'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Горный Алтай: перевал Кату-Ярык- южная оконечность тел  (Прочитано 16988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

piv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Сибирь

Полностью согласен с преложенным маршрутом, расчитываю на все по времени до ~10-14 дней.
Записан

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Ждем ответов и предложений от других участников групповухи.
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»

Andrey Hunter

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город:

Санта, расскажите о предполагаемом маршруте. Как должна быть подготовлена машина? Какие колеса нужны MT или AT сойдет? Есть ли заправки дизеля по маршруту? Если нет, сколько должно быть с собой запаса хода?

Записан

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Добрый день! Маршрут, пока предворительный и будет с корректирован по желанию участников. На самом деле мест очень много, и сам далеко не везде побывал, поэтому объехать за 1-2 недели это обсолютно не реально. Поэтому маршрут постораемся сложить из наиболее доступных и популярных мест. Телецкое озеро, долина Чулышмана, перевал Кату-Ярык и верховья озера Телецкого, ледник Актру, плато Укок, верховья реки Катунь, Тюнгур и музей Рериха. Последние 2-а, для меня наиболее интересны, но для проезда в эти зоны требуется выписать пропуска у пагранцов. Для тех, кто не может выделить столько времени для поездки или не все места интересны, вазможно пресоедениться по маршруту. Позже когда определятся все участники, и  составим маршрут по числам и местам посещения. Машины, желательно внедорожники или паркетники, типа РАФ. Если будут подготовленные, то это канечно +., так как на Укок можно добраться только до Теплого ключа. Там где трудно проходимые места, можно нанять машину типа УАЗ или ЗИЛ 131, свои оставить в лагере. Лично у меня 150 -й дизель, на штатной резине, загонять его в дебри и гробить не имею желания, так как не настолько богат. Первоначально планинировал двигаться с прицепом и квадриком, вазможно так и будет. Диз. топливо или бензин не имеет значения, плечо от заправки до пункта назначения не большое, заправок хватает. Изключение составляет плато Укок, туда берем 20-40 литров топлива с собой для дизеля, как бензинки не знаю, все зависит от объема и расхода, но это плато Укок, а если до Теплого ключа, то и штатного бака хватит.
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Добавлю, что машины и люди должны быть подготовленны по паходному, так как объезжать маршру и бронировать места в лагерях нет времени. Поэтому будут места и желание, останавливаемся в лагере, нет, там где понравится по маршруту.
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»

Andrey Hunter

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город:

Сколько времени планируется провести непосредственно на диком Алтае 1 неделя или 1,5 недели? Информация необходима , чтобы рассчитать выезд из Москвы. Как выписать пропуска у погранцов на всю семью?
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

Сколько времени планируется провести непосредственно на диком Алтае 1 неделя или 1,5 недели? Информация необходима , чтобы рассчитать выезд из Москвы. Как выписать пропуска у погранцов на всю семью?
Когда я там был, то в Кош-Агаче приехал в гарнизон и там на проходной мне его выписали.  Сначала, правда, этого сделать я не захотел и поехал так. Был остановлен примерно в 3-5 км за Кош-Агачем и с позором отправлен назад.  Когда возвращался назад с пропуском, то никакого патруля уже не было.. Видимо, как нарвешься.. Причем нарвешься во всех смыслах..  Со мной разговаривали под прицелом автоматов..  Неприятное ощущение..

Вот на фотке есть контакты..

Записан

piv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Сибирь

Добрый день! Маршрут, пока предворительный и будет с корректирован по желанию участников. На самом деле мест очень много, и сам далеко не везде побывал, поэтому объехать за 1-2 недели это обсолютно не реально. Поэтому маршрут постораемся сложить из наиболее доступных и популярных мест. Телецкое озеро, долина Чулышмана, перевал Кату-Ярык и верховья озера Телецкого, ледник Актру, плато Укок, верховья реки Катунь, Тюнгур и музей Рериха. Последние 2-а, для меня наиболее интересны, но для проезда в эти зоны требуется выписать пропуска у пагранцов. Для тех, кто не может выделить столько времени для поездки или не все места интересны, вазможно пресоедениться по маршруту. Позже когда определятся все участники, и  составим маршрут по числам и местам посещения. Машины, желательно внедорожники или паркетники, типа РАФ. Если будут подготовленные, то это канечно +., так как на Укок можно добраться только до Теплого ключа. Там где трудно проходимые места, можно нанять машину типа УАЗ или ЗИЛ 131, свои оставить в лагере. Лично у меня 150 -й дизель, на штатной резине, загонять его в дебри и гробить не имею желания, так как не настолько богат. Первоначально планинировал двигаться с прицепом и квадриком, вазможно так и будет. Диз. топливо или бензин не имеет значения, плечо от заправки до пункта назначения не большое, заправок хватает. Изключение составляет плато Укок, туда берем 20-40 литров топлива с собой для дизеля, как бензинки не знаю, все зависит от объема и расхода, но это плато Укок, а если до Теплого ключа, то и штатного бака хватит.

Маршрут достаточно интересный. Интересным, по крайней мере для меня, является, всё кроме Телецкого озера.  Насколько мне известно выписать пропуска нужно обязательно, можно уже на месте, заранее этого делать вроде как не надо (по расказам друзей).
Записан

piv

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 194
  • Город: Сибирь

Маршрут достаточно интересный. Интересным, по крайней мере для меня, является, всё кроме Телецкого озера.  Насколько мне известно выписать пропуска нужно обязательно, можно уже на месте, заранее этого делать вроде как не надо (по расказам друзей).
Записан

SANTA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 278
  • Город: лучше в гости
  • Жить в РОССИИ это уже приключение

Для Алтайского края и Горного, ни каких проблем нет, можно сразу на месте. Бывает что очередь большая и теряешь половину дня, для других регионов нужно уточнить. На майские буду в Акташе спрошу у пагранцов, если что попробуем подсуетиться, отдадим копии паспартов и маршрут, что-бы пропуска были выписаны и осталось только забрать. Без пропуска не на Укок или Тюнгур не попадешь, стоят погранцы, КПП, шлагбаум. На Укок тем более, стоят части и нужно отмечаться. Пока озвучено было 10 июля началом старта, может кто-то присоеденится позже. Выкладывайте свои даты и время пребывания. По Телецкому, кто хочет съездит, кто нет, присоеденится позже в Горном или Майме. Я, также скорей всего присоеденюсь позже, после Телецкого.
Записан
«Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.»