'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите!Проблема с ТОРМОЗАМИ!Prado 120!  (Прочитано 8370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

santozo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город:Москва Восток

Подскажите тогда пожалуйста
Какова стоимость(хотяб примерно) проточки одного диски(а именно заднего,если есть различие)
И где,желательно в ВАО ЮВАО,есть специалисты по этому делу?
Записан
Prado 150 3,0D

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7896
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200

дорогие мои товариши по оружию как говориться.
 из своего многолетнего опыта могу сообщить следующее.
поменяйте тормозные диски и колодки на новые!!!!!!!!!!! и не занимайтесь ерундой! скупой платит дважды проверенно самолично. это первое. это тормоза! тем более на прадо, где они изначально не очень хорошие. это два. кто бы что не говорил а тормозной диск точится непосредственно как бы это сказать... ну в общем на ступице, а не просто на токарном станке. грубо говоря не правильно проточив диск, можно получить еще большую вибрацию, утоньшение самой рабочей поверхности диска (которая напомню регламентирована производителем ТОЙОТА по толщине, что может привести к расколу диска при торможении на скорости) а так же ухудшению тормозных свойств. так же утоншение диска приводит его еще более быстрой диформации при попадании в лужу после продолжительного торможения. ИТОГ. выброшенные деньги, убита куча времени, эксплуатация автомобиля на грани фола. и оно разве того стоит? это вам не жигули. и не малолитражка. не надо колхозить с тормозами. плохо работает супорт. ну купите новый или БУ в рабочем сстоянии.
дальнейшую дискусию продолжать не буду, это лично мое мнение и призыв большей части прочитавших к здравому смыслу.
всем удачи на дороге.
Записан

santozo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 124
  • Город:Москва Восток

Проблема решена!!!
Как и предполагалось задние тормозные диски повело, причем на вид были совершенно ровные!
Купил новые Brembo в экзисте.Тормозят на ура,даже отвык от нормальных тормозов!
Так что,как уже писал Мухамор, хватит страдать ерундой с проточкой дисков и т.д, купите новые(Brembo обошлись в 2900)и радуйтесь ровным торможением!
 
Записан
Prado 150 3,0D

Locky

  • Картография и кладоискательство !
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 357
  • Город: Москва
    • TLC 150 черный дизе

+1, так же решил проблему
Диски задние - Брембо, колодки Лукас (Авика не было)
Записан


TLC 120 -> Pajero 4 -> TLC 150

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h

Друзья) привет из соседней темы) Вы не задавались вопросом,почему повело ЗАДНИЙ диск? Прокатитесь и потрогайте задние диски и передние. Передние холодные, задние - горячие. Отсюда и перегрев диска...Так что замена поможет, но ситуация может повториться...А вот почему задние диски горячие, а передние холодные, при том что нигде и ничего в суппортах не клинит...Это загадка. Сейчас сам ее решаю...Да, если была такая проблема, значит будете менять задние колодки чаще передних. У меня ни на одной из тойот такого не было...Ответ на данную аномалию пока никем и нигде четко не сформулирован.
Записан

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

Друзья) привет из соседней темы) Вы не задавались вопросом,почему повело ЗАДНИЙ диск? Прокатитесь и потрогайте задние диски и передние. Передние холодные, задние - горячие. Отсюда и перегрев диска...Так что замена поможет, но ситуация может повториться...А вот почему задние диски горячие, а передние холодные, при том что нигде и ничего в суппортах не клинит...Это загадка. Сейчас сам ее решаю...Да, если была такая проблема, значит будете менять задние колодки чаще передних. У меня ни на одной из тойот такого не было...Ответ на данную аномалию пока никем и нигде четко не сформулирован.

Уважаемый если найдете ответ сообщите пожалуйста!!! сам поменял недавно колодки задние, ну и как водится первое время паника!!! Трогаю передние теплые задние рука не терпит... Думал клинит, нет!!! Думал со шлангами чего ?? Нет!!! Потом вроде как успокоился поняв что у большинства стоит антибукс и курсовая устойчивость, а авто наше преимущественно заднеприводное, и заднюю ось больше ведет в занос на скользкой дороге, а система тормозит ту ось которую заносит!!! Летом внимания не обращал, но сейчас стал думать!! Так что будьте добры поделиться можно в личку!!!

Заранее благодарен)
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Саша 111

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

По-моему когда антизаносная система срабатывает, раздается ПИ-ПИ и начинает мигать лампочка на щитке приборов. Или я ошибаюсь?
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Друзья) привет из соседней темы) Вы не задавались вопросом,почему повело ЗАДНИЙ диск? Прокатитесь и потрогайте задние диски и передние. Передние холодные, задние - горячие. Отсюда и перегрев диска...Так что замена поможет, но ситуация может повториться...А вот почему задние диски горячие, а передние холодные, при том что нигде и ничего в суппортах не клинит...Это загадка. Сейчас сам ее решаю...Да, если была такая проблема, значит будете менять задние колодки чаще передних. У меня ни на одной из тойот такого не было...Ответ на данную аномалию пока никем и нигде четко не сформулирован.

Уважаемый если найдете ответ сообщите пожалуйста!!! сам поменял недавно колодки задние, ну и как водится первое время паника!!! Трогаю передние теплые задние рука не терпит... Думал клинит, нет!!! Думал со шлангами чего ?? Нет!!!
на прадиках после 2004 года мудреная тормозная система. Передние давятся усилием ноги, задние - усилием гидроаккумулятора. Вывод: ежли поршня не клинит и перед почти не тормозит - дурит ГТЦ
Записан

Lupitos

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва
  • Город:
    • rx330, rx400h

Уже в другой теме про ГТЦ я писал: если с ним проблема, то педаль тормоза проваливается. В ГТЦ проблемным местом может быть манжета, которая пропускает тормозную жидкость в вакуумный усилитель. Проверить еще раз суппорта и механизмы стояночного тормоза.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE

Нет вакуумного усилителя там. Ручник да, может
Записан