'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена сальника полуоси  (Прочитано 9391 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

meps.85

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Петрозаводск
  • TLC 150 2014г.
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #10 : 01 06 2012, 20:07:31 »

Тоже две недели назад поменял сальник передний правый, теперь езжу и контролирую обстановку на предмет подтекания масла. Прошел 1500 масло сильно не гонит, но когда проводишь пальцем по месту, где привод входит в мост, всегда на пальце остается капля масла. Поддон вроде чистый (без масла). Ездил на СТО где делали, сказали, что это не течь! Сальник 400 рублей, его замена 3800. Кто что думает, надо ли мне заставит их переделывать их работу.
Записан

Военный

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Подмосковье, Восток.
  • Город:
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #11 : 04 06 2012, 12:14:19 »

Сальник задний правый не много подтекал. прочел что замена  1 час решил сделать сам. Конечно может я не так делал? но всё по порядку. 1. откручиваем колесо.2.откручиваем суппорт.3. снимаем тормозной диск (всё идёт гладко как по маслу) 4.откручиваем четыре гайки сзади и вот счастье можно казалось вытаскивать, но держит тормозная трубка на суппорт и ручник >:D 5. откручиваем тормозную трубку 6. снимаем колодки ручника. 7. откручиваем ручник. ВСЁ!!!!!!!!!! ВЫТАСКИВАЕМ ПОЛУОСЬ!!!!! ok видим сальник 8. выпресовываем. 9. вставляем новый, запресовываем. Всё вроде сделано. всё понятно, но собрать колодки ручника не получилось.Эти солдатики (гвоздики) на место не встают. Если снять стопор и выпресовать из подшипника, то вроде собрать можно, но как потом одеть стопор? В общем собрал без колодок ручника и потом прокачивал тормоза. Кто это делал за 1 час тот наверно гений и имеет пять рук. newrus pif Сначала хотел сделать фотоотчёт, но потом так зае........ся, что не до отчёта.Не один раз вспомнил добрым словом Жигули классику, там эти "гвоздики" прямые и не чего не мешает.   Поэтому кто сбирал за 1 час подилитесь секре :-[том!!!!!
Записан

Карел

  • Гость
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #12 : 05 06 2012, 12:40:01 »

Всё вроде сделано. всё понятно, но собрать колодки ручника не получилось.Эти солдатики (гвоздики) на место не встают. Если снять стопор и выпресовать из подшипника, то вроде собрать можно, но как потом одеть стопор? В общем собрал без колодок ручника и потом прокачивал тормоза. Кто это делал за 1 час тот наверно гений и имеет пять рук. newrus pif Сначала хотел сделать фотоотчёт, но потом так зае........ся, что не до отчёта.Не один раз вспомнил добрым словом Жигули классику, там эти "гвоздики" прямые и не чего не мешает.   Поэтому кто сбирал за 1 час подилитесь секре :-[том!!!!!
Всё встаёт нормально. Надо повнимательнее посмотреть на колодки ручника.  На них сделаны вырезы под эти "гвоздики"... То есть сначала собираешь пружину и стопор на гвоздик, потом чем-нибудь отгибаешь пружину и засовываешь колодку на "гвоздик", точнее "гвоздик" в колодку...

Если бы в колодках были глухие отверстия под эти стопоры, то действительно, пришлось бы нелегко....
Записан

Военный

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
  • Город: Подмосковье, Восток.
  • Город:
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #13 : 06 06 2012, 09:18:08 »

Согласен одну сторону можно, а как вторую? ведь там надо держать уже планку с пружинкой. нижняя пружина и трос ручника ставится сразу, потом их не заведёшь. Сегодня еду в сервис пусть меня научат. Обучение правда платное ;D, но без вариантов. :-[
Записан

Карел

  • Гость
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #14 : 06 06 2012, 12:17:27 »

Ну не знаю... У меня с этим никаких проблем не возникло... к тому-же я снимал только одну колодку, её обратно и поставил без трудностей...
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #15 : 06 06 2012, 13:17:59 »

Карел, правильно говорит. Вот,  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=4173.0 почитай. Там с картинками всё выкладывал.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Алексей 888

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +180/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9028
  • Город: Красноярск
  • TLC 120, 4.0, R2
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #16 : 30 08 2012, 16:30:13 »

Вчера менял трос ручника и усмотрел присутствие масла в колодках,снял полуось а там сальник в таком состоянии

сальник перетерся от времени на две части и пружинка соскочила
Записан

Карел

  • Гость
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #17 : 30 08 2012, 19:52:28 »

Во! У меня так-же было!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #18 : 31 08 2012, 22:32:54 »

Согласен одну сторону можно, а как вторую? ведь там надо держать уже планку с пружинкой. нижняя пружина и трос ручника ставится сразу, потом их не заведёшь. Сегодня еду в сервис пусть меня научат. Обучение правда платное ;D, но без вариантов. :-[
Мне меняли на сервисе.......у них крючки специальные,вернее не специальные а просто крючки.....поддели там что то внутри и колодки встали !!!
Но я смотрел со стороны,геморно помоему,надо что бы руки были заточены как надо. По работе помоему руб 800 взяли. Времени час !!
Записан

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:
Re: Замена сальника полуоси
« Ответ #19 : 04 09 2012, 14:06:34 »

чето тоже не вкурю...
как это они не ставятся?
даже когда в 1-й раз все снимал проблемм не было.
просто 2-мя руками направлять их надо.
за час колодки ручника сменить можно с 2х сторон...спокойно и не торопясь...
Записан