'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Разрядка аккумулятора  (Прочитано 6641 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #20 : 13 02 2012, 10:35:41 »

Найди нормального электрика и проверь ток разрядки, т.е. ставим на сигналку и между плюсом акума и проводом смотрим ток разрядки  тогда тебе и  скажут все хорошо или нет. ok ok
+100 Это самое верное решение. Если уходит 100 миллиампер или более, нужно смотреть откуда, что может поджирать. Если кроме сигналки больше нет доп. оборудования, то с вероятностью 99,9% - это сигналка.
Записан

Olerg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: г. Мурманск
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #21 : 13 02 2012, 11:50:19 »

Снимай спутник и будет все ОК. Именно снимай, а не в сервисный режим. За 5 лет на моей уже третий аккумулятор, вырезал спутник и все отлично стало.
Записан

4.0 L 1GR-FE V6

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #22 : 13 02 2012, 14:26:56 »

Моей машинке 3 года. Стоит родной аккумулятор. В последнее время не выдерживает больше 4-5 дней стоянки - садится и завести а/м не могу - приходится прикуривать.

У меня стоит 2-х канальный Спутник. Думаю что это из-за него...
Ну спутник жрёт, а снять спутник и чего? Не вариант, про не хватает зарядится, это конечно да, но надо понимать, что если машина стоит 4-5 дней это долго при таком пожирателе энергии, как вариант раз в да дня гонять, ну или поменять аккум, если ему три года, то возможно уже кирдык, опять же если машина ещё на гарантии, могут по гарантии поменять, мне меняли, приехал на ТО, так они мне ещё и аккум махнули, был правда грешок, за пару месяцев до этого, на заведённой сигналка глюканула и закрылась с вкл. фарами и прочей иллюминацией, а через некоторое время и заглохла, пока за вторым комплектом съездил, аккум помер окончательно, но прикурив больше проблем не было, но на тойоте чёго то усмотрели и поменяли.
В общем я к тому, что если аккум родной и ему уже три года, то имеет смысл поменять аккум.
Записан

Olerg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: г. Мурманск
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #23 : 14 02 2012, 10:06:53 »

Ну спутник жрёт, а снять спутник и чего?

Спокойно ездить в командировки отпуска и т.д. ради бесполезной сигналки попусту топливо не палить. Короче приятно быть свободным человеком.  :)
Записан

4.0 L 1GR-FE V6

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #24 : 14 02 2012, 11:35:47 »

Спокойно ездить в командировки отпуска и т.д. ради бесполезной сигналки попусту топливо не палить. Короче приятно быть свободным человеком.  :)
Ну так не ездит человек в командировки  :) до работы и обратно, у меня у знакомой с ходынки от ГРУ королу угнали, пока она на работе сидела, вот ей бы спутник и плевать на аккум, спутник хорошо, но учитывая срок, 3 года, надо просто поменять аккумулятор, всё гениальное просто, кирдык ему  :)
Записан

комсомолец

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Ставропольский кр
  • Город:
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #25 : 14 02 2012, 11:35:51 »

Варианты решения проблемы.  Поставить второй аккумулятор,подзаряжать раз в неделю,закинуть чёртову сигналку (кому надо всё равно сопрёт) заменить АКБ на новую решать тебе.
Записан

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #26 : 14 02 2012, 11:59:56 »

А шо, можно поставить второй? У меня у товарища дизель был 90-й, как меня радовали его два акума.
В данном случае, замена акума, ибо всё равно уже пора  ok
Записан

Olerg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: г. Мурманск
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #27 : 14 02 2012, 16:34:27 »

Спокойно ездить в командировки отпуска и т.д. ради бесполезной сигналки попусту топливо не палить. Короче приятно быть свободным человеком.  :)
Ну так не ездит человек в командировки  :) до работы и обратно, у меня у знакомой с ходынки от ГРУ королу угнали, пока она на работе сидела, вот ей бы спутник и плевать на аккум, спутник хорошо, но учитывая срок, 3 года, надо просто поменять аккумулятор, всё гениальное просто, кирдык ему  :)

Хорошо, скажем так спокойно летать в командировки, отпуска и т.д. не боясь того что авто тупо не заведется. А угнать захотят то и спутник не поможет ибо глушилка вещь любому доступная.


Я тут еще пускач прикупил ибо от Вебасто тоже еще тот жор. 
Записан

4.0 L 1GR-FE V6

СОКОЛ

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1088/-37
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2326
  • Город: Москва
    • 120 4.0
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #28 : 14 02 2012, 18:40:38 »

Я тут еще пускач прикупил ибо от Вебасто тоже еще тот жор.
Вебасто отдельная история, катались целый день на полугодовалом патфайндере по Нижнему при -25-30С и в 3 ночи поставили вебасто на три раза по 40-45 минут с интервалов 10-15 минут, в 6 утра аккум приказал долго жить )))
Записан

Olerg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: г. Мурманск
Re: Разрядка аккумулятора
« Ответ #29 : 15 02 2012, 10:25:49 »

в 3 ночи поставили вебасто на три раза по 40-45 минут с интервалов 10-15 минут, в 6 утра аккум приказал долго жить )))

Да при таком режиме любой аккумулятор сдохнет. Это так скажем не правильная эксплуатация и не соблюдение рекомендаций производителя  ;D
Записан

4.0 L 1GR-FE V6