'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?  (Прочитано 83303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #210 : 20 08 2012, 04:49:11 »

Для себя решил - проезжу эту зиму, не замерзну, не поставлю Вебасту, а замерзну - придется. Какой смысл себя и детей морозить. Ну, а если зима теплая окажется, дык , следующую подожду, даст Бог. :-)
У меня в моем городе средняя температура зимой -30. Очень часто, почти весь январь, февраль и декабрь ночью -40,  Быает -45-47.... Вебаста снята (правда гаражное хранение), в машине дышать нечем на первом положении моторчика печки... Не парься, Вебаста нужна если не гаражное хранение. Я если хочу залезть в теплую машину то просто с брелка из дома завожу и через 8-10 мин выхожу в уже немного прогретую машину...
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #211 : 20 08 2012, 06:28:51 »

сегодня было +4 утром  и туман. но вебастой воспользоваться не успел. Сел и поехал. Пока вспомнил, авто нагрелось.
Зы. сам не тормоз. :)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #212 : 20 08 2012, 09:42:29 »

сегодня было +4 утром  и туман. но вебастой воспользоваться не успел. Сел и поехал. Пока вспомнил, авто нагрелось.
Зы. сам не тормоз. :)

У вас так холодно?
Хотя супруга тоже пишет,что дома дубак,а мне кажется,что везде лето и тепло.К хорошему привыкается очень быстро.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #213 : 20 08 2012, 09:45:01 »

Для себя решил - проезжу эту зиму, не замерзну, не поставлю Вебасту, а замерзну - придется. Какой смысл себя и детей морозить. Ну, а если зима теплая окажется, дык , следующую подожду, даст Бог. :-)
У меня в моем городе средняя температура зимой -30. Очень часто, почти весь январь, февраль и декабрь ночью -40,  Быает -45-47.... Вебаста снята (правда гаражное хранение), в машине дышать нечем на первом положении моторчика печки... Не парься, Вебаста нужна если не гаражное хранение. Я если хочу залезть в теплую машину то просто с брелка из дома завожу и через 8-10 мин выхожу в уже немного прогретую машину...

Не представляю,как завёлся бы наш судовой дизель при -30,скорее всего никак.Ему подавай прогрев до +60 градусов.
А Вебасто нужна не только тем у кого нет гаража,но и тем кто ставит машину около работы,ведь дизель вымораживается при такой температуре за 2-3 часа.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #214 : 20 08 2012, 09:52:05 »

Для себя решил - проезжу эту зиму, не замерзну, не поставлю Вебасту, а замерзну - придется. Какой смысл себя и детей морозить. Ну, а если зима теплая окажется, дык , следующую подожду, даст Бог. :-)
У меня в моем городе средняя температура зимой -30. Очень часто, почти весь январь, февраль и декабрь ночью -40,  Быает -45-47.... Вебаста снята (правда гаражное хранение), в машине дышать нечем на первом положении моторчика печки... Не парься, Вебаста нужна если не гаражное хранение. Я если хочу залезть в теплую машину то просто с брелка из дома завожу и через 8-10 мин выхожу в уже немного прогретую машину...

Не представляю,как завёлся бы наш судовой дизель при -30,скорее всего никак.Ему подавай прогрев до +60 градусов.
А Вебасто нужна не только тем у кого нет гаража,но и тем кто ставит машину около работы,ведь дизель вымораживается при такой температуре за 2-3 часа.
Что бы не вымораживался зимой возле работы есть функция прогрев, включил ее и не паришься... А вообще при таких температурах оставлять не работающий двигатель на таком морозе это просто убийство... Он так у тебя ночь постоит, руль крутанешь потом и все выдавит из гидрача, да и вобще это конкретная печалька для всего авто в целом... мосты, резинки, рулевая, автомат и так далее... 3-4 таких зимы и можно поучаствовать в президентской програме по утилизации... заодно и поддержим российского производителя)) 
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Борец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-74
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 817
  • Город: Грозный
  • Грозный
    • Прадо 150 2018г Элег
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #215 : 20 08 2012, 10:01:40 »

А ваобще чем задават этот вопрос здесь лучше идти в салон к диллеру зимой и самому проверит на тест драйве и сам определишь тепло или холодно а так каждый из нас по разному ощущает зиму, я с юга мне холодно кто то сибиряк и мороз ему в радость

Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #216 : 20 08 2012, 10:08:59 »

Согласен,про то,что эксплуатация авто в России не самая лёгкая,но ведь нам и интервал между ТО снизили до 10 тыс.км.В гарантийной книжке ясно написано,что не рассматриваются дефекты,если повреждение авто получено при эксплуатации авто ниже - 30 градусов.
Не представляю свою супругу-мерзлячку,сидящей в машине с включённой кнопкой Пауэр Хит.Она любит приходить в тёплую машину и насиловать авто так получается поменьше.
Вообщем дистанционный прогрев авто самое то для нашей Раши.А автозапуск дизеля -это хорошо,когда ты запускаешь дизель издалека.Но стоит хоть раз постоять рядом с работающим непрогретым дизелем и сразу переменится мнение.ИМХО
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #217 : 20 08 2012, 10:09:54 »

А ваобще чем задават этот вопрос здесь лучше идти в салон к диллеру зимой и самому проверит на тест драйве и сам определишь тепло или холодно а так каждый из нас по разному ощущает зиму, я с юга мне холодно кто то сибиряк и мороз ему в радость
Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается... А по сути если с печкой проблем нету, то все будет дуть отлично. Я ездил на дальняк при -42 -47... (утром и вечером похолоднее просто было), куртку снимал в салоне, ехал в тоненькой кофте... Кстати как не странно салярка не замерзла, аммортизаторы оригинал правда чуть только за 45 сразу отказывают, такое ощущение что бруски деревянные стоят вместо пружин и аммортов... Я правда когда ездил понабрал вещей теплых на всякий случай, лампу паяльную для разогрева топлива в случае перемерзания, и примус бензиновый на случай погреться в салоне при безвыходной ситуации.....
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

Растаман

  • TLC PRADO 97г.в. 1KZ 3.0 АКПП
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 392
  • Город: Россия, Иркутская область
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #218 : 20 08 2012, 10:11:17 »

Отмечусь еще раз, печка работала на 1 скорости!!! Заднюю печку и не врубал...
Записан
Быстро выпитый стакан не считается налитым.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тепло в дизеле ЗИМОЙ?
« Ответ #219 : 20 08 2012, 10:39:37 »

Растаман, респект.Запас ж... не .....Правильно,лучше перебздеть,чем не добздеть.У нас тут таких морозов нет,но если ехать по Карелии,томожно и попасть в сложную ситуацию.В прошлую зиму дальнобои с югов позамерзали,налили их солярки и она замёрзла на наших морозах.Яесли еду на дальняк зимой,то всегда заливаю и беру с собой антигель.До ближайшей цивилизации больше 200 км,так что приходится рисковать.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.