'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо-такси или позор на наши седые головы  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Подвёз сегодня с утра сына в школу. И офигел  :o- стоит белый 120 Прадо с шашечками на крыше... ??? У нас с сыном дар речи пропал...Мужикам на работе рассказал  - один перекрестился, говорит не дай бог, чтоб так накрыло :(   Может конечно чувак в карты проиграл на интерес :)
 Потом ехал следом, даже сфотал, но сцуко, за окном -34, туман, и сотик в руках...

Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

А как в Иркутске с работой? Помню были в Комсомольске лихие годы, когда деньги на заводах перестали платить так крузеры не стеснялись с шашечками ездить.
Ни и про стеснение вспомнилось: приезжал к нам в город (Комсомольск) Борис Моисеев, а городок небольшой, ходить некуда и жёны/подруги "блатных" и крутых на концерт вытащили, сидят все перед началом концерта, друг на друга косятся, краснеют, кивают мол понимаешь... жена захотела...а я так... Короче когда Борисыч во втором отделении Голубую луну зажигал - хлопали все как миленькие спрятав лодошки между коленками, ой умора была. Расходились все с концерта конечно опять "серъёзные", "в теме".
Ну и чуть-чуть не в тему, но для поднятия настроения "кашерный" автосервис Шолом-мотрос, сфотографировано, понятно, в столице Еврейской автономной - Биробиджане.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

С работой как и везде - найти можно. В той же службе такси например))) Конечно мужик не от хорошей жизни начал таксовать. И я его только одобряю. Выживать надо в любом случае и не гнушаться никакой работой. Может быть кредит висит, детям к НГ на подарочки денег нету... Всякое бывает...
В прошлом году вот мужичёк-таксист мне в колесо въехал на спринтёре ( описывал я это здесь  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1025.0 )... Оказался бизнесменом... Собственный свежий мерседес,бывший работник обладминистрациии, но вот заказчики с оплатой затянули - пошёл и он таксовать...
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Страшно это на Прадо таксовать, у нас из-за гораздо более дешевых машин таксеров убивают.
А так подожмет, куда денешься, я в 99 после дефолта сам извозом занимался на 41 Москвиче.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Тоже в своё время потаксовать пришлось в начале 90=х...Тестевская четвёрочка помогала выжить... Всякое бывало - и кидалово, и наркоманы в машине....Собачья работа...
Записан

Сергей Кравче

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Хабаровск
  • 70 не рулят, а едут напролом

точно, от сумы (такси) и от тюрьмы... Ехал этим летом с племяшкиной свадьбы из Комсомольска в Хабаровск (400 км по тайге, населённых пунктов между городами практически нет). Километров 30 отъехал. Смотрю мужичок идёт - голосует. Торможу - смотрю колотый весь от кончиков пальцев до плеч (в майке был) как якудза. Мысль мелькнула конечно... ну куда деваться - сажаю. Шёл он пёхом, только откинулся с зоны, отсидел 34 года...шёл в Хабаровск (ему бы пешком ещё 370 км), да только билет и выходное пособие (700 рублей) у него забрали "пресанув" на вокзале малолетки. Вобщем разговорились мы с ним "за жизь" - сел в 15 по малолетке и покатилось колесо... Добирался он да Хабаровска чтобы востановить справку об освобождении и двинуть в Бурятию (списался там с какой-то девахой)...
Тут ещё один голосует! Парнишка - музыкант, во Владивосток пёхом-автостопом идёт на рок фестиваль, ну комедия - взяли и его втроём веселее. Так и доехали до Хабаровска. Судьбу ЗеКа я не знаю, может и правдо овец сечас в Бурятии пасёт, а может и нет - одно слово жись... На фото два мои попутчика на фоне Амура.
Записан

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Да, всякое бывает ) я и сам, грешным делом, пару-тройку раз за девятый год думал шашки нацепить )))
Записан

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3279
  • Город: Москва
    • 150 стайл

я как то вызвал такси надо было в порт ехать утром с бодунюки великой. так выхожу а у подъезда стоит гелик в обвесе брабус и шашечки на крыше. но я стою и жду машину а больше нече и нет.звоню в контору и спрашиваю а где таксер а они типа у подъезда стоит. ну я и ох.. л.подошел к гелику спросил все верно ТАКСИ и счетчик стоит. с парнишкой поговорил говорит приперло сильно а машинку продать не может вот и пашет на ней гелек 500 2000 года .во как бывает еще
Записан

duter

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14269

Практически всё студенчество на шахе оттаксовал, и ниче жив здоров, да и при баблах всегда был.
А насчет прадо и гелика - ерунда.
Пару лет назад историю читал - какой-то шейх в Великобритании в простой одеженке (довольно таки вшивенькая футболка, потертые джинсы) зашел в салон Бентлей, стал наводить справки про какой то крутой вариант машины, приценился и говорит - покупаю! А ему чопорные англичане с призрением сообщают что дескать не продадим тебе машину, типа у нас бомонд тарится, марку держим ну и всекое такое... Шейх схавал, вернулся к себе на родину, снарядил поверенного от имени его любимого "шейха" и отправил в тот салон. Купил по моему 10 топовых колясок, привез к себе в город и пустил под такси. Вот вам и имидж. Представители Бентлей слезно потом умоляли его дать им возможность выкупить их обратно по более высокой цене, но шейх был непреклонен. Так и по сей день 10 топовых бентлей занимаются частным извозом.
А вы все Прадик да Гелик...
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!

Практически всё студенчество на шахе оттаксовал, и ниче жив здоров, да и при баблах всегда был.
А насчет прадо и гелика - ерунда.
Пару лет назад историю читал - какой-то шейх в Великобритании в простой одеженке (довольно таки вшивенькая футболка, потертые джинсы) зашел в салон Бентлей, стал наводить справки про какой то крутой вариант машины, приценился и говорит - покупаю! А ему чопорные англичане с призрением сообщают что дескать не продадим тебе машину, типа у нас бомонд тарится, марку держим ну и всекое такое... Шейх схавал, вернулся к себе на родину, снарядил поверенного от имени его любимого "шейха" и отправил в тот салон. Купил по моему 10 топовых колясок, привез к себе в город и пустил под такси. Вот вам и имидж. Представители Бентлей слезно потом умоляли его дать им возможность выкупить их обратно по более высокой цене, но шейх был непреклонен. Так и по сей день 10 топовых бентлей занимаются частным извозом.
А вы все Прадик да Гелик...
Трудно не согласиться с шейхом))) Красава!!!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!