'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фаркоп, в качестве причала для зевак. Есть смысл?  (Прочитано 10216 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

KURZ

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76

Я через неделю после покупки прадика получил нехилый удар в ж.... Первый вопрос жены, еще не вылезая из машины был - А у нас фаркоп есть?
Благо там легковушка КИА при торможении клюнула носом и ушла под меня, у меня на бампере только потертость размером со спичный коробок.
А там морды нет и капот дыбом... я не ментов вызывать не стал, ни денег не взял, да они признаться не особо-то и давали если честно.
Прошло уже больше года и только сейчас я купил фаркоп, заказал  Америкосовский из Владивостока, такие стоят почти на всех Lexus GX, весной поставлю.
Название или фото можно фаркопа?
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Я через неделю после покупки прадика получил нехилый удар в ж.... Первый вопрос жены, еще не вылезая из машины был - А у нас фаркоп есть?
Благо там легковушка КИА при торможении клюнула носом и ушла под меня, у меня на бампере только потертость размером со спичный коробок.
А там морды нет и капот дыбом... я не ментов вызывать не стал, ни денег не взял, да они признаться не особо-то и давали если честно.
Прошло уже больше года и только сейчас я купил фаркоп, заказал  Америкосовский из Владивостока, такие стоят почти на всех Lexus GX, весной поставлю.
Название или фото можно фаркопа?

Такой.
_http://www.etrailer.com/Trailer-Hitch/Lexus/GX470/2007/75155.html?vehicleid=20073933
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

maka-r1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва

А если удар сзади будет сильным, с фаркопом последствия будут хуже для рамы? Или без разницы?

Я думаю, что "лучше", если так вообще можно сказать. Как никак дополнительную жесткость дает конструкции.
А я вот думаю, что в случае более сильного удара сзади, даже обычной легковушки, не говоря про джипы и уж тем более грузовики какие (не дай бог, конечно) находящимся внутри может и шею переломать. Попробуйте ударить об стену либо просто кулаком, либо в боксёрской перчатке. Разница ощутима. Также и тут - бампер не просто так делают из пластика, а не просто кусок швеллера ставят. При небольшой скорости спасёт, а вот при на томящей аварии - только во зло такой бампер.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1677
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

В том и дело, что в случае удара обычной легковушки и в моем случае и на приведенных выше фотках, эти самые легковушки уходят вниз под бампер. Лично я буду ставить фаркоп по ряду причин, а не как панацея от повреждений и т.д.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

maka-r1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва

Тоже верно. У самого стоит фаркоп, а прицепа никогда и не было. Так пару раз на даче у приятеля пригодился: очень ему надо было пару прицепов навоза привезти)) а своей машины как раз ни было. Ну и мне приятно - не зря фаркоп поставил))
Записан

димон 76

  • 460-й позади, теперь на 200
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +81/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1288
  • Город: Владивосток
  • Город:Владивосток

Доброго времени суток всем! Как считаете, имеет ли смысл установка фаркопа в качестве защиты от несильных столкновений? За 2,5 года владения Короллой, два раза получал "под зад" в абсолютно глупой ситуации, 1-й раз, в глухой пробке, после нескольких минут стояния на месте (сзади бросили сцепление). 2-й, выезжая на проспект с второстепенной, (мужик сзади засмотрелся налево). В обоих случаях хана бамперу. Получая Прадика, в скором времени, хочу сразу поставить фаркоп фланцевый для страховки, Тойотовский, что скажете?
Тратить деньги, да еще и получая такой стремный вид сзади , только для того что бы защитить бампер от тычков-глюк конкретный ИМХО конечно же.Не стоит того .
Записан

SergeiRX330

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

4 года ездил с фаркопом (правда на Лехе RX330м) откуда следует, что однозначно стоит ставить, т.к. даже если удар не по центру, то фаркоп = гасит удар. У меня за прошлый год было аж три везунчика (два аккорда и цивик), как правило твой бампер максимум царапины, а у догоняющих это капот, фары, бампер, крылья... + если сам паркуешься обо что то, то не повреждается бампер. Хотя когда брал машину, то хотел срезать, хорошо что в салоне мужики отговорили...
Записан

Олег69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +409/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13616
  • Город: Тверь
    • RX 300

и про парковку верно подмечено/если стоит камера заднего вида/
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Подушки на Lexus могли не сработать если не были пристегнуты ремни безопасности .
Записан

Стармех

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 236
  • Город: Планета Земля
    • 3.0D

Фаркоп,конечно же нужен для прицепов,но и как защита работает. Не от аварии конечно,но в пробке от легкого толчка выручит на 100%. А трещина в бампере будет стоить, как еще один фаркоп:-)
Вот мой
Записан

Лучше пешком, чем на седане:-)