'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про ВЬЕТНАМ  (Прочитано 7403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fan-4x4

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5019
  • Город: ХАНОЙ - ЦАО
  • любимая дочка
    • LC PR120, RR Vogue, RX, MR2
Про ВЬЕТНАМ
« : 19 02 2012, 01:20:18 »

                   Привет Дороги Друзья !
   Хочу пригласить Вас в гости моя родина. Это Вьетнам, страна находится в Юго-восточный Азий.
   Много по русский не могу на писать. Тогдо Я скопироватеные комментар у Максим Чеботарь
   человек из Южно-Сахалинск.Про наша страна! (Извиний друг за ползование ваша комментарий без разрешение  icon_friends)
   
   Моя поездка во Вьетнам (или свадебное путешествие)

Из истории:

Вьетна́м (вьетн. Việt Nam; официальное название — Социалистическая Республика Вьетнам, вьетн. Cộng Hòa Xã Hội Chủ Nghĩa Việt Nam) — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное на полуострове Индокитай. На западе граничит с Лаосом и Камбоджей, на севере — с Китаем, с востока и юга омывается Южно-Китайским морем.
(взято с википедии).

Вообщем путешествие начилось с аэропорта Южно-Сахалинска, фотографии будут выкладывать уже вьетнамские, потому как аэропорты в россии в основном не отличаются. Летел через Корею — для людей с материка — это обычный в основном путь Сахалинца в азиатские страны.

Аэропорта Инчон на фотках нету, так я там был ну очень много раз, да и чего там фотать — только если "duty free".

Вообщем прилетели мы в славный город Хошимин (ранее Сай Гон — вроде как название идет от реки Sài Gòn, 西貢. Прилетели поздно вечером, город встретил нас легким дождем. Мы взяли такси и поехали в гостиницу. Спали как убитые — еще бы перелет занял около 6 часов, а это очень выматывает.

Проснулись с утра — взбодрились чашечкой кофе (в данном случае — это европеский вариант, вьетнамцы же пьют очень много кофе в основном в холодном виде и со сгущенкой:

Это вроде как капучино

Ну и потом пошли гулять по сайгону — так как гостиница у нас была не далеко от центра — шли мы пешком. Для моей супруги эта была первая поездка заграницу — не считая Украины.
В Сайгоне есть автомобили (от чего такое удивление) — потому как в других городах — большинство местных жителей передвигается на мотобайках (что среднее между мопедом и мотоциклом). Отличительная черта это развиваемая скорость (на спидометрах шкала идет до 120 на некоторых моделях).

Это мото-велосипед, а на заднем плане — тот самый мотобайк

Встречали и такие экземпляры — это вроде как рестаил CRV.


Ну конечно я нашел Прадо в 90-м кузове — куда уж без него, комплектация самая минимальная.

Прадо 95 кузов — комплектация TS

Гуляли мы очень много — развивали сердечную мыщцу. На фото номер пять — это телефон, интернет.

А кто твой провайдер?

При прилете мы были в Хошимине — всего 2 дня и потом вылетали на Нья Чанг (Nha Trang) — как его называют сами вьетнамцы или американцы, которые там часто тусят — Майями Вьетнама. В виду скорее визуального сходства.

Нья Чанг

Так как я уже был во вьетнаме 3 раза, то появилась любимая туристическая фирма — через неё то всегда всё и оформляем, да и так просто у нас хорошие приятельские отношения. Вот они то нам и подарили 1 день в 6-ти звездочной гостинице — Vinpearl Luxury. Она та нас и встречала в аэропорту города Нья Чанг и доставила на остров.

Пирс с которого отплыли на остров

Маленький лягушатник в номере

Гостница уделяет очень много внимания деталям

Бассейн :)

Ну да ладно — нам с супругой в этой гостинице очень понравилось — ну еще бы 6 звезд (я даже не знал, что такое бывает).

Потом остальное время мы провели в 4-х звездочной гостинице — цена очень порадовала — всего 45 долларов за ночь.

Город Нья Чанг — не очень большой — населенье варьируется — на выходные приезжают очень много людей с других городов — цена билета Хошимин — Нья Чанг — 40 долларов — поэтому вывезти всю семью обычному инженеру не составит и труда. Зарплата инжерена с 10 стажем — около 1 тыс долларов, на эти деньги можно не плохо жить, и даже устраивать себе каникулы для всей семьи.

В Нья Чанге было очень жарко — около 33-34 градусов. На солце сгораешь просто на ура. Я нашел выход.

ну если очень жарко

Гуляя по улицам — встречались вот такие интресеные экземпляры автопрома.

Угадайте как его зовут

Витрина магазина

Нья Чанг славится своими морскими дарами. Практически всех их можно попробывать в местных ресторанах. Еще Вьетнамцы очень предприимчивые — торгует всем и везде. Вот мы с Иришей решили попробывать лангуста — вот такой маленький стоит 100 тыс донгов — это около 5 долларов. Жарят сразу при тебе на улице.

Лангуст

А это уже заправка в городе — цена на топливо не очень разница с ценой на топливо в южно-сахалинске. Бензин стоит 20 тыс донгов — это около 1 доллара, дизельное топливо 21 тыс донгов — это около 1 доллара и сколько то центов. Вьетнам сам добывает себе нефть — существует много совместных предприятий — в частности Vietsovpetra — у них как вроде основной добытчик и продавец. Компания создана в сотрудничестве с русскими.

Мне залейте пару литриков

Вьетнамцы так же живут в ногу со временем, на фото — перетяжка матовым винилом. Всё делается на улице. Вроде хорошо сделал!

Мотобайка на прокачка

Однажды были на острове Hon Tam — это своего рода гостиница на острове, но за не большие деньги там можно провести целый день — пользуясь местными бассеинами, пляжами и так далее. Один день развлечений на этом острове около 25 долларов с человека — туда входит: обед, катание на водном скутере (6 минут — WTF) и сеанс в гольф. На гольф мы не попали в виду дождя.

Вот так всё начиналось

О еде: — вьетнамская кухня очень разнообразна. Она по крайней мере не такая острая как тайская кухня. В ней очень много разных трав. Основной особенностью вьетнамской кухни — это своего рода суп Pho. Он бывает как говяжий, куриный (свиной не встречал). Вообщем — что это такое — состав: тонко нарезанные кусочки мяса, лапша, бульон и травы, каждый кладет себе по вкусу. С похмелья — само то!

Как в китайской философии — чтобы еда была лекарство

Работа: Во Вьетнаме нет социальной пенсии — кроме военных и милиции (или полиции), значит остальной народ выживает как может. На фото я с двумя ящиками льда и кокосов — средний вес такой ноши около 40 кг, и им бедным мужикам — вьетнамцам приходится ходить с такой ношей целый день — 1 кокос стоит — около 1 доллара.

Реально тяжелая весчь

Фотографий очень много было сделано, путешествие мне очень понравилось. Вообщем вьетнамский отдых — он очень по карману — если Вам надоел Тайланд, Сайпан и так далее. Обратите внимание — на эту страну. Цены дешевые, а отдых отличный. Правда многие говорят, что страна грязная, мне это не мешало. Зато люди доброжелательные, особенно те, что цены на рынке взвинчивал в 3 раза :).
Ну и последнее фото — это завтрак настоящего русского туриста.

Как без этого.

    Вот не много для Вас! так приходитье к нам гости ! Рад Ваш видет  icon_friends icon_friends icon_friends
Записан
Бог любит Вас и любит меня.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #1 : 19 02 2012, 01:38:15 »

                   Привет Дороги Друзья !
   Хочу пригласить Вас в гости моя родина. Это Вьетнам, страна находится в Юго-восточный Азий.
   
Отдыхал я во Вьетнаме, очень интересно. Мне все понравилось. Объехал весь (почти) Вьетнам начиная от Ханоя и Халонга, затем через Хой Ань,  Хуэ и  Сайгон в Фантхиет (Муине).
Сейчас решаю куда в декабре поехать. Наверное, опять во Вьетнам, но уже с заездом в Камбоджу.
Записан

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49081
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #2 : 19 02 2012, 09:50:29 »

Интерсено, так же планирую в этом году во Вьетнам!
Записан

Митрич

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +5477/-161
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20415
  • Город: У Байкала У Невы
    • Parado150 3 Edition
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #3 : 19 02 2012, 10:11:35 »

Мысли есть на осень ! Но советуют с Камбоджей совместить!
Записан
  Больше не спиЦа от алкоголя !

Maikl 921

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1013/-27
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12670
  • Деревня,глушь,Саратов. Прадо-150 Золото
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #4 : 19 02 2012, 11:27:08 »

Познавательно, спасибо. icon_hallo
Записан
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости.

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #5 : 19 02 2012, 11:36:44 »

Красота...
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #6 : 19 02 2012, 13:17:33 »

Интересный отчёт получился))
Записан

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #7 : 19 02 2012, 14:55:03 »

Всегда хотел съездить во Вьетнам! Вот в Тай - не хочу, а во Вьет - хочу!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #8 : 19 02 2012, 14:58:54 »

 Майями Вьетнама-чудесно смотрится!
Записан

sibmotor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 200
  • Город: Новосибирск
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #9 : 20 02 2012, 13:42:39 »

С сезоном только не промахнистесь, в 2011 в начале фераля в Фантхиет (Муине) из 16 дней 12 дней волны были метра 2 высотой поплавать нереально (детей маленьких в море вообще не заведешь). А так там конечно прикольно массаж за 100 рублей нигде больше не найдешь.
Вьетнамский кофе тоже прикольный, кг 8 вывезли оттуда, только он зараза кофемашину забивает, а в их чашечках делать утомительно.
Записан

Tormoz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +9/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 660
  • Город: Вернадка
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #10 : 20 02 2012, 13:49:35 »

Зимовал в Муйне :)
Очень не хотел улетать !!! :)
Записан
Хочешь совершенства - купи бриллиант

GRAY

  • TLC 120 D4D
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +991/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6289
  • Город: Рига, Латвия
  • Рулят только Барса и Прадо! :)
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #11 : 20 02 2012, 13:57:35 »

отмечусь, тоже планирую :)
Записан
Кам, кам, кам ин чу май уорлд, кам, кам, кам уйид миии! (с) вася липов :)
Тотал: вышка 227 000 пб

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #12 : 20 02 2012, 14:33:52 »

Фан, спасибо за рассказ......а ты где пропал? Давно тебя не видно ???
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

fan-4x4

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5019
  • Город: ХАНОЙ - ЦАО
  • любимая дочка
    • LC PR120, RR Vogue, RX, MR2
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #13 : 21 02 2012, 11:20:20 »

Фан, спасибо за рассказ......а ты где пропал? Давно тебя не видно ???
Привет Ленка ! да давно я не выходит на встречаемся с клуба. просто работал, как тебе дела,   icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан
Бог любит Вас и любит меня.

sibmotor

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 200
  • Город: Новосибирск
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #14 : 21 02 2012, 11:25:09 »

Зимовал в Муйне :)
Очень не хотел улетать !!! :)
Ну если перезимовать, то я тоже бы Муйне Сибири бы предпочел, а я о том, ч то если интересует пляжный отдых в это время года то лучше все таки Тай.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #15 : 21 02 2012, 20:53:43 »

Больше нету фоток?!!
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #16 : 22 02 2012, 14:11:02 »

Фан, спасибо за рассказ......а ты где пропал? Давно тебя не видно ???
Привет Ленка ! да давно я не выходит на встречаемся с клуба. просто работал, как тебе дела,   icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Привет тебе! У меня тоже работы много, тоже редко езжу.....сейчас потеплеет, нужно выбираться всем!!! И ты появляйся давай!
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #17 : 22 02 2012, 16:09:13 »

А вьетнамцы тоже палочками едят?!
Записан

fan-4x4

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5019
  • Город: ХАНОЙ - ЦАО
  • любимая дочка
    • LC PR120, RR Vogue, RX, MR2
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #18 : 22 02 2012, 22:32:31 »

А вьетнамцы тоже палочками едят?!
Да ! все мир толко четыре страна который отмечан праздник одновременый : КИТАЙ,ВЬЕТНАМ,КОРЕЙ,ЯПОЛ.
так по културный похоже друг друга
Записан
Бог любит Вас и любит меня.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #19 : 23 02 2012, 00:48:49 »

А вьетнамцы тоже палочками едят?!
Да ! все мир толко четыре страна который отмечан праздник одновременый : КИТАЙ,ВЬЕТНАМ,КОРЕЙ,ЯПОЛ.
так по културный похоже друг друга
Всё понятно!
Записан

VEGA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3718
  • Город: Москва, Измайлово
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #20 : 23 02 2012, 13:13:11 »

А вьетнамцы тоже палочками едят?!
Да ! все мир толко четыре страна который отмечан праздник одновременый : КИТАЙ,ВЬЕТНАМ,КОРЕЙ,ЯПОЛ.
так по културный похоже друг друга
Всё понятно!
8D 8D 8D Володь, надеюсь ты искренне сказал icon_acute7
Записан
Если есть выбор между первым и вторым, выбирай второе. Если бы первое было так важно, второе не появилось бы.

кузя

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 309
Re: Про ВЬЕТНАМ
« Ответ #21 : 08 03 2013, 00:02:45 »

В феврале тоже был в Муйнэ.Отель Оушен стар(так гид говорил).Очень всё понравилось даже была(и есть)мысля на зиму переезжать во вьетнам.Но проблема на кого всё оставить?Вот и получается МЫСЛЯ.Всё хорошо кроме перелёта Москва-Хошемин 10 часов очень утомительно.Было-бы часа 4 можно было-бы чаще летать.А так не люблю я это дело да здравствует ВИСКИ и крепкий СОН!!!
Записан