'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена масла переднего и заднего дифференциала  (Прочитано 112455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Я залил и в мосты и в раздатку 75w90 оригинал тоета только получилось в передний редуктор и в  раздатку японское в железных банках, а в задний мост бельгийское оно идет в капроновых канистрах и по цвету оно отличается то что чисто японское оно темнее и красноватого цвета а европейское  более светлое, когда сливал с заднего моста в прозрачную тару, подумал что масло грязное по  сравнению с маслом из пластиковых канистр оно было значительно темнее , но когда сравнил по цвету с железных канистр цвет  практически одинаковый с тем что был залит и в мостах и в раздатку,получается что с завода льют чисто японское масло.
Ну так наверно было бы минимум глупо везти из европы масло на японский конвейер.
Записан

Александр 54

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Новосибирск
    • TLC 200 10/2010 4.7

Я залил везде NGN 75w90 синтетика, всё ок. Превосходит по характеристикам оригинальное.
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Я залил и в мосты и в раздатку 75w90 оригинал тоета только получилось в передний редуктор и в  раздатку японское в железных банках, а в задний мост бельгийское оно идет в капроновых канистрах и по цвету оно отличается то что чисто японское оно темнее и красноватого цвета а европейское  более светлое, когда сливал с заднего моста в прозрачную тару, подумал что масло грязное по  сравнению с маслом из пластиковых канистр оно было значительно темнее , но когда сравнил по цвету с железных канистр цвет  практически одинаковый с тем что был залит и в мостах и в раздатку,получается что с завода льют чисто японское масло.
Ну так наверно было бы минимум глупо везти из европы масло на японский конвейер.
Ну вот и ответ, лей японское темболее что оно доступно, но в железных банках нет 75w85 опять вопрос в мануале написано 75w85 а залито 75w90?
Записан

aleks8972

  • Не работаешь - жить не на что. Работаешь - жить некогда.
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1303
  • Город:Надым
    • TL200 2009г.4,5 дизель

Скоро 160т. км . тоже присматриваюсь вот к этому
Записан

Michael35

  • Only 4X4
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: г.Вологда
  • Михаил
    • Lexus LX 450D, Volvo XC70 D4

Сегодня менял масла в раздатке и в мостах. В итоге - после изучения рынка дешевле всего оказалось сменить его у официального дилера. Залили везде оригинальные масла. Всего обошлось со всеми работами меньше 11 000 руб. Плюсом около 2-х тысяч кондиционер почистил. Был приятно удивлен такими ценами.
Узнал про замену масла в двигателе - на все про все около 5 тыр - приятно, что дилер начал поворачиваться лицом к народу!
Записан
Каждый из нас идет по жизни своей дорогой, пока не появятся деньги на внедорожник...

SAMS07

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Toyota Land Cruiser 200

 Тоже вчера менял масла в раздатке и в мостах.Еще поменял масло в ГУР,масло в двигателе,антифриз,тормозную жижу,шприцовка кардана. Обошлось со всеми работами 20 рублей.Не у официального дилера.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13241/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20582
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Поменял сегодня масло в мостах и раздатке, вошло 8,1л  , масло  NGN.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

nilipuch

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г.коломна моск.обл.
  • Город:
    • лк200

хочу поменять масло в раздатке не могу найти номеров шайб  может кто знает?
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

90430-12031 -на двигатель. 35178-30010 -АКПП.90430-18008 -раздатка.12157-10010 -на мосты верхние. 90430-24003 -на мост нижняя
Записан

nilipuch

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г.коломна моск.обл.
  • Город:
    • лк200

большое спасибо
Записан