'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли раздел по самостоятельной установке охраны  (Прочитано 2645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A1ex1984

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Украина
  • TLC 150 3.0 D-4D Lux (БЫЛ заказан), VW Passat

Эта дилемма еще та! Ставишь у официалов, отвечают за машину, не несут ответственности за качество установки комплекса, ставишь не у официалов -- могут поставить хорошо, но машину то они не знают совсем!!! Да и потом, официалы увидев что-то установленное не на сервисе ОД, снимают с гарантии, это у нас даже в договоре описано, и на каждом ТО делается осмотр автомобиля на предмет установки чего-либо! Но, средства защиты они никакие ставить не могут, потому что, как они сами сказали: "Не умеет, и никогда не ставили". Ну это я еще могу понять, сервисменам просто дали установку не ставить ничего дополнительного, особенно, что касается защиты, т.к. в случае будет простаивать ихняя фирменная страховая компания, от которой я тоже, кстати, "удрать" не могу, а хотят они за страховку не много не мало 4 тыс. у.е. в год. Да и потом, согласно договору, я не могу даже коврики в салон постелить и лампочку в фаре поменять самостоятельно! Такой вот сучий ОД Тойоты в Одессе...
И после всего этого, нахрена мне платить ОД 67150 тыс. у.е. за машину, ждать по 3 месяца машину, платить как минимум 2 года по 4 тыс. у.е. в год за страховку, которая мне нахрен не нужна, когда я могу просто пойти к серому дилеру, заплатить 61 тыс. у.е. и вечером уехать с номерами и техпаспортом, и которые так же само дают гарантию 3 года или 100 тыс.км, при обслуживании на их СЦ и которые не отказываются ставить то, что хочешь, лишь бы клиент был доволен.....
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Эта дилемма еще та! Ставишь у официалов, отвечают за машину, не несут ответственности за качество установки комплекса, ставишь не у официалов -- могут поставить хорошо, но машину то они не знают совсем!!! Да и потом, официалы увидев что-то установленное не на сервисе ОД, снимают с гарантии, это у нас даже в договоре описано, и на каждом ТО делается осмотр автомобиля на предмет установки чего-либо! Но, средства защиты они никакие ставить не могут, потому что, как они сами сказали: "Не умеет, и никогда не ставили". Ну это я еще могу понять, сервисменам просто дали установку не ставить ничего дополнительного, особенно, что касается защиты, т.к. в случае будет простаивать ихняя фирменная страховая компания, от которой я тоже, кстати, "удрать" не могу, а хотят они за страховку не много не мало 4 тыс. у.е. в год. Да и потом, согласно договору, я не могу даже коврики в салон постелить и лампочку в фаре поменять самостоятельно! Такой вот сучий ОД Тойоты в Одессе...
И после всего этого, нахрена мне платить ОД 67150 тыс. у.е. за машину, ждать по 3 месяца машину, платить как минимум 2 года по 4 тыс. у.е. в год за страховку, которая мне нахрен не нужна, когда я могу просто пойти к серому дилеру, заплатить 61 тыс. у.е. и вечером уехать с номерами и техпаспортом, и которые так же само дают гарантию 3 года или 100 тыс.км, при обслуживании на их СЦ и которые не отказываются ставить то, что хочешь, лишь бы клиент был доволен.....
Да...проблемные у вас ОД и страховщики..(((
Записан

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0

А я, вот до сих пор не могу определится с установщиками. На дроме в своей и соседней ветке полазил и пришел у уныние,авторской установкой и не пахло!! Там все обсуждают как дистанционно запустить и прогреть машину и чтобы не спи..ли её!!
Авторсакя установка это все индивидуально, и никто делится такой информацией с конкретикой на форуме не будет, чтоб а/м целее был и пр. другим причинам.
Да я и не прошу об этом,был бы хоть намёк про  это!! Я бы лично по обсуждал бы!!
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

А я, вот до сих пор не могу определится с установщиками. На дроме в своей и соседней ветке полазил и пришел у уныние,авторской установкой и не пахло!! Там все обсуждают как дистанционно запустить и прогреть машину и чтобы не спи..ли её!!
Авторсакя установка это все индивидуально, и никто делится такой информацией с конкретикой на форуме не будет, чтоб а/м целее был и пр. другим причинам.
Да я и не прошу об этом,был бы хоть намёк про  это!! Я бы лично по обсуждал бы!!
Так постучись к Алексу СС или Спрингу СС в личку, он же тут профи...
Записан

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0

Да,конечно,им огромное спасибо!!! Но вот их же не привезешь в Кузьню, да и самому в Москву или Питер накладно! А авторские разработки ноу-хау!!!
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Да,конечно,им огромное спасибо!!! Но вот их же не привезешь в Кузьню, да и самому в Москву или Питер накладно! А авторские разработки ноу-хау!!!
Вот и я про то же...(((
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

даже не знаю, что и посоветовать   :-\
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Лёш!
У меня есть мысль....
Можно для клубней из регионов выложить основные соединения и точки подключения охранных систем на основные модели. По крайней мере это поможет региональным установщикам все без проблем поставить основное оборудование.
Ибо действительно достаточно большое количество членов клуба испытывают затруднения в выборе сервиса.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Лёш!
У меня есть мысль....
Можно для клубней из регионов выложить основные соединения и точки подключения охранных систем на основные модели. По крайней мере это поможет региональным установщикам все без проблем поставить основное оборудование.
Ибо действительно достаточно большое количество членов клуба испытывают затруднения в выборе сервиса.
Будем очень благодарны!
Записан

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0

Лёш!
У меня есть мысль....
Можно для клубней из регионов выложить основные соединения и точки подключения охранных систем на основные модели. По крайней мере это поможет региональным установщикам все без проблем поставить основное оборудование.
Ибо действительно достаточно большое количество членов клуба испытывают затруднения в выборе сервиса.
Вот в этом вопросе  многие были бы вам благодарны. Сегодня разговаривал с установщиком вроде пока внушает оптимизм и на прадо установки выполнял, и сам предложил как на его взгляд должен выглядеть комплекс,но опять же он не сталкивался с установкой дверных блокираторов и помещение у него не очень мягко говоря. За то полон решимости.Александр,а я могу надеяться на вашу обещанную консультацию в период установки недельки через две?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Как правило, я свои обещания выполняю. Если буду жив, обязательно помогу.
А раздел типа "сделай сам" действительно нужен. Хотя, лучше у Алекса спросить, ибо он тут командир. Если посчитает, что раздел нужен, будем общими силами его наполнять. Конечно же без наших секретных разработок.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Как правило, я свои обещания выполняю. Если буду жив, обязательно помогу.
А раздел типа "сделай сам" действительно нужен. Хотя, лучше у Алекса спросить, ибо он тут командир. Если посчитает, что раздел нужен, будем общими силами его наполнять. Конечно же без наших секретных разработок.
Двумя руками за! Идея отличная! Думаю, многим клубникам и профи такая тема будет интересна, полезна и познавательна. Слово, как я понимаю, за AlexSSом.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +37090/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198849
  • Город: 124
  • Город: Крск

Цитировать
Ставить ли охранный комплекс у ОД?

Никогда, решил я на будущее,первый раз поставили...пришлось писать претензию, поменяли на другую и тоже с глюками, завтра еду в Службу клиентской поддержки...... rtfm
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656

Лёш!
У меня есть мысль....
Можно для клубней из регионов выложить основные соединения и точки подключения охранных систем на основные модели. По крайней мере это поможет региональным установщикам все без проблем поставить основное оборудование.
Ибо действительно достаточно большое количество членов клуба испытывают затруднения в выборе сервиса.
+10 мульенов!!!!!!
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Вообще, есть раздел на форуме, который называется "База знаний"
Можно тему создать там. например которая будет называться: "Как установить сигнализацию"
Но это имхо попахивает неким колхозом на форуме ТАЗоводов )))) Потому как  процесс сей для умелых и опытных рук.

Или я не до конца понял, что должно быть в разделе....

В общем, отделил обсуждение в отдельную тему. Подождём, что скажет Верховный Главнокомандующий  :)

Голосование добавлять не буду, чтобы не разводить тут базар. Потому как моё имхо: делать операции на сердце через интернет- форум не научишь.
А после того, как по советам в теме кто-то себе что-то спалит, виноватым окажется тот, кто умничал )))))))))))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Dr.Dizzel

  • Дмитрий
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
  • Город: дефолтсити

Если и делать такой раздел, то с ограниченым доступом, например не менее 200 - 300 сообщений
Записан
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва

Вообще, есть раздел на форуме, который называется "База знаний"
Можно тему создать там. например которая будет называться: "Как установить сигнализацию"
Но это имхо попахивает неким колхозом на форуме ТАЗоводов )))) Потому как  процесс сей для умелых и опытных рук.

Или я не до конца понял, что должно быть в разделе....

В общем, отделил обсуждение в отдельную тему. Подождём, что скажет Верховный Главнокомандующий  :)

Голосование добавлять не буду, чтобы не разводить тут базар. Потому как моё имхо: делать операции на сердце через интернет- форум не научишь.
А после того, как по советам в теме кто-то себе что-то спалит, виноватым окажется тот, кто умничал )))))))))))
300 сообщений мало....как минимум нужен айпишник с далекого региона....
Записан

DD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Украина
  • Город:

Да,конечно,им огромное спасибо!!! Но вот их же не привезешь в Кузьню, да и самому в Москву или Питер накладно! А авторские разработки ноу-хау!!!
а зачем ехать и кого-то везти куда-то???
На Украине есть представители охранных комплексов, которые тоже могут рассказать и объяснить все по полочкам!!!

Лично я покупал все у них! И никаких проблем!
На ТОЙОТА Автосаммите в Киеве уже ставили установщики такое оборудование - тоже никаких проблем и никого с гарантии не снимали!!!
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Я вот так думаю, кто вскрывает и прочей х.... занимается, тем эта инфа будет по барабану.
У них свои методы, наработки.
А юзерам, знать возможные места куда посмотреть, подключить, можно и подсказать.
Всё равно кроме принципиалки, у каждого свои тараканы в голове!)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Я вот так думаю, кто вскрывает и прочей х.... занимается, тем эта инфа будет по барабану.
У них свои методы, наработки.
А юзерам, знать возможные места куда посмотреть, подключить, можно и подсказать.
Всё равно кроме принципиалки, у каждого свои тараканы в голове!)
... да даже для последконтроля установки, было бы не лишним....   
А то я сейчас полез смотреть как мне установили.. и по "соплям" висящим под панелью вижу, что не особо то и старался "спец" (((
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

DD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Украина
  • Город:

Я вот так думаю, кто вскрывает и прочей х.... занимается, тем эта инфа будет по барабану.
У них свои методы, наработки.
А юзерам, знать возможные места куда посмотреть, подключить, можно и подсказать.
Всё равно кроме принципиалки, у каждого свои тараканы в голове!)
... да даже для последконтроля установки, было бы не лишним....   
А то я сейчас полез смотреть как мне установили.. и по "соплям" висящим под панелью вижу, что не особо то и старался "спец" (((
ставили у ОД...?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Я вот так думаю, кто вскрывает и прочей х.... занимается, тем эта инфа будет по барабану.
У них свои методы, наработки.
А юзерам, знать возможные места куда посмотреть, подключить, можно и подсказать.
Всё равно кроме принципиалки, у каждого свои тараканы в голове!)
... да даже для последконтроля установки, было бы не лишним....   
А то я сейчас полез смотреть как мне установили.. и по "соплям" висящим под панелью вижу, что не особо то и старался "спец" (((
ставили у ОД...?
... у этих я даже магнитолку простую ставить не буду )))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

DD

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Украина
  • Город:

Я вот так думаю, кто вскрывает и прочей х.... занимается, тем эта инфа будет по барабану.
У них свои методы, наработки.
А юзерам, знать возможные места куда посмотреть, подключить, можно и подсказать.
Всё равно кроме принципиалки, у каждого свои тараканы в голове!)
... да даже для последконтроля установки, было бы не лишним....   
А то я сейчас полез смотреть как мне установили.. и по "соплям" висящим под панелью вижу, что не особо то и старался "спец" (((
ставили у ОД...?
... у этих я даже магнитолку простую ставить не буду )))
))) улыбнул!
Записан

Mish@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2170
  • Город: Владивосток
  • I'll be back....

Так будет раздел, господа?! :) Какие-то азы, были бы даже очень полезны
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 2003 VZJ120 3,4 литра

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42407
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Азы?

самые стандартные: не ставить электронные модули во влажные места, выполнять хорошие соединения (лучше пайкой, но ни в коем случае не т.н. "чемоданами"- защёлкивающимися клеммами), выполняя подключение и разводку, думать о токах и подходящих сечениях проводов.

Вот и все азы. остальное- уже спецификация.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Mish@

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2170
  • Город: Владивосток
  • I'll be back....

Лёш!
У меня есть мысль....
Можно для клубней из регионов выложить основные соединения и точки подключения охранных систем на основные модели. По крайней мере это поможет региональным установщикам все без проблем поставить основное оборудование.
Ибо действительно достаточно большое количество членов клуба испытывают затруднения в выборе сервиса.

Алексей, Александр же говорил об основных соединениях и точках подключения охранных систем на основные модели....вот, я про это говорю, как азы :)
А с "чемоданами" все понятно :) если честно вообще не понимаю, что ими можно подключать?!...
Записан
Toyota Land Cruiser Prado 2003 VZJ120 3,4 литра