'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...  (Прочитано 291582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #330 : 03 02 2016, 11:00:15 »

угу, экзист не панацея.

а вообще:
-Не читайте до обеда советских газет!
-Да ведь других нет!
-Вот никаких и не читайте!


Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #331 : 05 04 2016, 08:59:53 »

Поставил нижнюю шаровую GMB, повезло страшно- машина рухнула при въезде во двор, прямо в воротах! Так и стояла неделю, ворота не мог закрыть, пока новая не пришла. Палец просто отломился! Проехал совсем мало, несколько тыс. км. Левая родная уже почти 20 лет стоит!

Я вот к сожалению не очень хорошо прочел форум перед покупкой нижних шаровых. Уловил момент, что надо брать исключительно оригинал.
А вот то что подделок оказывается оригинала много не прочел. Шаровые к сожалению уже поставил и перед установкой не фотографировал. Привозил знакомый у которого уже лет 10 беру запчасти. Но он тоже в Тойотовских шаровых не спец. Я ему дал номер, он мне нашел - из разных мест получились левая и правая - одна из Москвы ехала, другую в Питере вроде нашел - у него магазинчик запчастей так что соответсвенно как юр лицо заказывал. Вот, не смотря на то что шаровые из разных мест - выглядели они одинаково (ну левая от правой конечно изгибами отличались), в Тоётовских пакетиках и т.д., да и вообще доверие внушали. Я их поставил. Но вот сейчас стал более подробно изучать тему шаровых, говорят что на новом оригинале палец должен мягко без особого усилия двигаться. У меня палец стоял очень крепко - рукой практически не сдвинуть было... То есть похоже нарвался я на подделку?
Понимаю что "аборт по телефону" но вот фото шаровых которые прошли чуть больше тысячи км в путешествии по Карелии, в том числе немного по грейдору и бездорожью:





Кто что скажет?
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #332 : 05 04 2016, 09:11:15 »

могу с уверенностью сказать, что рулевой наконечник у вас 555 :)

В книжках есть способ проверки всех новых шаров перед установкой, момент с которым должен прокручиваться палец, на какой-то оборот динамо ключа. Туго палец ходит не туго, это все субъективно...
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #333 : 05 04 2016, 10:40:20 »

могу с уверенностью сказать, что рулевой наконечник у вас 555 :)

В книжках есть способ проверки всех новых шаров перед установкой, момент с которым должен прокручиваться палец, на какой-то оборот динамо ключа. Туго палец ходит не туго, это все субъективно...

Наконечники, и рулевые тяги тоже я менял одновременно с шаровыми - думал с ними такой проблемы нет взял 555 - что тоже рвет?

А в шаровых палец намертво стоял - не сдвинуть пальцем было - говорят такого быть не должно..
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #334 : 05 04 2016, 11:05:53 »

колёса отваливаются только из-за нижних шаровых, все остальное дело хозяское, есть деньги бери дороже, нет бери подешевше... Ну в теории возможно и все остальное ушатать так, что повырывает к пиням, но это сложно....
 
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #335 : 05 04 2016, 11:13:55 »

.Anton., оригинальные шаровые действительно мягко двигаются. Ну а по фоткам что скажешь? Бери монтажку и под машину))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #336 : 05 04 2016, 11:16:22 »

колёса отваливаются только из-за нижних шаровых, все остальное дело хозяское, есть деньги бери дороже, нет бери подешевше... Ну в теории возможно и все остальное ушатать так, что повырывает к пиням, но это сложно....
 

Ну хоть так...
А то во времена владения гранд чероки первого поколения сдуру отдал я его на сервис поменять всю трапецию рулевую (там мост). Так эти товарищи мне гайку шплинтом не законтрили - в итоге на скорости за сотню она открутилась и тяга одного из колес просто упала на асфальт... Вот я поймал удовольствия ловить машину и оттормаживаться....
Записан

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #337 : 05 04 2016, 11:18:08 »

.Anton., оригинальные шаровые действительно мягко двигаются. Ну а по фоткам что скажешь? Бери монтажку и под машину))

Ну пока то еще живые :) Вопрос как часто мне с монтажкой под машину прыгать - перед каждым выездом наверное   post
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #338 : 05 04 2016, 11:21:04 »

Да не, можно через раз)) Но вот если скрип услышишь,-бегом на яму!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

.Anton.

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152
  • Город: Санкт-петербург
    • Prado 95 5VZ AT Араб 2000
Re: Берегите себя. Не покупайте ЭТО...
« Ответ #339 : 05 04 2016, 11:23:48 »

Да не, можно через раз)) Но вот если скрип услышишь,-бегом на яму!

Спасибо! Я еще и старые на всякий случай в багажник кинул..

А вообще где народ не подделки покупает??? Обидно денег то они стоят хороших.. Может действительно лучше б.у. с Владика заказывать если каналы у кого проверенные есть...?
Записан