'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?  (Прочитано 83513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #10 : 18 02 2012, 23:56:05 »

Прямо сказка про белого бычка :-)
Тепло! Если:
1. "Покурить" форум
2. Сделать тепло-шумоизоляцию
3. Воткнуть вебасту

И вариант победивший в моём личном рейтинге:
Переехать в Лас Вегас

P.S. Чудеса бывают в сказках , и газетах
Записан

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #11 : 18 02 2012, 23:58:51 »

так вот в чем и вопрос! не в ДИНАМИКЕ по сравнению с бензой, а именно тепло!(можно даже 2.7 с 3.0D сравнить) в  таком режиме как 5 минут погрел-15минут поехал =прадо вообще успевает из печки дуть тёплый воздух???? или дизель это для более длительных поездок????

ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШ ВВИДУ В САЛОНЕ ТО ПРОХЛАДНО, ПОСЛЕ 40 МИНУТ ЕЗДЫ В САЛОНЕ ДОСТАТОЧНО ТЕПЛО.
Записан

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #12 : 19 02 2012, 00:02:35 »

Прямо сказка про белого бычка :-)
Тепло! Если:
1. "Покурить" форум
2. Сделать тепло-шумоизоляцию
Я ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАЛ ШУМОИЗОЛЯЦИЮ РАЗНИЦА НЕ БОЛЬШАЯ
3. Воткнуть вебасту

И вариант победивший в моём личном рейтинге:
Переехать в Лас Вегас

P.S. Чудеса бывают в сказках , и газетах

Записан

oleg-koc

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Тюмень
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #13 : 19 02 2012, 00:14:41 »

так вот в чем и вопрос! не в ДИНАМИКЕ по сравнению с бензой, а именно тепло!(можно даже 2.7 с 3.0D сравнить) в  таком режиме как 5 минут погрел-15минут поехал =прадо вообще успевает из печки дуть тёплый воздух???? или дизель это для более длительных поездок????

ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШ ВВИДУ В САЛОНЕ ТО ПРОХЛАДНО, ПОСЛЕ 40 МИНУТ ЕЗДЫ В САЛОНЕ ДОСТАТОЧНО ТЕПЛО.
так вот в том и вопрос! не 40 минут а 5 минут погрел и поехал! получается дизель в таком режиме не вариант????
просто я свой бенз грею 5минут и поехал и через 5 минут уже теплый воздух из печки. т.е дизель предназначен для дальних поездок даже по горогу, а не так чтобы  10 минут проехал заглушил,3часа постоял проехал. просто у меня Тараканы в голове завелизь про дизель типо он такой экономичный, вот и хочу понять в моём режиме эксплуатации будет ли смысл дизеля??? у меня сейчас расход на бензе 23-25литров. получается на соляре будет 19-21....но буду мёрзнуть и потеряю в динамеке ???? не забывайте что ТЮМЕНЬ у нас с пол года зима(((( хочу услышать ваше мнения.
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #14 : 19 02 2012, 00:17:18 »

oleg-koc, да бери бензин. Дизель экономный только при больших пробегах. Единственное 150-й в недорогих комплектация - дизельный.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #15 : 19 02 2012, 00:17:46 »

for Георгий Абрау
Камрад, это чего такое было (полная цитата)
типа "одобрямс" :-)))  ??
Записан

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #16 : 19 02 2012, 00:26:22 »

НА ДИЗЕЛЕ ЛЕТОМ РАСХОД 11,5-12,5 ЗИМОЙ ДО 15 ЛИТ. ТЕБЕ РЕШАТЬ.
так вот в чем и вопрос! не в ДИНАМИКЕ по сравнению с бензой, а именно тепло!(можно даже 2.7 с 3.0D сравнить) в  таком режиме как 5 минут погрел-15минут поехал =прадо вообще успевает из печки дуть тёплый воздух???? или дизель это для более длительных поездок????

ЕСЛИ ТЫ ИМЕЕШ ВВИДУ В САЛОНЕ ТО ПРОХЛАДНО, ПОСЛЕ 40 МИНУТ ЕЗДЫ В САЛОНЕ ДОСТАТОЧНО ТЕПЛО.
так вот в том и вопрос! не 40 минут а 5 минут погрел и поехал! получается дизель в таком режиме не вариант????
просто я свой бенз грею 5минут и поехал и через 5 минут уже теплый воздух из печки. т.е дизель предназначен для дальних поездок даже по горогу, а не так чтобы  10 минут проехал заглушил,3часа постоял проехал. просто у меня Тараканы в голове завелизь про дизель типо он такой экономичный, вот и хочу понять в моём режиме эксплуатации будет ли смысл дизеля??? у меня сейчас расход на бензе 23-25литров. получается на соляре будет 19-21....но буду мёрзнуть и потеряю в динамеке ???? не забывайте что ТЮМЕНЬ у нас с пол года зима(((( хочу услышать ваше мнения.
Записан

oleg-koc

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Тюмень
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #17 : 19 02 2012, 00:27:34 »

так 2.7 стоит у нас 1724 --это дешевле чем дизель на 200 тыш!воткни туда ГБО за 30-40тыр(вебаста столько же стоит)----вот тебе и тот же дизель , тока тепло и  нет заморочек с солярой?динамика та же!!?? разве я не прав??
Записан

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #18 : 19 02 2012, 00:31:01 »

ХОЗЯИН БАРИН, ТЕБЕ ВЫБЕРАТЬ ЧТО БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ.
Записан

Георгий Абрау

  • Гость
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #19 : 19 02 2012, 00:33:54 »

2,7 СЛАБОВАТЫЙ ДВИЖОК, ПОЧИТАЙ ОТЗЫВЫ О НЁМ.
Записан