снизить неспособен, добавляется в авиатопливо(ТС-1 - с просто киросином практически нет никакой связи это другой продукт) в пропорции 0,1 - 0,15% от объема и не более для того чтобы связать взвешанную воду так как вода в спиртах растворяется практически без ограничения и не дает обмерзать и забивать сетки фильтров.
Так вот если ее вводить то изменяется ниже температура вспышки тоесть хуже пусковые свойства топлива. Воздушное судно это не АВТОМОБИЛЬ !!! когда она ("И-М") отмоет все отложения от саляры(смолы, которые все залепят): бак - трубопроводы, проникнув через фильтр в ТНВД и стронув все отложения в нем - трубках - форсунках, потом определенное колличество не сгорев в камере сгорания стронет отложения с выпускных и впускных клапанов  (например сажу которая как известно это углерод а из углерода получается алмаз) ТО последствия НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ и как быстро они произойдут зависит от состояния конкретного дизеля, все это в аэропортах пройденый этап не повторяйте ошибок других. А дальнобойщики просят её чтобы лить в ресивера чтобы не прихватывало тормоза из - за воды в них.  И самое главное что ЭТО НЕРВНО - СОСУДИСТЫЙ ЯД приводящий при  вдыхании паров к СЛЕПОТЕ а при попадании во внутрь к СМЕРТИ!!! Поверьте авиационному инженеру НЕ НАДО, что хорошо для авиации не значит что хорошо автомобилю - конструкция, материалы и условия эксплуатации слишком разные. 

PS. про алмазы - смех конечно ))))))
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

скептик

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #45 : 27 12 2012, 14:18:42 »

 
Цитировать
И самое главное что ЭТО НЕРВНО - СОСУДИСТЫЙ ЯД приводящий при  вдыхании паров к СЛЕПОТЕ а при попадании во внутрь к СМЕРТИ!!! Поверьте авиационному инженеру
Ага, а тот же Кастрол ТДА - элексир молодости ;D ;D ;D
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #46 : 27 12 2012, 15:09:56 »

Вчера истратил все баллы,накопленные за полгода.На шару залил 28 литров+1 рубль.Добавил антигель и забыл его в машине,утром прихожу в машину,смотрю стоит бутылочка в двери,потрёс её,а антигель не замёрз.Вот это антигель,на улице -23.Сегодня проездил на машине полдня,она вся покрылась изморосью,как и все машины вокруг,но ездит без замечаний.То бишь потери мощности не наблюдаю.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

скептик

  • Гость
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #47 : 28 12 2012, 12:20:50 »

Вчера истратил все баллы,накопленные за полгода.На шару залил 28 литров+1 рубль.Добавил антигель и забыл его в машине,утром прихожу в машину,смотрю стоит бутылочка в двери,потрёс её,а антигель не замёрз.Вот это антигель,на улице -23.Сегодня проездил на машине полдня,она вся покрылась изморосью,как и все машины вокруг,но ездит без замечаний.То бишь потери мощности не наблюдаю.
А в какой пропорции твой антигель работает?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #48 : 28 12 2012, 16:28:46 »

Вчера истратил все баллы,накопленные за полгода.На шару залил 28 литров+1 рубль.Добавил антигель и забыл его в машине,утром прихожу в машину,смотрю стоит бутылочка в двери,потрёс её,а антигель не замёрз.Вот это антигель,на улице -23.Сегодня проездил на машине полдня,она вся покрылась изморосью,как и все машины вокруг,но ездит без замечаний.То бишь потери мощности не наблюдаю.
А в какой пропорции твой антигель работает?

Он у меня не такой концентрированный,0,5 литра антигеля на 100 литров ДТ,перелить не боюсь,лью обычно на глаз.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39729
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: -20 дизель прихватило!
« Ответ #49 : 28 12 2012, 16:46:30 »

Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.