'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тест-драйв Прадо-150  (Прочитано 81296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #210 : 21 01 2010, 15:12:10 »

Почему ты не допускаешь(теоретически) проблему неожиданную, случайную, ну попался именно такой авто один на 1000....скажем с двигателем или АКПП?
KDSS пусть и обкатанная на 200-ке..тоже новая система на Прадо...а если, что-то не так в настройках.....Ксенон...тоже не дешевое оборудование....
Просто сейчас кризис и в силу ряда причин, может вылезти проблема на машине(любого производителя не только Тойоты).
И думаешь 300 рублей хватит, если что-то серьезное?
На ЛР вылезет и не одна,там гарантия ,как воздух.На прадо- только теоретически.Хотя вон Мицуха тоже не грешила ничем,а робот-дурак целый месяц ставил подшипники от дизеля на бензиновые 3,8.Замена движка 710 тыс косарей у ОД,если бы не гарантия,то......Хотя я знаю,что в Казахстане серьезные неофициалы так же делают ТО и дают гарантию!
Марат,так это?
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30901
  • ѢѢ
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #211 : 21 01 2010, 15:15:26 »

Марат!
Это он писал про разницу в цене на машину...1.700 араб..или 2,0 у ОД...
КАСКО это 7,5% от стоимости машины в среднем....кто-то за 6% умудряется, а кто-то и 8-9% платит.
аааа, то-то странно показалось. Про эти проценты я знаю, думал что-то поменялось.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

GCC

  • Гость
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #212 : 21 01 2010, 15:16:34 »

Я сознательно отказался от "серой" гарантии, покупая "серые" прадо, о чем ниразу не пожалел.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #213 : 21 01 2010, 15:20:38 »

Про цену авто есно.
Хоть и не по теме...-(
Тут единственно, нужно знать ( на Х случай) надежные и проверенные сервиса...
Ну, честно, я  лично - НЕ доверяю ОД. Всех "Мастеров" которых знаю, часть когда-то(!) работала у ОД. Ну о чем можно говорить - заедьте и  спросите сами ради интереса, например по фильтрам масляным ( тут уж думаю многие теперь знают из тем как и что)...Так это о простых(!) вещах... не касаясь двигателя и электроники...

Исключение, (точнее- не касается тех), кто не хочет заниматься поиском "Мастеров" и принимает обязаловку как данное.
И вообще - это другая тема, и достаточно интересная. Повторюсь - рынок развивается!!!!
И чаще и чаще мне задают вопросы: "скоро заканчивается гарантия, куда "пристроиться"..."
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #214 : 21 01 2010, 15:28:54 »

Про цену авто есно.
Хоть и не по теме...-(
Тут единственно, нужно знать ( на Х случай) надежные и проверенные сервиса...
Ну, честно, я  лично - НЕ доверяю ОД. Всех "Мастеров" которых знаю, часть когда-то(!) работала у ОД. Ну о чем можно говорить - заедьте и  спросите сами ради интереса, например по фильтрам масляным ( тут уж думаю многие теперь знают из тем как ичто)...Так это о простых(!) вещах... не касаясь двигателя и электроники...

Исключение, точнее не касается тех, кто не хочет заниматься поиском "Мастеров" и принимает обязаловку как данное. Это отдельная тема.
Тема конечно не по ветке,но интересная.Те киндерсюрпризы,которые работают в ОД не видят серьезных проблемм,т.к в основном обслуживают гарантийные машины,а там что?замена фильтров,масел и в крайнем случае свечей,более сложное отправляется в сборе в Москву и в сборе меняется-вот и квалификация!А самое сложное достается тем,кто обслуживает машины в возрасте.Вот они на самом деле должны знать все,да еще умудриться сделать недорого,потому как старые машины покупают люди со скромным достатком!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #215 : 21 01 2010, 15:48:22 »

Мужики..это все намного другая тема о качестве обслуживания....кривых ручках...и т.п.

Вопрос более сложный.
Готов ли человек рискнуть купить машину, пусть даже очень надежную (но, не на все 100%) за 60 штук бакинских и взять весь риск на себя, понимая, что любая проблема (маленькая или большая) станет его личной и за его счет??
Экономия на "серой" машине даст ту уверенность, пока ты на ней ездишь, а это 2-3 года(минимум).
Хочется понять.
Что практичнее: сэкономить при покупке или "подстраховаться" от случайностей???
Записан
Игорь

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #216 : 21 01 2010, 16:01:00 »

Сложно сказать, что практичнее... это ИНДИВИДУАЛЬНО.
Вот какие гарантийные случаи возможны, что не вытащится через каско?
Записан

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #217 : 21 01 2010, 16:03:21 »

Мужики..это все намного другая тема о качестве обслуживания....кривых ручках...и т.п.

Вопрос более сложный.
Готов ли человек рискнуть купить машину, пусть даже очень надежную (но, не на все 100%) за 60 штук бакинских и взять весь риск на себя, понимая, что любая проблема (маленькая или большая) станет его личной и за его счет??
Экономия на "серой" машине даст ту уверенность, пока ты на ней ездишь, а это 2-3 года(минимум).
Хочется понять.
Что практичнее: сэкономить при покупке или "подстраховаться" от случайностей???
Ну здесь не совсем так!Речь идет о той модели,которая не поставляется на наш рынок-это 2,7 и 4.0 тряпка.По большому счету экономии здесь нет,т.к эти машины нехалявны и стоют реальных денег исходя из своей комплектации.Но покупая их,конечно ты несешь определенный риск,причем тобою же оплаченный,т.к гарантия она изначально закладывается в себестоимость производителем и ты ее полюбому оплачиваешь,но не получаешь.Почему бы Тойоте не сделать гарантию международной,как у Нокии.Не важно где купил,она гарантийна!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #218 : 21 01 2010, 16:08:52 »

Сложно сказать, что практичнее... это ИНДИВИДУАЛЬНО.
Вот какие гарантийные случаи возможны, что не вытащится через каско?

КАСКО это все-таки больше: авария+угон+вандализм.
Как по КАСКО отремонтировать: двигло или АКПП или рейку или голову или климат или ходовую..?
Записан
Игорь

Аркадий (Viduka)

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +3080/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25247
  • Город: Самара
  • Только Крузаки
    • Toyota Land Cruiser 105 K2
Re: Тест-драйв Прадо-150
« Ответ #219 : 21 01 2010, 16:14:08 »

Сложно сказать, что практичнее... это ИНДИВИДУАЛЬНО.
Вот какие гарантийные случаи возможны, что не вытащится через каско?

КАСКО это все-таки больше: авария+угон+вандализм.
Как по КАСКО отремонтировать: двигло или АКПП или рейку или голову или климат или ходовую..?
Никак,только путем мошенничества.Разогнаться и об столб.Тогда вместе с машиной и заодно сломанную коробку поменяешь бесплатно,если в больницу не попадешь!
Записан
У человека есть 3 беды: смерть,неизлечимая болезнь и плохие дети! Остальное лишь неприятности.