'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Управляемость на нешип резине:(  (Прочитано 7778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andr705

  • 私は夢の実行を持っている
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
  • Город: Rus23 Black sea
  • memento mortem
    • Toyota
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #60 : 12 03 2012, 16:26:52 »

как и писал на второй странице резина: зимняя Continental Geoland G073

Прадик просто удивил , перед подъемом на скользкую горку включил только блокировку дифференциала , понижайку не включал , услышал только проскользнуло одно заднее левое колесо

вот видео отчет с регистратора (звук лучше не включать)

p.s. Крузак 100 однако не поднялся! смотреть с 6 минуты записи
xxxx://youtube.com/v/QL_pN9WGhzc
Записан
LC-200 Lux 4.5 A/T 2012
ex SUV: Prado-150 Standart 2.7L A/T 2011 # RAV-4 2.4L A/T 2009 # Challenger (Pajero-Sport) 2.8L TDI 4M40 A/T 1997 (+6 пузотёрок)

miker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Moscow
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #61 : 12 03 2012, 18:57:31 »

Вы полностью правы звук лучше не включать....  8D
Записан

erx

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 98
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #62 : 12 03 2012, 20:16:52 »

Нешиповка Бридж. Конечно плавает немного. Но что вы хотели от машины с высоким центром тяжести и относительно тяжелой? На мой взгляд ожидаямая реакция машины.
Записан

miker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Moscow
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #63 : 12 03 2012, 20:19:44 »

Нешиповка Бридж. Конечно плавает немного. Но что вы хотели от машины с высоким центром тяжести и относительно тяжелой? На мой взгляд ожидаямая реакция машины.
это все само собой но как видите хозяева Hakampelita R например говорят что таких проблем у них нет...  поэтому и задумался ту ли резину себе выбрал...
Записан

erx

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 98
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #64 : 12 03 2012, 20:26:26 »

Это классический вопрос что лучше шипы или нешипы. Для каждого типа дороги и погоды хороши те или другие. Для себя для города выбрал нешипы и не жалею. Вчера месил весь вечер снег чуть выше порогов. Проходимость нормальная)))
Записан

yzhil

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Glazov
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #65 : 12 03 2012, 21:36:14 »

Это классический вопрос что лучше шипы или нешипы. Для каждого типа дороги и погоды хороши те или другие. Для себя для города выбрал нешипы и не жалею. Вчера месил весь вечер снег чуть выше порогов. Проходимость нормальная)))
Полностью согласен. Может повторюсь. Из собственного опыта шиповка лучше ведет себя на качественно обледенелой дороге. Учитывая, что сейчас в городах в основном снежная каша вперемешку с реагентами-шипы не к чему липучка идет нормально. Единственно, когда на липучке едешь по дороге с обледенелой колеей, машина норовит скатиться в эту колею, с шипами такого не было.
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #66 : 12 03 2012, 23:13:18 »

 ;D
Езжу с шипами, элеганс, но ощущения те же, отвратительно тормозит, срывается в скольжение и переставляет корму. Несколько раз чуть не совершал аварии по непревычке, то зад переставит так, что чуть комуто в салон не заедешь. То жмешь на тормоз и продолжаешь движение вперед. Все это при движении по городу со средней скоростью 17 км/ч, не скажите, что гоняю. В предыдущей машине шевролет каптива о таком и не слышал. Списываю все на вес и раму, ну и стараюсь принять как должное, хотя надо будет попробовать включить блокирувку.
ЗЫ Че на человека накинулись?
Блин! Даже пол-ветки не дочитал, не выдержал! У одного нет управляемости, другой даже на шипе ездить при 17км/ч не умеет!!!! Что вы??  Сегодня утром - погода отвратительная, мокрый снег при плюсовой темп  шел, дорога и в городе и на кольцевой скользкая, в мокром снегу. На работу ехал: в поворотах осторожно, 40км, на прямых 60 - 80км, за городом на кольцевой 80 - 100км/ч :) :). Ничего не переставляет и не заносит (правда, с работы ехал: два идиота встретились на крутом повороте друг другу бампера поотрывали - ну дак сами виноваты - в этом повороте и знак висит 40 км, голову надо на плечах иметь и управляемость появится!! ). Не знаю, как это ехать на шипах да еще 17 км  ;D.
PS. Так уж вышло... что езжу на стоковой резине: да, всесезонка, да, хуже зимней, но если мозги не выключены - то не переставлает!!!! :) Наверно прокладка между рулем и сиденьем больше влияет на управляемость, чем зимняя резина :). Вторую зиму езжу на этой резине и без заносов. Правда, пару раз АБС срабатывала, но без заносов, благо рулем не баловался. Никому не в обиду, просто мое ИМХО.
Записан

Перехватчик

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +350/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3299
  • Город: ХМАО
    • TLC150 3.0D--TLC150 4.0
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #67 : 13 03 2012, 07:56:16 »

я тоже согласен, что всесезонка вполне прилично ведет себя зимой.. единственное, что при экстренном торможении  путь увеличивается, поэтому стараюсь дистанцию держать увеличенную..
Записан
Своих не бросаем.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #68 : 13 03 2012, 09:04:20 »

я тоже согласен, что всесезонка вполне прилично ведет себя зимой.. единственное, что при экстренном торможении  путь увеличивается, поэтому стараюсь дистанцию держать увеличенную..
Я тоже дистанцию держу. НО некоторым ассам почему-то кажется что это место я держу для них. Вот и всовываются в зазор, подставляя мне свою жопу :) :)
Записан

miker

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Город: Moscow
Re: Управляемость на нешип резине:(
« Ответ #69 : 13 03 2012, 09:50:17 »

В любом случае по моему мнению экономия в 40000  и ездить зимой с дистанцией в 6 корпусов, притормаживать до 30 км в час на сильных поворотах и тд. не для меня, резина в первую очередь это безопасность тебя и твоих близких... всяких ассов полно и если по причине летней резины в экстремальной ситуации кто-либо пострадал бы я бы себе этого не простил!   Скупой платит дважды!
Записан