'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого покупать/заказать прадо 120 дизельный и проверял  (Прочитано 2991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зажигалка

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Россия
  • Город:

Всем привет!

Посмотрел объявления на авто ру - кто с какими из продавцов общался и имеет опыт работы?

1) Игорь. У него несколько машин в продаже: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15937000-fcccf.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15936122-5689.html и еще есть. Нравится жене первый вариант (серый с бежевым салоном)

2) Сергей. Одна машина, пробег уж очень мааленький... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16032340-214f.html

3) Под заказ один есть - Fred. Как я понимаю он тут не давно.

Больше по 2009-му году ничего не нашел.  Кстати, лакокрасочное я могу посмотреть сам (толщиномер есть), а вот по технике к официалам лучше или есть тут специалисты-дизелисты с выездом за деньги? :) Ну и самое главное - как оценить пробег, кроме как по тормозным дискам (а они меняются). Где-то в документах страны убытия он вписывается? Мож аналог карфакса какой есть европейский?
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

прямые ссылки надо не активными сделать... rtfm
Записан

Зажигалка

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Россия
  • Город:

Сорри, только как-то не получается отредактировать... у меня нет такой опции почему-то :(
Записан

aik

  • Гость

Не бывает таких пробегов.
Записан

Зажигалка

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Россия
  • Город:

С пробегом понятно, что не бывает... вопрос адекватности предложения... С другой стороны я свой LX со штатов пригнал с оценкой 5+ и пробегом 28 000 миль по ньюЙорку... Причем реальных... Тоже трехлетку...

Машина 02.2008, первая регистрация во Франции 01.2009 (по этой причине и ПТС оформили 2009-м при растаможке в Калининграде). Поэтому вопрос брать/не брать...

1) Крашено правое заднее крыло и дверь (покраска ровная 140-170 mil на двери и 220  на крыле - переходов нет, шпаклевки толстых слоев нет) - похоже на 100% косметику царапин.
Остальные элементы не трогали. Покраска сделана на 4+.

2) Таможня через Калининград. Платежка есть. Могут быть подводные камни? То, что по ПТС 2009 - это нормально, сам когда-то так себе делал :) Потом продавать легче...

3) Состоянее внешнее техническое нормальное, но завтра в ТЦ Каширский повезу посмотреть... Понятно, что пробег не выяснишь, но как еще проверить? Тормозные диски и колодки заменены, что говорит о бОльшем пробеге, но на сколько - не известно... Где 55 000, там и 100 000. А все 2008 года - начала 2009 с пробегом от 70 000 до 120 000 (основная масса).

4) Цена... 1 700 000 после предварительного торга, думаю немного еще утопчемся до 1,68... Я тут прикинул... Цена в Германии от 27 000 до 31 000 (7 мест, Executive с навигацией и на коже) - средняя 30 000 евро*40 = 1 200 000 + таможня 360 000 + сгонять за ней с интересом перегонщика 40 000 = 1 600 000. Ну и интерес, заложенный за то, что покупалась не на клиентские, а на свои + 80 000 тык... Нормально прикинуто? Давиться за +- 50 000 не буду.

Итого, стоит брать за 1,68 или нет? Речь об этом: cars.auto.ru/cars/used/sale/15937000-fcccf.html

Записан

aik

  • Гость

В Мадриде стоит 2008г. за 982000 + разтаможка 357000+ 40000 перегон = 1379000.
Ссылка -http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=marod2qedw4b.
Самолетом в Мадрид и своим ходом обратно)))

Лично мое мнение. Возьми Лексус ГХ 470 с Америки.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

стоит брать за 1,68 или нет? Речь об этом: cars.auto.ru/cars/used/sale/15937000-fcccf.html
Если всё нормуль! И машин не бит, пробег не сильно скручен, то можно брать!
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Машина 02.2008, первая регистрация во Франции 01.2009 .
Откуда кстати эта информация ???
Подтверждение документами какими-нибудь есть ???

Год стояла и ждала "лягушатника" ???
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

В Мадриде стоит 2008г. за 982000 + разтаможка 357000+ 40000 перегон = 1379000.
Ссылка -http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=marod2qedw4b.
Какая "суперская" сервисная книжка у Прадика в ссылке...
Записан

Зажигалка

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Россия
  • Город:

Машина 02.2008, первая регистрация во Франции 01.2009 .
Откуда кстати эта информация ???
Подтверждение документами какими-нибудь есть ???

Год стояла и ждала "лягушатника" ???

Я попросил копию документа регистрации, по которому машину оформляли, естественно сначала его раскачав на год выпуска, с умным видом роясь в айпаде и говоря, что вин проверяю, спрашиваю: "авто выпуск 2009 или 2008, а регистрация в 2009 первая поэтому в ПТС 2009, судя по расшифровке вина?" В итоге он сказал, что  да, и тут же полез в комп (я его попросил св-во о регистрации европейское) и распечатал из электронной почты (на бумажке сверху отпечатывается интернет ссылка, если из эксплорера печатаешь) - французское свидетельство с указанием центра тойоты и датой первой регистрации 27 или 25 (не помню день) 12 2009 на отсканенной бумажке (что за бумажка с названием тойотовского центра - не знаю)...

Учитывая тот факт, что я реально в июне со знакомыми перегонщиками поехал за своей машиной, и в тайтле стояла первая регистрация 01.2011, а машина выпуск 11.2010 - в итоге в ПТС у меня, после повреждения стикера с датой производства (уголка) стоит 2011 год... Не вижу ничего зазорного в этом - машина модельного 11-го, куплена в 11-м, а то, что произведена за 2 месяца до 11-го календарного - фигня :)

Одно печально, этот автомобиль не 2009-го модельного - чистый 2008-й. Но, если до 1,68 получится, то, думаю, возьму. Жене понравился авто - а не понравится в эксплуатации - будет продан :) Так как, какая нафиг разница супруге? Сама настояла на продаже Лыкса470-го (2006го модельного с VVTi) с его налогом в 44 000 и аппетитом в 20 литров 92-го... Хотя, разница в продаже и покупке составит 100 000 - это как раз сводит на нет 3-х годовую экономию, но.... если это ее машина - пусть принимает сама решение :) А меня моя Тундра пока устраивает :)

Кстати, сколько ключей должно быть? Два с кнопками, один для перчаточного?
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Кстати, сколько ключей должно быть? Два с кнопками, один для перчаточного?
Вообще ДА!
хотя у меня как-то было 4 ключа!
Видимо немец дополнительный заказывал!!!
Записан

Зажигалка

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Россия
  • Город:

В итоге было принято единственно верное решение и сегодня был внесен залог за светло бежевый прадик 8-го года с пробегом 48 000 и 4-х литровым двигателем, купленный пожилым дядечкой и там же обслуживаемым (у ОД). Дядечку перед продажей вежливые менеджеры уговорили ТО 50 000 ное пройти! Все чеки и распечатки прилагаются :) Не бит, не крашен, состояние отличное!

Так что жена выбрала себе повозку :)
Записан