'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПОМОГИТЕ разобраться с идентификацонным номером VIN на  (Прочитано 6260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NUR707

  • Гость
Записан

GCC

  • Гость

проблема в том, что человек модельный год принял за фактическую дату изготовления, а это не совсем корректно.
Записан

Papillon2375

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город:

Papillon2375,
а что именно интересует ?

Я в самом первом посте написал все интересующие меня воросы. Прочтите, пожалуйста...
Записан

Papillon2375

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город:

Честно говоря, мне было очень нужно установить, какой год стоит в ПТС у владельцев 200 - х, и отличается ли он от года выпуска и года модельного....
Записан

danire

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Край
  • вечнозелёных помидоров

Касаемо ввезенных официалами в РФ в ПТС указывается фактический год выпуска без указания месяца производства, про модельный год вообще нет речи.
Записан

GCC

  • Гость

У меня знакомый в конце декабря 2005 купил новую ауди в официальном салоне, естественно она собрана в 2005 (осенью), но модельный год уже 2006. Этот знакомый специально поехал ставить ее на учет уже в первых числах января 2006, чтобы ему в ПТС в графе год выпуска написали 2006год, т.е. по модельному году.
Записан

danire

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: Край
  • вечнозелёных помидоров

Я так понимаю это относится к пункту 29 Приказа МВД РФ, Минпромэнерго РФ и Минэкономразвития РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 _http://www.tks.ru/news/law/2005/08/23/0001

которое можно трактовать двояко, как и большинство наших законов

29. В строке "5. Год изготовления ТС" указывается год изготовления транспортного средства.
При отсутствии документального подтверждения даты изготовления транспортного средства год выпуска может определяться по коду изготовления, указанному в идентификационном номере транспортного средства.
Записан

gari-56

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Россия.Колыма
  • Всё что не делается - всё к лучшему

Распишу свою ситуацию.В июне прошлого года покупал Крузака-200 Араб,в Алмате.Нашел продавца,смотрим документы.
в сертификации экспорта указаны все данные машины...модель 2008 года.и вин код в том числе.А на бирке которая на стойке двери и на ремне безопасности 10.2007 г.Я и говорю продавцу,так в вине кода десятая цифра 8(я уже знал как
опредилить год по вину),она не подходит под льготную растаможку,только авто выпуска до 2008г.Он мне(кстати
кавказец....вот я натерпелся,когда отдал залог 1500$ ,но это уже другая история) сказал,да не переживай,я всё улажу.
Я потом его спросил ,когда уже переоформили машину,как тебе это удалось.Он ответил,очень просто.Мне(ему) раста-
можили по бирке на кузове и по ремням т.е. по 10.2007 г.правда дал на "лапу",так делают многие.Это его слова,и моя
машина с 2008 годом.Ват так.
Записан
Лучше Крузака может быть только....два Крузака!

Papillon2375

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11
  • Город:

Уважаемый gari-56! прочитайте пож-ста личное сообщениие!
Записан

gari-56

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Россия.Колыма
  • Всё что не делается - всё к лучшему

Уважаемый gari-56! прочитайте пож-ста личное сообщениие!
Ответил Вам в личку.
Записан
Лучше Крузака может быть только....два Крузака!