'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наверное конденсат  (Прочитано 1660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ГАНС

  • В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ЛЮБОМ МЕСТЕ
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Нижний Новгород
    • TLC-95, 1997, 5VZ-FE, Араб
Наверное конденсат
« : 03 02 2012, 21:18:36 »

Привет парни возникла новая проблема.Прадо 90 Араб бензин 3.4 выпуск 97год.Еду на основном баке бенз заканчивается загорается лампа переключаюсь на дополнительный в нем около 20 проезжаю около 1 км обороты падают начинает тупить.Остановился заглушил завожу снова работает идеально включаю драйв начинаю движение та же хрень начинает тупить.Как предисловие езжу на работу  иногда машина стоит по 2-3 суток в теплом подземном гараже потом домой,а на улице сейчас сами понимаете какая погода и вот у меня подозрение появилось что накрылся бензонасос,а забыл добавить когда эта хрень произошла,то стрелка в дополнительном упала на ноль,а в основном баке который на лампочке был сразу прибавился бензин литров на20 как будто заправился.Хотя у меня до этой машины был Скай так там когда накрылся бензонасос то авто вообще не заводился.Может конденсат как вы думаете.Буду надеяться на лучшее.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Наверное конденсат
« Ответ #1 : 03 02 2012, 21:30:17 »

ГАНС, дело такое, ездили прошлым летом к дружбану на типа дачу. Многа народу и прибамбасов. Бензин был в канистре, да только заправлял пару мес. назад. Бензопила не стала работать, многа всего и прочега. Короче, сложили дрова в кучу, облили бензиной, кинули спичку... ФигВам! Поджигали костер Бенгальским агнем! Делай выводы...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

ГАНС

  • В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ЛЮБОМ МЕСТЕ
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Нижний Новгород
    • TLC-95, 1997, 5VZ-FE, Араб
Re: Наверное конденсат
« Ответ #2 : 03 02 2012, 23:23:35 »

Спасибо за совет.
Записан

Серёня

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33064
  • Город: САМАРА
Re: Наверное конденсат
« Ответ #3 : 04 02 2012, 00:59:43 »

Спирт добавь в бак, 200 грамм на 40 литров бензина...воду свяжет с бензином перемешается и сгорит...

зимой частенько так делаю...
Записан

Sversh

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Балашиха, М.о.
  • TLC Prado 95, 5VZ-FE, АКПП, 2 бака, араб, 1997
Re: Наверное конденсат
« Ответ #4 : 04 02 2012, 10:06:55 »

А бензин из бака в бак перетекает через клапан переключения обратки баков. Видимо, он немного подклинивает в следствии отложений от нашего "качественного" бензина. Промывка оного обычно решает проблему.
Или накрывается бензонасос - не держит запорный клапан на неработающем насосе. Так как магистраль высокого давления у обоих баков общая.
Записан
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Наверное конденсат
« Ответ #5 : 06 02 2012, 11:31:30 »

ВОда которая в фильтре была и прочая шняга замёрзла напрочь.
Тупо не хватает проходного сечения, для нормальной работы. Давление в рампе не создаётся нцжное.
Заезжай на мойку.
Грей бак. Грей фильтр топливный дополнитель нкоторый под левой подножкой находится.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ГАНС

  • В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ В ЛЮБОМ МЕСТЕ
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Нижний Новгород
    • TLC-95, 1997, 5VZ-FE, Араб
Re: Наверное конденсат
« Ответ #6 : 07 02 2012, 22:39:08 »

Привет всем кто помогает и Привет всем участникам форума.Проблемма возникла опять думал исправил.В общем купил через родственников 5 литров чистого питьевого то бишь медицинского спирта 96 градусов (в аптеке отказали сказали в сети аптек не купишь надо у частников покупать проблему знают многие обращаються,спасибо Маме)залил в доп бак 30 литров 95 влил 2 литра спирта приехал на роботу поставил в теплый гараж+11 на улице -20 стояла 2 дня.Спускаюсь завожу на основном баке ноль грубо говоря(горит лампа)в допе 30+2 чистого спирта.Так вот сел завожу 3 минуты где то погрел переключаюсь на доп, там же 30, по подземке прокатился все без проблем, как и должно работать, думаю ничтяк все отогрелось конденсат исчез трубки оттаяли вода ушла глушу закрываю ухожу, проходит еще 2 дня - смена закончилась (машиа все в теплом гараже стоит).Завожу, поехал, смотрю на приборы епт опять та же хрень ОСНОВНОЙ БАК ПОЛНЫЙ ГДЕ ТО НА 30 ЛИТРОВ - ДОП ПУСТОЙ, сам взял и перебросил.Ну я думаю, что перекачать он 30 литов за 2 минуты не мог скорей, всего просто сработал какой то датчик раз раз и этот упал на ноль, а этот прибавил.Ваше мнение форумчане, кто что подскажет.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Наверное конденсат
« Ответ #7 : 07 02 2012, 22:43:35 »

Ты пока спатюшки, лажися, а завтря мы потрещщим.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Максим .

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +446/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4039
  • Город: 55 rus
  • Toyota LC 105 1FZ K-2 2007
Re: Наверное конденсат
« Ответ #8 : 07 02 2012, 22:47:33 »

2 литра спирта чистого питьевого то бишь медицинского спирта 96 градусов
Ну вы блин даёте.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Наверное конденсат
« Ответ #9 : 08 02 2012, 08:21:23 »

Спирт чистый медицынский лить в бензобак?? Сплошное Кащунство :o
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).