'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Налог на роскошь!  (Прочитано 97863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ккр

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
  • Город: Москва
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #380 : 07 03 2014, 11:36:28 »

Не должно GX там быть, т.к. его можно купить новый меньше, чем за 3 млн.
Записан

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #381 : 07 03 2014, 19:10:54 »

я вот думаю может не стОит на последние деньги машину покупать, если из-за "полтинника" столько разговоров!
У меня другое мнение, я считаю, что дело не в "полтиннике" не в 20 тыс. или в 7 тыс. Даже если налог всего в 3 рубля, вопрос за что и главное кому владелейц должен платить. Уже не знают где и как  отжать пятаки у автовладельца. Мало того, что действует транспортный, топливо по космической цене, не говорю уже про состояние дорог и ввозные пошлины.
испокон веков люди терпеть не могут платить налоги, в любом государстве, так что, если не хотите платить, не покупайте!
Да, это психология человека, никто не хочет расставаться с деньгами. Но как здравомыслящий человек я хочу покупать те вещи, которые мне нравятся и готов платить "справедливые"  налоги, если бы видел результат от моих отчислений. Но я вижу обратное, как миллиарды бюджетных денег  (в т.ч. от налоговых поступлений) "государственный" человек просто сп....л, и после чего нам  в открытую заявляют: -Ну Амнистия чо!   ok
Согласен! И всё-таки интересно, почему GX460 попал в список, если он стоит 2 997 000 на официальном сайте лексус.
Меня данный налог не волнует, потому что от лишних 4 тыс руб не обеднею :) Но вот человек пойдёт и купит GX за
2 997 000. А ему - плати-ка доп налог на машины свыше 3 мио. По такой логике можно и на ладу калину впаять.
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #382 : 07 03 2014, 20:40:43 »

И всё-таки интересно, почему GX460 попал в список, если он стоит 2 997 000 на официальном сайте лексус.

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=87873.msg3888029#msg3888029
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #383 : 07 03 2014, 20:47:42 »

 Список есть - ума не надо.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ростов-папа

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 536
  • Город:Ростов-на-Юге
    • 4L
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #384 : 07 03 2014, 22:12:45 »

Список есть - ума не надо.
+. Умом Россию не понять.
Записан
С уважением Андрей.

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #385 : 07 03 2014, 23:41:58 »

Просветите в каком банке на депозите 3.5мл.руб приносят за год 350 тыс.руб..вопрос к Борту 094
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #386 : 08 03 2014, 07:51:57 »

Просветите в каком банке на депозите 3.5мл.руб приносят за год 350 тыс.руб..вопрос к Борту 094
В очень многих региональных. 10% годовых - не эксклюзивная ставка по депозиту.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #387 : 08 03 2014, 11:35:59 »

и за 12 % встречаются вклады. акции и т.п.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #388 : 08 03 2014, 11:39:27 »

я вот думаю может не стОит на последние деньги машину покупать, если из-за "полтинника" столько разговоров!
У меня другое мнение, я считаю, что дело не в "полтиннике" не в 20 тыс. или в 7 тыс. Даже если налог всего в 3 рубля, вопрос за что и главное кому владелейц должен платить. Уже не знают где и как  отжать пятаки у автовладельца. Мало того, что действует транспортный, топливо по космической цене, не говорю уже про состояние дорог и ввозные пошлины.
испокон веков люди терпеть не могут платить налоги, в любом государстве, так что, если не хотите платить, не покупайте!
Так то да,но - если человек покупает к примеру машину,предполагается,что деньги у него честные и налоги уже заплачены с них.Почему он должен платить еще раз?То что так во всем мире не совсем удачное сравнение.Платим за бензин уже как во многих странах,в той же Америке бензин стоит также (на три рубля дороже) на нормальных заправках типа BP,на неизвестных дешевле.А бензин у нас другого качества.Платим за дороги, а где они?От Майами до Орландо за платную дорогу взяли 14 долларов,порядка 350 км.Примерно 1 рубль за один километр.Но там в одном направлении как минимум три полосы идеально ровной и прямой ! дороги.Повороты есть конечно,но они такие затяжные,что можно хоть на 200 км/час их проходить.
 Там хоть понятно,шкурят тоже,но культурно,давая что то взамен.
 
Записан

tamagawk666

  • Гость
Re: Налог на роскошь!
« Ответ #389 : 08 03 2014, 14:03:31 »

я вот думаю может не стОит на последние деньги машину покупать, если из-за "полтинника" столько разговоров!
У меня другое мнение, я считаю, что дело не в "полтиннике" не в 20 тыс. или в 7 тыс. Даже если налог всего в 3 рубля, вопрос за что и главное кому владелейц должен платить. Уже не знают где и как  отжать пятаки у автовладельца. Мало того, что действует транспортный, топливо по космической цене, не говорю уже про состояние дорог и ввозные пошлины.
испокон веков люди терпеть не могут платить налоги, в любом государстве, так что, если не хотите платить, не покупайте!
Так то да,но - если человек покупает к примеру машину,предполагается,что деньги у него честные и налоги уже заплачены с них.Почему он должен платить еще раз?То что так во всем мире не совсем удачное сравнение.Платим за бензин уже как во многих странах,в той же Америке бензин стоит также (на три рубля дороже) на нормальных заправках типа BP,на неизвестных дешевле.А бензин у нас другого качества.Платим за дороги, а где они?От Майами до Орландо за платную дорогу взяли 14 долларов,порядка 350 км.Примерно 1 рубль за один километр.Но там в одном направлении как минимум три полосы идеально ровной и прямой ! дороги.Повороты есть конечно,но они такие затяжные,что можно хоть на 200 км/час их проходить.
 Там хоть понятно,шкурят тоже,но культурно,давая что то взамен.
 
Поддерживаю! Ездил на прокатной машине по всей Италии .....вообще прозрел! Все дороги конечно платные , но реально понимаешь за что и куда идут эти деньги чего ну никак нельзя сказать про РФ......
Записан