'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопросы новичков ЛК200  (Прочитано 726620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1630 : 02 02 2015, 09:57:51 »

Svetлая, отремонтируют безусловно , но за денюжки )

Тогда не пойму смысла в ОД. Если я ничего не путаю, то перед отправкой авто с завода на продажу к ОД, машина заносится в общую базу производителя. ОД пользуется базой производителя. Гарантию даёт не ОД, а сам производитель. При заключении договора, для получения статуса ОД того или иного производителя, на ОД возлагается обязанность по гарантийному ремонту. Так почему нельзя произвести гарантийный ремонт в другой стране, если гарантийный случай произошел во время выезда за пределы страны где была приобретена машина? Где я не права?
Да права в принципе везде, но факт остается фактом.
У Тойоты такой принцип, у ниссана проблем нет и у фольксвагена тоже.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1631 : 02 02 2015, 10:05:52 »

Svetлая, отремонтируют безусловно , но за денюжки )

Тогда не пойму смысла в ОД. Если я ничего не путаю, то перед отправкой авто с завода на продажу к ОД, машина заносится в общую базу производителя. ОД пользуется базой производителя. Гарантию даёт не ОД, а сам производитель. При заключении договора, для получения статуса ОД того или иного производителя, на ОД возлагается обязанность по гарантийному ремонту. Так почему нельзя произвести гарантийный ремонт в другой стране, если гарантийный случай произошел во время выезда за пределы страны где была приобретена машина? Где я не права?
Да права в принципе везде, но факт остается фактом.
У Тойоты такой принцип, у ниссана проблем нет и у фольксвагена тоже.

Принцип в отказе гарантийного ремонта? Скорее всего это сами ОД. Думаю если написать жалобу непосредственно производителю, будут приняты меры. Только на это уйдёт много времени и нервов.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1632 : 02 02 2015, 12:05:14 »

Svetлая, отремонтируют безусловно , но за денюжки )

Тогда не пойму смысла в ОД. Если я ничего не путаю, то перед отправкой авто с завода на продажу к ОД, машина заносится в общую базу производителя. ОД пользуется базой производителя. Гарантию даёт не ОД, а сам производитель. При заключении договора, для получения статуса ОД того или иного производителя, на ОД возлагается обязанность по гарантийному ремонту. Так почему нельзя произвести гарантийный ремонт в другой стране, если гарантийный случай произошел во время выезда за пределы страны где была приобретена машина? Где я не права?
Да права в принципе везде, но факт остается фактом.
У Тойоты такой принцип, у ниссана проблем нет и у фольксвагена тоже.
ОД и так пытаются отфутболить любой гарантийный ремонт, принцип у них такой. А вот действительно интересно по поводу обращения к дилеру за границей с гарантийным случаем. Может кто сталкивался?
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1633 : 02 02 2015, 12:22:49 »

Машины поставляемые на разные рынки -США ( где 200 ки с двигателями 5,7 ) или в теже страны залива ( где комплектаций в отличии от России много)не могут подлежать гарантийному ремонту не странах куда они изначально отправлялись .... Причин много: начиная от таможни, условиями эксплуатации, различным законодательством и кончая отсутствием специалистов ( вот допустим сломался у тебя крузак ( 5,7) который ты из Америки привез и чего?! Есть у од кто в 5,7 двигателях что то понимает .... Ну и если бы на гарантию брали вме машины подряд- то все гнали бы машины из ОАЭ так как это выгодно ..... Вроде бы прописные истины ))))
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1634 : 02 02 2015, 12:26:35 »

Svetлая, отремонтируют безусловно , но за денюжки )

Тогда не пойму смысла в ОД. Если я ничего не путаю, то перед отправкой авто с завода на продажу к ОД, машина заносится в общую базу производителя. ОД пользуется базой производителя. Гарантию даёт не ОД, а сам производитель. При заключении договора, для получения статуса ОД того или иного производителя, на ОД возлагается обязанность по гарантийному ремонту. Так почему нельзя произвести гарантийный ремонт в другой стране, если гарантийный случай произошел во время выезда за пределы страны где была приобретена машина? Где я не права?
Да права в принципе везде, но факт остается фактом.
У Тойоты такой принцип, у ниссана проблем нет и у фольксвагена тоже.
ОД и так пытаются отфутболить любой гарантийный ремонт, принцип у них такой. А вот действительно интересно по поводу обращения к дилеру за границей с гарантийным случаем. Может кто сталкивался?
В Европе отремонтируют по гарантии - там действует международная гарантия Тойоты(в Беларуси тоже). В РФ ограниченная гарантия - только на автомобили, проданные в РФ любым российским ОД. Вот такой договор у ООО <Тойота Россия> с Тойота Моторс Корпорейшн.
ЗЫ По поводу отфутболить с гарантийным ремонтом - в нашей локации с таким не сталкивался.
Записан

Svetлая

  • Управляю Метлой!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9105/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13668
    • Фриша
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1635 : 02 02 2015, 22:41:11 »

Машины поставляемые на разные рынки -США ( где 200 ки с двигателями 5,7 ) или в теже страны залива ( где комплектаций в отличии от России много)не могут подлежать гарантийному ремонту не странах куда они изначально отправлялись .... Причин много: начиная от таможни, условиями эксплуатации, различным законодательством и кончая отсутствием специалистов ( вот допустим сломался у тебя крузак ( 5,7) который ты из Америки привез и чего?! Есть у од кто в 5,7 двигателях что то понимает .... Ну и если бы на гарантию брали вме машины подряд- то все гнали бы машины из ОАЭ так как это выгодно ..... Вроде бы прописные истины ))))

Это Вы ОД-ешнику расскажите, ему понравится, а меня "лечить" подобной глупостью не надо, хорошо? Как то не плохо отличаю шуруп от болта ;). Какой бы ДВС у Вас не стоял, экспресс почту никто не отменял, это раз. И два, если вы моторист, то не всё ли равно что угробить, 4.х или 5.х? Или на 5.7 двс работает на ТРД? Самому не смешно?
Прошу прощение за резкость. Умолкаю.
Записан

Проходимец

  • Гость
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1636 : 03 02 2015, 14:23:29 »

Истыкал монитор ГУ.Пролистал две книги переворачивая КАЖДУЮ страничку.Опять пошёл тыкать монитор.На нём скоро вмятины будут. icon_crazy2 Как выставить дату там где показывает расход топлива посуточно.Помогите
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1637 : 03 02 2015, 14:27:53 »

Истыкал монитор ГУ.Пролистал две книги переворачивая КАЖДУЮ страничку.Опять пошёл тыкать монитор.На нём скоро вмятины будут. icon_crazy2 Как выставить дату там где показывает расход топлива посуточно.Помогите
Через выход в сервисное меню - чтобы не перелопачивать - ищите посты или самого Александра_62
Записан

Проходимец

  • Гость
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1638 : 03 02 2015, 14:32:25 »

Спасибо
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Вопросы новичков ЛК200
« Ответ #1639 : 03 02 2015, 14:36:59 »

Спасибо
Да не за что  :-[
Это где-то 2012-й год - мне с телепона сложно сейчас искать.
Записан