'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг для 90 Prado  (Прочитано 133345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #680 : 22 12 2013, 18:11:12 »

тогда уж лучше БИ сразу
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #681 : 22 12 2013, 18:20:14 »

тогда уж лучше БИ сразу
Так я и написал, что "би" установил :-)
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #682 : 22 12 2013, 18:39:21 »

тогда уж лучше БИ сразу
Так я и написал, что "би" установил :-)
би это в одном флаконе , там и линза поширше
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #683 : 22 12 2013, 19:02:03 »

би это в одном флаконе , там и линза поширше
  Абсолютно верно. В модуль ближнего света была установлена и отрегулирована линза Моримото с БИксеноном. Как ты говоришь, "в однм флаконе". Работает в двух режимах: ближний/дальний. Ты, видимо, невнимательно прочитал.
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #684 : 22 12 2013, 20:40:23 »

да как то дороговато там,мне кажется!
Купил через емекс заднии. Фирма SAT китай. На вид конечно уступают оригиналу но не в 8 раз, как разница в цене. Все отверстия подошли четко, встали без зазоров. Сейчас еще пару передних заказал, жду. Рекомендую.
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #685 : 22 12 2013, 20:45:00 »

би это в одном флаконе , там и линза поширше
  Абсолютно верно. В модуль ближнего света была установлена и отрегулирована линза Моримото с БИксеноном. Как ты говоришь, "в однм флаконе". Работает в двух режимах: ближний/дальний. Ты, видимо, невнимательно прочитал.
А можно фото. Очень интересно как смотрится. В настоящее время думаю чем заменить старые стеклянные праворукие фары. Думаю установить Депо хрусталь, можно туда билинзы поставить, но останавливает страх перед ГАИ. Может можно обойтись хрусталем от депо и более яркими лампочками?
Записан

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #686 : 22 12 2013, 21:21:31 »

А можно фото. Очень интересно как смотрится. В настоящее время думаю чем заменить старые стеклянные праворукие фары. Думаю установить Депо хрусталь, можно туда билинзы поставить, но останавливает страх перед ГАИ. Может можно обойтись хрусталем от депо и более яркими лампочками?
Постараюсь на неделе фото сделать. А по поводу ГАИ, так всё по тех.регламенту, подкопаться не к чему: омыватели есть, стекло не рифлёное, линзы установлены(то есть световой пучок даже более, чем по ГОСТу), корректор есть, т.е. соблюдены все условия тех.регламента для установки ксенона.
 Это за ксенон в обычных галогеновых рифлёных фарах ГАИшники поимеют и правильно, кстати, сделают, ибо как не регулируй, а всё равно будут слепить, ибо конструкция такая...
Записан

CHUMA

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 376
  • Город: г.Алматы
  • TLC Prado 95 TZ 3.4 АКПП
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #687 : 22 12 2013, 21:27:10 »

А можно фото. Очень интересно как смотрится. В настоящее время думаю чем заменить старые стеклянные праворукие фары. Думаю установить Депо хрусталь, можно туда билинзы поставить, но останавливает страх перед ГАИ. Может можно обойтись хрусталем от депо и более яркими лампочками?
Постараюсь на неделе фото сделать. А по поводу ГАИ, так всё по тех.регламенту, подкопаться не к чему: омыватели есть, стекло не рифлёное, линзы установлены(то есть световой пучок даже более, чем по ГОСТу), корректор есть, т.е. соблюдены все условия тех.регламента для установки ксенона.
 Это за ксенон в обычных галогеновых рифлёных фарах ГАИшники поимеют и правильно, кстати, сделают, ибо как не регулируй, а всё равно будут слепить, ибо конструкция такая...
Ну у меня дело сложнее. Омывателей нет, корректора тоже машина правый руль. Да и про эти техусловия наши казахстанские гаишники скорее всего даже и не слышали. Машина старая,ксенон стоит- значит нарушение, на штрафстоянку :)У нас же пытаются все с России срисовать, но как то все не доработано выходит...
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #688 : 23 12 2013, 01:29:24 »

а маркировочка есть ? на самой фаре , еслиб был бигалоген это понятно а на ксенон маркировочка нужна
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

witacao

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 123
  • Город: Ростов-на-Дону
  • TLC-90, VZJ95L-GKPNKW, 5VZ-FE
    • АКПП, л.руль,1998гв
Re: Тюнинг для 90 Prado
« Ответ #689 : 23 12 2013, 01:31:49 »

а маркировочка есть ? на самой фаре , еслиб был бигалоген это понятно а на ксенон маркировочка нужна
Да, маркировка  DCR(ксенон) есть :-) Фары универсальная и там стоит надпись DCR HCR. И даже наклейка РСТ :-)
 С юридической точки зрения подкопаться нельзя - всё по тех.регламенту :-)

 Впрочем, тех.регламент ничего не говорит о какой-либо маркировке.Это сотрудники ГИБДД могут усомниться в правомерности использования ксенона, если на фаре есть одна единственная надпись HCR и выдать предписание явиться на тех.пункт.
Записан