'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налог на роскошь!  (Прочитано 97845 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tamagawk666

  • Гость
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #250 : 04 09 2013, 22:01:28 »

Повторяю для тех кто в танке ... Инфа будет размещены на сайте Минпромторга и налоговая будет ориентироваться именно на это.....
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #251 : 04 09 2013, 22:03:37 »

Лично мне кажется что будут брать по максималке.... Дай бог что ошибаюсь
А почему не кто не рассматривает, что так же как и налоговая, по сумме покупки машины.
потому что авто сразу перепродадут за 1 лям

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #252 : 04 09 2013, 22:21:37 »

Всем привет! Мужики! Вот никак не пойму - ну неужели ПРАДО даже в люксе под 2,9 ляма ( пусть даже и 3,0 ляма ) можно отнести к роскоши????  НУ БРЕД!!! Ну просто обалденный автомобиль с сильно завышенным ценником!!!!
Конечно может быть другое мнение владельцев Оки , купленной в кредит, ( простите если кто читает , не хочу обидеть) что мол роскошь все что дороже миллиона, а также и другое мнение- владельцев Рейнджев и меринов GL- типа да мы тоже не роскошь , а очень качественные немецкие и аглицкие УАЗИКИ!!!
 Мое мнение- роскошь это - БЕНТЛИ, майбах, ФЕРРАРИ, и прочие МАЗЕРАТИ с ламборджини!
Вопрос филисофский- ГДЕ ЖЕ ОНА ЭТА ГРАНЬ?
Сдается мне - как нас только не кидали- и бензин обещали поднять взамен снижения транспортного налога , и утилизационный сбор выдумали, щас планку роскоши двигать будут- типа кризис на дворе, надобно казну пополнять и так далее!!!!

Что то нахлынуло- тоска беспробудная! ЧТО ДУМАЕТЕ ? Братья - прадоводы????
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

lyon18

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 307
  • Город: Белгород
  • Город: белый
    • Prado 150 катаемс
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #253 : 04 09 2013, 22:49:12 »

Всем привет! Мужики! Вот никак не пойму - ну неужели ПРАДО даже в люксе под 2,9 ляма ( пусть даже и 3,0 ляма ) можно отнести к роскоши????  НУ БРЕД!!! Ну просто обалденный автомобиль с сильно завышенным ценником!!!!
Конечно может быть другое мнение владельцев Оки , купленной в кредит, ( простите если кто читает , не хочу обидеть) что мол роскошь все что дороже миллиона, а также и другое мнение- владельцев Рейнджев и меринов GL- типа да мы тоже не роскошь , а очень качественные немецкие и аглицкие УАЗИКИ!!!
 Мое мнение- роскошь это - БЕНТЛИ, майбах, ФЕРРАРИ, и прочие МАЗЕРАТИ с ламборджини!
Вопрос филисофский- ГДЕ ЖЕ ОНА ЭТА ГРАНЬ?
Сдается мне - как нас только не кидали- и бензин обещали поднять взамен снижения транспортного налога , и утилизационный сбор выдумали, щас планку роскоши двигать будут- типа кризис на дворе, надобно казну пополнять и так далее!!!!

Что то нахлынуло- тоска беспробудная! ЧТО ДУМАЕТЕ ? Братья - прадоводы????

Считаю что подача правильная: некоторые действительно бесятся с жиру и не знают куда девать честно украденные деньги. Но где эта грань - понять действительно сложно! Противно смотреть когда бл*ндинки 20 лет отроду рассекают на М Х6 в супер обвесах - это уже роскошь, или когда сын депутата катается на Мерседесе S-class V12 Biturbo, думаю не нужно говорить о стоимости машины - проще скажем, это роскошь. Но когда на том же Мерседесе, обычном S500, ездит бизнесмен - то лично у меня это не вызывает негативных эмоций, мне кажется что это не роскошь, а средство передвижения. Считаю что неправильно брать в таком случае налог, что с того что человек может позволить себе хорошую машину? Не ездить же ему на ладе... Поэтому нужно как то определить границу роскоши, ну а как известно в России это сделать будет невозможно, есть же Каены турбированные с 177 л.с. в ПТС  ;D Так что ни от стоимости первоначальной машины нельзя отталкиваться, ни от марки машины, скорее менять уже нужно что то более глобально...
Записан
На самом деле важно лишь одно: что человек может и чего он не может (с)

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #254 : 04 09 2013, 22:54:40 »

Да, я тоже считаю, что прадо - это не роскошь. И, более того, ни 200-ка, ни GX, ни даже LX570 - это не роскошь. А просто комфортные хорошие автомобили. Роскошь - это Бентли, Феррари и т д.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

nordic69

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 811
  • Город: Мурманск
    • TLC PRADO 150 3.0L
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #255 : 04 09 2013, 23:21:36 »

Да у нас со времен СССР машина, сама по апределению, считалась не средство передвижения, а роскошь. :-) Хотя я так же думаю, что роскошь-это уж ни как ни Прадо, ни 200....
Записан

Злобыч

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +13/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Дефолт Сити
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #256 : 04 09 2013, 23:41:26 »

Это вы хорошо рассуждаете а меж тем на следующий год дефицит бюджета планируется... вы что думаете, чиновники не хотят прадики на рестайлинговые сменить? :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #257 : 04 09 2013, 23:43:05 »

Да у нас со времен СССР машина, сама по апределению, считалась не средство передвижения, а роскошь. :-) Хотя я так же думаю, что роскошь-это уж ни как ни Прадо, ни 200....
А давайте чуть-чуть арифметики. Вы очевидно представляете себе свои ежегодные доходы. Умножьте это число на 12. И ответьте сами себе, предмет служащий несколько лет и купленный за такую сумму будет в Ваших глазах роскошным или нет?
Почему умножить на 12? Потому, что если верить вики, то это стоимость минимально-роскошного автомобиля в российских среднегодовых доходах - 252000 рублей в год. Даже не знаю, это до, или после уплаты налогов. Совершенно очевидно, что в средне-швейцарских годовых доходах, предмет будет явно менее роскошным, но тут все-же разговоры о Российском налоге. Кроме того, в большинстве стран "налог на роскошь" есть, и более суровый, только называется он "прогрессивный налог" :(. Это много суровее. От него вон даже в Россию некоторые побежали :).

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #258 : 05 09 2013, 00:10:43 »

Да у нас со времен СССР машина, сама по апределению, считалась не средство передвижения, а роскошь. :-) Хотя я так же думаю, что роскошь-это уж ни как ни Прадо, ни 200....
А давайте чуть-чуть арифметики. Вы очевидно представляете себе свои ежегодные доходы. Умножьте это число на 12. И ответьте сами себе, предмет служащий несколько лет и купленный за такую сумму будет в Ваших глазах роскошным или нет?
Почему умножить на 12? Потому, что если верить вики, то это стоимость минимально-роскошного автомобиля в российских среднегодовых доходах - 252000 рублей в год. Даже не знаю, это до, или после уплаты налогов. Совершенно очевидно, что в средне-швейцарских годовых доходах, предмет будет явно менее роскошным, но тут все-же разговоры о Российском налоге. Кроме того, в большинстве стран "налог на роскошь" есть, и более суровый, только называется он "прогрессивный налог" :(. Это много суровее. От него вон даже в Россию некоторые побежали :).

 
Ну, просто само слово "роскошь" - возмущает в данном контексте :) И, самое главное, если бы реально эти деньги шли у нас на постройку дорог, ремонт и т д. А у нас всё иначе. Сначала заплатим налог с доходов, на доходы купим авто - потом заплатим транспортный налог, потом налог на "роскошь", потом заплатим за проезд по платным дорогам :) То есть 4 налога друг на друга. А реально дорог вообще нет - одни направления. Всё оседает в карманах чиновников.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #259 : 05 09 2013, 00:12:38 »

И насчёт представления ежегодных доходов не понял. На авто копить 12 лет что ли? :) Это точно будет роскошь, да, согласен, мне бы в голову не пришло покупать автомобиль, на который надо копить 12 лет!! Я думаю, что вообще не стоит покупать авто, который стоит больше ежегодного дохода.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе